1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Hogs of War

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Megacucumber, 8 май 2006.

  1. Megacucumber

    Megacucumber

    Регистрация:
    7 май 2006
    Сообщения:
    140

    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Hogs of War.

    FAQ:


    Установка игры Hogs of War

    Имеем файл Hogs_of_War.rar, скачанный с сайта old-games.ru.

    1. Распаковка.
    Воспользуемся архиватором 7-Zip 4.57 (www.7-zip.org).
    • создаём папку games на диске C:
    • копируем файл Hogs_of_War.rar в папку C:\games
    • запускаем "7-Zip File Manager" и в нём переходим в папку C:\games
    • устанавливаем курсор на файле Hogs_of_War.rar и выбираем в меню "Файл -> 7-Zip -> Распаковать здесь"
    • после распаковки в папке C:\games появится папка rzr-how с двумя файлами - RZR-HOW.BIN и RZR-HOW.CUE

    2. Подготовка к установке.
    Воспользуемся программой DAEMON Tools Lite 4.30.1 (www.daemon-tools.cc)
    • щёлкаем левой кнопкой мыши в иконку DAEMON Tools Lite
    • в открывшемся меню щелкаем в надпись "Device 0:..."
    • в открывшемся окне "Select image file" переходим в папку C:\games\rzr-how
    • мышью выделяем файл RZR-HOW.CUE
    • нажимаем на кнопку "Открыть"
    • если всё прошло нормально, то должен сработать AutoRun, показав нам окно с сообщением "Hogs Of War will currently only run correctly in Windows 95."
    • открываем "Мой компьютер"
    • щёлкаем правой кнопкой по иконке с розовой свиньёй (или по надписи "HogsofWar_E")
    • в появившемся меню выбираем пункт "Проводник"
    • в открывшемся окне с содержимым диска игры щёлкаем правой кнопкой мыши по файлу FEProg.exe
    • в появившемся меню выбираем пункт "Свойства"
    • в окне свойств переходим на закладку "Совместимость"
    • ставим галочку на пункте "Запустить программу в режиме совместимости с:"
    • выбираем из списка под этой галочкой "Windows 95"
    • нажимаем на кнопку "OK" (скурпулёзные граждане могут предварительно нажать на кнопку "Применить")
    • проделываем те же действия над файлом SETUP.EXE (установка совместимости с Windows 95)

    3. Установка игры.
    Воспользуемся установочными файлами игры
    • запускаем AutoRun с виртуального диска (или запускаем программу FEProg.exe, если не знаем, как запускать AutoRun)
    • в открывшемся окне "Hogs Of War Launcher" нажимаем на кнопку "Install"
    • в запустившемся установщике нажимаем "Next >"
    • в следующем окне выбираем размер установки (я оставил "Full") и нажимаем "Next >"
    • в следующем окне выбираем путь для установки игры (можно оставить предложенный вариант) и нажимаем "Next >"
    • после завершения копирования файлов установщик предложит поставить DirectX 7, лучше отказаться (ответ "Нет")
    • нажимаем на кнопку "OK", чтобы закрыть информационное сообщение о завершении установки
    • из папки crack, расположенной на виртуальном диске, копируем (с заменой) файлы WARHOGS.EXE и WH32LIB.DLL в папку с установленной игрой (по умолчанию это "C:\Program Files\Infogrames\Hogs Of War")

    4. Запуск игры.
    Воспользуемся игрой
    • запускаем игру либо из окна AutoRun (кнопка "Play Hogs of War"), либо из меню "Пуск" (папка Infogrames)
    • откроется окно с настройками (я выставил всё по максимуму)
    • нажимаем на кнопку "Start"
    • проигрываются ролики заставки, и мы попадаем в меню игры

    5. FAQ.
    Воспользуемся ответами на форуме
    Орфография авторов вопросов и ответов слегка подправлена.

    Q1: Под Windows XP даже в режиме совместимости игра вылетает с сообщением об ошибке.
    A1: Попробуйте запускать полную версию с данного сайта. Корректная работа рипа с сайта kmzpub.ru не гарантируется.

    Q2: Почему в английской версии игры в качестве музыки играет русский рэп?
    A2: Игра проигрывает музыку с первого CD-привода в системе. А виртуальный привод, работа с которым описана в шапке, обычно устанавливается вторым. Варианты решения проблемы - записать игру на болванку и вставить в первый физический привод компакт-дисков или поменять буквы дисков так, чтобы виртуальный привод стал первым.

    Q3: Игра вылетает при попытке играть по сети.
    A3: Попробуйте скачать патч для сетевой игры - http://www.ag.ru/files/patches/hogs_of_war

    Q4: Последовал совету из ответа на второй вопрос, и теперь игра не видит диск.
    A4: Переустановите игру с нового диска.


    Шапка by oFF_rus




    -------------------------------------------------------Оригинальное сообщение--------------------------------------------------Hogs Of War помогите запустить под win xp.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2008
  2.  
  3. Bomboleo

    Bomboleo

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    3
    Скаченную с ващего сайта, система нормальная...Не выделывается вроде.
     
  4. ableg

    ableg

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    2
    Добрый день. Все, кроме описанного ниже, работает, игруха, звук, спасибо.

    Проблема, с которой я сталкивался со всеми известными мне сборками этой игры (я их качал в разные годы около 4-5, и вот сегодня, тая надежду, скачал вашу. Горечь разочарования постигла меня и в этот раз): В миссиях противник не двигается - стоит на месте, как болван. Стреляет, меняет оружие, но не двигается, не ходит.

    У меня были самые разные операционки. ХР, виста, сейчас 7 домашняя базовая.

    Проблема повторяется от раза к разу.

    В многопользовательской противник-компьютер также не двигается.

    На мои действия никаких ограничений нет. Во всем остальном игра работает и не вылетает.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2015
  5. vwtrotsky

    vwtrotsky

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    154
    ableg, это известный баг портирования движка игры с приставок на PC. Все версии игры для PC имеют этот баг. Только приставочные версии имеют полный АИ свинок(чтоб ходили).
     
    Bato-San и ableg нравится это.
  6. ableg

    ableg

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    2
    Спасибо за ответ.

    Неужели за столько лет никто не исправил этот баг?

    Т.е. мне остается только сражаться с истуканами?

    Если так, то победа не будет такой сладкой, но все же, это будет победа.
     
  7. vwtrotsky

    vwtrotsky

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    154
    Ну почему же только сражаться с истуканами.
    Помнится мне попадалась сборка свинок в которую входил эмуль приставки соньки, кажется ePSXe и образ свинок для приставки, скачанный с psxplanet.ru. Все очень хорошо работало и свинки бегали. Мне тогда понравилось, плохо что не сохранил.
     
    Bato-San нравится это.
  8. goodenfo

    goodenfo

    Регистрация:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте!Подскажите,есть ли решение проблемы с блокировкой рабочего стола при сворачивание игры?
     
  9. GDE39rus

    GDE39rus

    Регистрация:
    13 фев 2016
    Сообщения:
    3
    помогите некорректно работает меню. а именно жутко тормозит, но когда закрываю игру и пропадают строки, свинья пробегает спокойно и нормально.
     
  10. TaiLung

    TaiLung

    Регистрация:
    7 июн 2019
    Сообщения:
    1
    Ребят, нигде не нашёл информации во всём интернете, как в неё можно по играть по сети ? возможно ли это ? кому то удавалось ?
    На просторах сети лежат какие то патчи для сетевой игры, но куда их устанавливать, как они работают ни слова, когда нажимаешь NETWORK и там нажимаешь IP игра намертво зависает, даже через диспетчер задач не выйдешь, только перезагрузка компьютера помогает, я на ютубе одно видео видел, американцы как то играли в неё через локальную сеть ...
    Кто владеет какой то информацией отпишитесь пожалуйста :)
     
  11. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    357
    Hogs of War одна из редких игр которая обязательно требует записи в реестре для запуска (/Software/Infogrames/HogsofWar: InstallPath=.)
    В Steam вроде нет ничего про реестр. Лень заново ставить проверять. Видимо portable версия. Но Steam 1.2 версия совершенно точно основана на GOG 1.2 сборке. А вот GOG совершенно точно не portable. wargohs.exe и новый warhogs_.exe от UrbanScan +Alternative Software в сборке от GOG все так же сперва запускает показывает окно с настрйоками. Пре-лаунчер такой. И вот он не запустится без записи в реестре в дисковой и GOG версий. Стим вроде все тот же, но может что-то враппится в процессе запуска - а запуск идет уже с понлоценного нового лаунчера там HOWMenu.exe (ссылка на игру, мануал и новый Trouble.txt). Сам этот лаунчер с привязкой к Steam DRM.

    Сейчас поставил от ZOOM - и версия отличается от GOG. Нет музыки, есть файл FEProg.exe (авторан с диска), exe warhogs.exe назван как на диске, нет warhogs_.ini. И версия абсолютно портабл, помимо DRM-free.

    Фликкерит меню и видеоролики при запуске на Нвидии. Особенность моей версии драйвера... да и в целом на новых так. Запуск на встроенной должен помочь. У АМД может не проявляться.
     
  12. Rik234v500

    Rik234v500

    Регистрация:
    11 фев 2024
    Сообщения:
    48
    Время от времени игра может вылететь и что самое гадкое, она застанит весь экран, то бишь, я нажимаю что-либо и ничего не происходит, лишь звук ошибки или вроде того. Приходится либо перезапускать ПК, что очень неудобно, либо закрывать всё что было открыто до запуска игры (т.к. оно тоже замораживается), включая проводник. Что делать в таких ситуациях? Какой процесс в диспетчере задач за это отвечает?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.639
    @Rik234v500, если при этом зависании вы (насколько я понял) можете открыть "Диспетчер задач", то почему просто не завершить работу зависшего приложения?
     
  14. Rik234v500

    Rik234v500

    Регистрация:
    11 фев 2024
    Сообщения:
    48
    Не, я не об этом. Диспетчер задач я могу вызвать, он работает, могу закрыть приложение. Но всё остальное замораживается. То бишь я ничего не могу открыть на рабочем столе, в проводнике, не могу в браузере открыть вкладку (с учётом всего того, что оно было открыто до игры в HOW). Всё это приходится перезапускать, включая проводник (это не очень удобно). Я где-то уже натыкался на решение этой проблемы. Вообщем-то, говорили что какой-то.. Эм.. "Винлокер" замораживает всё это, и где-то он в процессах висит, только я не помню как именно он называется просто. Проблема встречается как на Win7, так и на Win10-11
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.639
    Даже после того, как вы уже закрыли зависшее приложение?
    Если да, попробуйте перейти в "Диспетчере задач" на вкладку "Процессы" и поискать там процесс исполняемого файла игры (возможно, Hogs.exe).

    Уточните также, используете ли вы для запуска игры выложенный на нашем сайте fix (если вдруг нет, то стоит им воспользоваться).
     
  16. Rik234v500

    Rik234v500

    Регистрация:
    11 фев 2024
    Сообщения:
    48
    Да

    Насколько мне известно, таких там нету. Я не уверен что в процессах остаётся такой файл после закрытия приложения. Вообще ранее сама игра могла запускаться в фоновых процессах, но это уже другое.

    Да, конечно
     
  17. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    357
    Хм а действительно как? Видимового процесса нет. Это значит реал зовано как-то через ехк самого проводника или Службы Винды (svhost/***host). dwm и 4ще какой-то уже на Вин 8+ не то - игра же Вин9х и про них не знала.

    Решается либо костыльно перезапуском Проводника, как уже написали сами. Убить и запустить EXPLORER (.ехе можно не дописывать просто в выполнить написать прям так). Либо повторным запуском и выходом из игры в штатном режиме.

    Никакого дополнительно ехе при старте игры не появляется.

    Раз ставили фикс (любой) – отключите режимы совместимости. Поэкспериментировать можно токо с DPI scaling (by application) и Disable fullscreen optimisation(вкл/выкл?)(+disabledwm/themes/desktopthemes/aero для Vista7) (именно как эксперимент). Остальное (саму совместимость и цветность) отключать и не трогать
    Если есть возможность запускайте на встройке. На Вин8+ сторонний враппер обязателен. Если ставили что-то еще на ГОГ/Стим/ЗООМ версию - удалите. Нужен только ddraw.dll.
    Если версия с диска то можно воспользоваться выложенными на странице игры здесь фиксами. В основе всех что видел в сети ddraw от Narzoul (старой 2.0 версии). В идеале тоже ограничиться одним файлом и для дисковой версии. Запускать с образа короектно снятого. Если есть таковой. Суть в том что дисковые фиксы содержат в себе крякнутый ехе и рипнутую с диска музыку. Для ГОГ/етс версий это неверный ехе более старой версии (1.0 и 1.02). А музыка уже рипнута в ogg.

    С диска запускать нужно учесть что Laresrlock аль Safedisc (зависит от издания) так просто не запустятся скорей всего у вас. Нужнен secdrv.sys и активация службы. Режим совместимости не забыть потом снять с exe файлов диска. И музыка работать будет без loop'a. Но в ПК версии отсутсвует один трек как раз "ambient"-композиция. Вместо оного один раз проиграется рандомный трек (от коротких начала хода чужой команды до заглавного меню). Так даже лучше. На Вин9х так и будут все подряд командные треки играть пока не дойдет до заглавной темы длинной (а там и конец хода и по новой).
    Музыка в ogg и враппен проигрыватель в цифровых вераиях не имеют loop эффекта почему-то. Опять же так лучше только из-за ПК версии. В неофных фиксах с музыкой она бывает зациклена.
    Гипотетически можно рипнуть трек из PSX и внедрить в неофный фикс с музыкой. Отдельно как мп3 файл послешать ссылки на трек я видел.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление