1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Icewind Dale

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kornholio, 17 апр 2007.

  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.255
    Строго говоря, такое бывает для игр, которые не издавались на английском *в данном регионе*. Например, JA2.
     
  2. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Товарищи, помогите, чем сможете:
    В наличии Icewind Dale (вроде бы как от Фаргуса, можно английскую версию выбрать, что я и делаю) и английский HoW. Так вот, когда устанавливаю HoW на фаргусовский IWD, то в конце инсталяции появляется надпись, гласящая о том, что почему-то невозможно добавить данные в реестр. Из папки с игрой исчезают несколько файлов, в т.ч. и экзешник => игру запустить никак уже нельзя. Патч 1.41 конечно же не ставится на это безобразие.
    Шаманство с пропатчиванием IWD до 1.06 версии (изначально 1.0) и последующая установка HoW - безрезультатно.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.639
    А почему ты уверен, что эти версии совместимы друг с другом? Оригинальная английская версия и английская версия, поставленная с русско-английских пиратских дисков, - это далеко не всегда одно и то же.
     
  4. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Да я и не уверен в этом.
    Выходит, что решение моей проблемы - поиск оригинальной английской версии?)
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.639
    Master of the force, честное слово - не в курсе. Я ставил дополнение на локализованную версию (и само дополнение было тоже в локализованном виде). Всё ставилось и работало без проблем.
    Поэтому мой совет - да, лучше ставить английское на английское (полностью, а русско-английское), а русское на русское.
     
  6. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    И снова "здрасте", раздобыл Icewind Dale Complete с GoG'а, прошел оригинальную кампанию. При попытке начать новую игру уже в HoW с импортом своей партии получаю экран загрузки и такую ерунду.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  7. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Есть идеи то какие?)
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.639
    Master of the force, нет, потому как у тебя версия с GOG'а. Я не думаю, что она здесь у кого-то есть (в купленном или скачанном виде). Почему не сыграть в нормальную версию, купив лицензию или скачав оригинал?
     
  9. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    У меня есть. :) В купленном виде. Проблем не было.
     
  10. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    No problem, вот только и с оригиналом таже проблема:banghead:
     
  11. truemax

    truemax

    Регистрация:
    5 фев 2008
    Сообщения:
    2
    Здравствуй, дорогой Old-Games.
    Пишу к тебе в первый раз, так как раньше не было проблем с запуском старых игр (на форуме всегда находился ответ).
    Суть проблемы - тормоза в играх на движке Infinity.
    Купил недавно новый PC - Windows 7, 32x, ATI Radeon HD 5970, и как человек, признающий только старые душевные игры, хапнул море проблем. Дело в том что эти игры тормозят. Версии перепробовал разные, в том числе BG и P:T с этого сайта. Графических аномалий не наблюдается. Пробовал отключать поддержку directdraw, ставить совместимость, делать графику на минимум, отключать Catalyst AI. Тормозит при скролле, при бое и, конечно же, магии. Надеюсь, на вашу помощь.

    P.S. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всем участникам и основателям сайта. Посещаю сайт с 2006, и даже сам не мог представить, что за это время успею закончить институт, жениться и стать отцом, при этом все время посещая ваш замечательный сайт.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    kreol нравится это.
  13. truemax

    truemax

    Регистрация:
    5 фев 2008
    Сообщения:
    2
    Помогло, спасибо. В принципе, я и не сомневался.
     
  14. Intelligence

    Intelligence

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    53
    Master of the force,
    Я наверное поздно, но эта проблема должна решаться удалением соответствующих персонажам файлов с расширением .res из папки с персонажами, хотя придется снова задавать внешность и имя. Вылет связан с биографией, игра вылетает даже после ее просмотра.
    Причина проблемы вроде бы кроется где-то в конфигурации системы, ибо лечилась переустановкой винды, но точная причина пока не выявлена.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2011
  15. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Кто знает, как с такой фигней бороться?
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

    Так, квадратики убрал, переключившись на 16-бит. Но вот эта полутень невероятно раздражающе мерцает при движениях экрана. С таким сталкивался кто-нибудь?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  16. Цеспенар

    Цеспенар

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    153
    В конфиге раздел графика надо поставить галочку на "Использовать OpenGL 3D".
     
  17. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Цеспенар, при влючении этой опции весь экран становится в клеточку, даже в меню.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

    Хм. Скачал последнюю версию - OpenGL заработал и глюк с мерцанием исчез.
     
  18. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    IWD1-2, лицензии от 1С и GOG (именно оба варианта для двух частей) вылетают при запуске - после интро появляется меню, зависает на несколько секунд или сразу на рабстол. Самое интересное что раньше всё отлично работало на версии от 1С.

    p.s. Planescape и Baldurs Gate 2 от GOG работают нормально.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2014
  19. QweSteR

    QweSteR

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    6
    нужен noCD для IWD2 2.01 ENG.

    попробовал эмулировать через ДаймонТулс, но не работает...
    при запуске игры требует вставить диск в СДРОМ Е, но на Е у меня сама игра.
    изменил Е на Z.
    запускаю игру. теперь требует смонтировать образ на Z.

    ВИН10.
     
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.548
    @QweSteR,
    Не очень ясна проблема. Ты ведь игру как-то инсталлировал? Ну вот тот привод с которого инсталлировал и надо указать. И оставить в дисководе, даже виртуальном, диск.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление