1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления/Баги форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 28 авг 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Red Knight

    Red Knight

    Регистрация:
    17 янв 2006
    Сообщения:
    32
    Форум жестоко тормозит.Я сейчас переполз с привычных 180Кб на мопед-с, так вот, если раньше я просто "обращал на то внимание, но не зацикливался", то теперь это просто раздражает.Определяюсь я как "русский", если это имеет значение (и это не может не радовать, таки приятно быть самим собой "Тут был смайл, как внизу"). Это проблемы форума, канала?..
    Может быть, стоит убрать предпросмотр топиков(первого поста, при наведении мыши на тему), который мало того, что
    жрёт траф при загрузке раздела, так ещё и замедляет эту самую загрузку, да и не сильно нужен, если подумать...
    P.S.В принципе, то же самое относится к сайту, 15 минут назад открывал список игр от "Лукас Артс", открывается долго, но не суть, важнее то, что показывает наличие ДВУХ страниц, но на вторую нельзя попасть.Грузит минуты три, потом выдаёт пустую страницу с заголовком и баннерами (куда ж без них, едрить?! "Тут был смайл, как внизу")
    ПрАститИ за многАбукФ , если что "Тут было 3 смайла, как внизу"
    P.P.S.О, зараза, заодно выяснил, что 5 смайлов - это уже перебор :D :D :D :D
     
  2. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Red Knight, Это, по ходу, у тебя что-то не так. Из разных мест и разными способами заходил на форум и ничего, замеченного тобою не видал.
     
  3. Red Knight

    Red Knight

    Регистрация:
    17 янв 2006
    Сообщения:
    32
    Ничего подобного.Специально сравнивал, как и что открывается,как качается, с другими форумами опять же...Дикие лаги - налицо.
    P.S.Пров - Релайн, если кто знает, а сайт пролагался к утру, стал видеть вторую страницу %)
     
  4. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Red Knight, Значит ты эксклюзивен))
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Red Knight, вполне возможно что это проблема именно данного провайдера с данным сайтом. Попробуйте route сделать. Посмотрите, где все затыкается.

    Кстати, я скорей всего что уберу такой предпросмотр сообщений в темах, какой есть сейчас.
    Будет стандартным, таким, какой на картинке во вложении.
    Это есть меньше трафика, и убыстряет загрузку страницы со списком тем.
     

    Вложения:

    • sample.JPG
      sample.JPG
      Размер файла:
      6,4 КБ
      Просмотров:
      291
  6. Red Knight

    Red Knight

    Регистрация:
    17 янв 2006
    Сообщения:
    32
    1 126 ms 142 ms 126 ms R-L2.relline.ru [195.146.95.69]
    2 143 ms 151 ms 148 ms n70-95.relline.ru [195.146.95.70]
    3 140 ms 125 ms 148 ms d2-msk-m9-ge0-1-0-v303.ruscomnet.ru [80.249.1
    9]
    4 151 ms 130 ms 136 ms TTK-gw.ruscomnet.ru [80.249.128.26]
    5 134 ms 152 ms 148 ms SkyMedia10-gw.transtelecom.net [217.150.39.5]
    6 145 ms 148 ms 120 ms kiae2-1GE-Agava-1.netflow.ru [88.212.194.10]
    7 128 ms 136 ms 138 ms unknown-1156.agava.net [89.108.90.156]

    Вообще-то всё в пределах нормы.Для мопеда.При пинге потерь пакетов тоже нет.Так что, дело не в моём прове\канале.
    Могу скинуть ссылки на то, с чем сравнивал.Хотя это будет бредом, я много куда залезал сегодня, и НИГДЕ подобных тормозов не наблюдалось.
    P.S.Свободного места под форум на харде не мало осталось?Были похожие глюки(дикие тормоза) именно из за этого.Хотя , если я 1 такой, то это явно неактуально :D
     
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Red Knight, свободного места вполне достаточно - много гигабайт.
    А браузер случайно не IE ?
     
  8. Red Knight

    Red Knight

    Регистрация:
    17 янв 2006
    Сообщения:
    32
    Всегда мечтал стать именно эксклюзивом по лагам :D :D :D

    SAS Случайно ИЕ.А что, этот форум сильно деоптимизирован для ИЕ-юзверей? %)
    P.S.Куда, ёлки зелёные, тыкать, чтоб отвечать как положено, с выделенным ником адресата? %) Или ручками в окне ник выделять? %)
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2006
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Red Knight, тыкать надо на ник =) А про браузер я спросил, потому что у некоторых пользователей наблюдалась такая же проблема. Именно под ИЕ.
     
  10. Red Knight

    Red Knight

    Регистрация:
    17 янв 2006
    Сообщения:
    32
    Тыкнул на ник.Ща пост сотру, только гляну :D
    Не, не сделалось, сие прискорбно.Всё, я пошёл в личные, дабы не засорять форум. Поидее, лишний флейм можно вообще стереть, коли надо.
     
  11. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Если такое и будут делать, то лучше чтобы каждый мог в настройках это устанавливать (не предпросмотр очень понравился - удобно).
     
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Предпросмотр тем больше не вылезает красивым окошечком. Убрал я это.
    Т.к. ест трафик, как было замечено товарисчем Red Knight.

    Теперь предпросмотр темы вылезает подсказкой к ссылке. Для этого достаточно навести курсор на ссылку, и подождать секунду.
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.726
    Ну на самом деле форум действительно под ИЕ во всяком случае очень тормозной. Никто про это не пишет, потому что все знают что SAS не любит ИЕ:) Честно говоря не представляю даже как теперь оно на модеме, если у меня на выделенке так тормозит. Кстати только что на непродолжительное время (полчаса где-то) вообще от форума ничего добиться нельзя было.
     
  14. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Dimouse, Дык сервер мог просто упасть. Причем тут тормоза?
     
  15. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    А-а-а-а. Жуть какая. Может сделаете как я предложил - чтобы было возможно обратно включить это в настройках

    Добавил спустя несколько минут:
    Увидел куда затолкали предпросмотр. Фух, облегчение то какое снова видеть привычные вещи
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2006
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.726
    Разумеется он просто упал. Я не говорю что это связано (это SAS'у видней что там с форумом творится), я сообщаю о замеченном баге. Кстати это не первый раз за последние несколько дней.
     
  17. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Dimouse, не уверен, что это от SAS'a зависит
     
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Да, верно, веб-сервер в последние дни лихорадит. И пока что непонятно от чего...
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.726
    Может народу много слишком? Сентябрь, все домой вернулись... Ну чтож, будем надеяться, что это ни во что серьезное не выльется.
     
  20. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Под Mozilla все работает быстро, кроме тех случаев, когда форум палает =)) А вот под IE - жуть.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление