1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Jagged Alliance 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kl-13, 9 мар 2010.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.817
    @Ahnx, отнюдь. Вот цитата с playground.ru:
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2023
  2. Ahnx

    Ahnx

    Регистрация:
    23 мар 2021
    Сообщения:
    196
    @nilegio, прочитал обзор вот тут.

    Если верить автору обзора - у компании, выпустившей игру, отсутствует отдел QA как таковой. Да и с геймдизайном проблемы.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2023
    Polite_Orc нравится это.
  3. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.332
    @Ahnx, то есть остальные обзоры, мнение людей в стиме, или чате фанатов JA 2 1.13 учитывать не стоит?
     
  4. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    267
    Смотрю ролик про джагу, вижу очередную тактику, одну из многих. Закрою ролик - не смогу назвать отличий от, скажем, новых Wasteland, кроме чисто косметических. То есть разраб даже не пытался привлечь игрока хоть чем-то необычным, даже мелочами.
    Спроси меня через неделю, что за игра на скрине, я просто не отвечу, х-комоид какой-то, я хз.
     
  5. Ahnx

    Ahnx

    Регистрация:
    23 мар 2021
    Сообщения:
    196
    @nilegio, мне сложно ответить на этот вопрос. Если у игры имеются объективные проблемы на старте, которые вряд ли могут быть решены патчами - как это назвать? Успехом?
     
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.332
    @Ahnx, какие объективные проблемы? Оптимизация патчами решается, а все остальное - такое чувство, что человек не разобрался в игре, но сразу пошел на суперсложность, ведь гуру-тактик.

    @requiemMM, в Пустошах нет такого макроменеджмента.
     
  7. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.257
    "Я немного знаком с Jagged Alliance 2" .. аааа... хороший обзор. да...
     
    GreenEyesMan нравится это.
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.250
    После прочтения первой половины обзора сложилось впечатление, что автор нубас.
     
    GreenEyesMan, Polite_Orc и Helmut нравится это.
  9. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    269
    Как смеете не доверять мнению проходимцев и лиц, рецензирующих игру по роликам с игровым процессом?
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2023
    GreenEyesMan нравится это.
  10. Ahnx

    Ahnx

    Регистрация:
    23 мар 2021
    Сообщения:
    196
    Может, и нубас, не спорю. На рутрекере тоже половина комментариев отнюдь не хвалебные.

    Думаю, что посмотреть игру всё же стоит. Годика через два-три, пусть пока патчат, моды делают.

    У меня вообще есть такое правило. Если крупный проект выпущен нищей компанией, у которой нет денег на контроль качества и бета-тестеров, прикасаться к нему можно не ранее, чем через пару лет после релиза. Если за это время не утонет и соберёт свою фан-базу, тогда хорошо. Если же нет... что ж, достойных неигранных игр очень много.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2023
  11. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Ахахах, спасибо за "обзор", посмеялся))))

    Весь "обзор" на цитаты можно растащить.
     
    GreenEyesMan, Dark Sol и Eraser нравится это.
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.250
    Fixed it for ya.
     
    GreenEyesMan и Ahnx нравится это.
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.332
    А на отсутствие русской озвучки там не жалуются?
     
  14. Ahnx

    Ahnx

    Регистрация:
    23 мар 2021
    Сообщения:
    196
    Ладно, больше не буду ничего писать в этой ветке.
     
    Helmut нравится это.
  15. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    463

    giphy.gif

    Но ведь этот обзор продал мне JA3
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2023
    GreenEyesMan, Dark Sol и Eraser нравится это.
  16. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    5 часов поиграл, прошёл так сказать "пролог" и попал в основную часть игры. Пока получил, что и ожидал: осовремененное произведение под логотипом продолжения культовой классики. Не могу сказать, что это плохо. Как тактическая ролевая стратегия игра удалась. Тут и персонажи интересные, и диалоги есть и какой-никакой выбор. Бои гораздо проще чем в Джа1 и Джа2. Ну во первых, стелс тут работает так, что можно унести вперёд ногами большую часть врагов на карте, во вторых, сами карты сделаны так, что всегда есть один два варианта, как подойди к противнику с более удачной позиции (если не нестись в лоб). При этом для более полного облегчения процесса, можно находить "разведданные" о секторах, эти данные "рисуют" на карте интересные места, противников и точки обхода. При этом есть наёмники, у которых способность это отображение врагов на локации, если для данного сектора собраны эти самые данные. Так же враги ходят либо "пачкой", либо стоят на месте или в одиночку патрулируют. Для меня это вылилось в забавную ситуацию, когда штурмуя первую шахту я сперва двумя гранатами взорвал одну пачку из четырёх врагов, потом ещё двумя гранатами взорвал вторую пачку из трёх врагов, которые пошли на место гибели первой пачки. И всё случившееся не отправило меня в режим пошагового боя, а так и оставило в режиме "стелс". В целом впечатлениями поделился. Поэтому подведу итоги, как продолжение Джа2 игра на 3\5 баллов. Тут есть классические наёмники, которые знакомы всем по старым частям, им даже дали гипертрофированные характеры, особенно пострадала Лиска, которая вроде бы в прошлой части особо не выдавала себя как представительницу древнейшей профессии, а тут стала ходячим сборником шуток про половые отношения и всё с ними связанного. Как тактическая ролевая игра - я бы сказал 4,5\5 баллов. Есть огрехи, ИИ довольно туповат, хоть и может подгадить (с Night Ops вообще не сравним, но и не болванчики из новых XCOM). Все задачи, которые наёмники выполняли в ходе своего контракта раньше, теперь требуют дополнительных денег. Я далеко не любитель современных тенденций увлекать игрока борьбой с дефицитом и менеджментом ограниченных ресурсов. Но эта проблема тут решается, правильно, стелсом. Нет магазина как в прошлых частях, всё оружие мы трофеим, это скорее минус, но с точки зрения игрового баланса шаг понятный. Так что не ждите что это будет прям "взрыв из прошлого", Jagged Alliance 3 это типичный для THQ Nordic проект - игра уровня АА, середняк с хорошими идеями и несколькими огрехами. Ну и вспоминая предыдущие попытки воскресить Джа - это пока что самая удачная.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  17. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.257
    Можно просто отключить сэйв в бою и будет куда веселее
     
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Мыло.ру тоже вот разродилось предельно невнятной рецензией. Такое впечатление, что нигде не осталось никого, кто играл бы в предыдущие JA или хотя бы в любые пошаговые тактики.
    Медиа | VK Play Media
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.250
    У Лиски прямо с клички все начиналось, если что.
     
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.332
    @Helmut, ну ты бы еще Локуста из iXBT Games вспомнил.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление