1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Расскажи о своём нике

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем byrrrrr, 4 мар 2005.

  1. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Mist, только совет, поаккуратнее со своим ником на сайтах где собираются немецко-говорящие. Они не тот смысл вложат ;)
     
  2. Pulsar

    Pulsar

    Регистрация:
    20 дек 2005
    Сообщения:
    39
    Я свой ник придумал, когда надо было как-то в компьютерном клубе зарегиться (с чужим ником мне бегать не нравится). На ум пришел Fallout 2 и оружие, которое в русском переводе (в других русских переводах оружие звалось совершенно иначе) звалось "Пульсар-ИК32Б" (самая мощная энергетическая винтовка), далее мне вспомнолось как я играю в игрушки - после меня как после пожара - тишина и только трупы лежат :D , далее вспомнился доклад по астрономии, который я в школе писал (по пульсарам). Вот и решил, что Пульсар наиболее оптимально отображает мою суть. Обычно я пишу либо Пульсар, либо Pulsar, так как не в каждой игрушке поддерживается русская раскладка. Если же мой ник занят, то (в RPG) к нику добавляю название класса, в UT2004 (иногда гоняю в демку по инету) я (так как зарегено несколько Pulsar'ов) я играю под PulsarSBJ, но это уже другая история. :blum:
     
  3. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    В гильдии 2 русских, что живут в германии и ничего нормально все. Вот например слово французское Пердер вовсе не значит испускать зловония)))
     
  4. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Ники

    Не знаю, была ли такая тема, но, наткнувшись на её обсуждение в несоответствующем топике, сделала соответствующие выводы. Итак, будем рассказывать здесь о своём нике, о его истории, как выдумали, (наткнулись) и почему именно он. Ещё можно писать про ники, которые были раньше.

    Мой ник - Fijuni'a. Звучит несколько по-восточному, потому что я испытываю любовь к востоку и в особенности к Японии. Выдумывала его, исходя из соображений, чтоб он олицетворял моё состояние души. Так и вышло. Заковыристо, если читать, но просто, если запоминать на слух. Ник является аббревиатурой (не скажу чего). В идеале должен быть таким - Fijuni (причём, чтобы верны были не только буквы, но и звуки, буква "i" должна читаться как "ай"). Это звучало слишком не по-женски, так что я добавила "а" и апостроф (чтобы смысл не терять). Читается "Фиджуная" (ударение на "а"). Ещё, конечно, радует, что он такой один (тоже важно для отображения индивидуальности). Этот ник у меня уже 3 года.

    Было у меня всего 5 ников, которые я помню. Сначала это был ник Bulygin, который был один на меня и брата в местном чате (наша фамилия). Когда я научилась менять ники, я стала зваться Lada (моё имя). По-английски всё, конечно, для понту. В 12 лет придумала себе ник Apocalipsis. Потому что звучит красиво и понтово. На новогодние праздники 2003 года выдумала ник Снегурочка в mp3 формате. :) Он у меня был месяц. К прошлому нику возвращаться не хотелось, потому что поняла, что дешёвый понт. Как-то прикалывались в чате, стали менять ники на Степашек, Бобиков, Жориков. Я себе сделала ник Хрюшка. :) Ну так как Снегурочка было уже не в тему, а нового ника я так и не придумала, то я с этим ником так и просуществовала полгода. Летом 2003 года наконец придумала Fijuni'у (кстати вот как грамотно склоняется это имя существительное). Ну ещё удобно было, что он не вызывает никаких ассоциаций (как прошлые ники). Хотя, конечно, как его только не коверкали. В основном по-простому стали звать Фиджи.
     
    Fuuma нравится это.
  5. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Последнее редактирование: 27 июн 2006
  6. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Шик. :) Заодно и тему возродили. А вообще я бы в кепку вынесла темы про ники, аватары, подписи и фотки. Нафиг юмор! :D
     
  7. Protozerg

    Protozerg

    Регистрация:
    15 дек 2005
    Сообщения:
    9
    отпишусь и я :)
    обычно я сижу под ником Dreadlord (до подключения к инету много играл в Warcraft 3, вот и понеслось :))
    только здесь этот ник оказался занят человеком, отправившим 1 сообщение за всю историю своего пребывания :)) а этот я использую, если основной кто-то забил себе. Оба ника никакой смысловой нагрузки в себе не несут.
     
  8. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Protozerg, эээ... гибрид Зерга с Протоссом(вроде того,что Дюран грозился натравить на галактику)?=))
     
  9. Protozerg

    Protozerg

    Регистрация:
    15 дек 2005
    Сообщения:
    9
    ну а кто же еще =)
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.552
    Мой постоянный ник. Просто имя, и первые буквы отчества и фамилии. Этот ник у меня везде и всюду. =)
     
  11. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    VladimIr V Y, ага, и в паспорте :)
    А вообще темы такие обычно создаются теми, кому нетерпится про себя рассказать, а про других читать большинству неинтересно.
    Дабы не оффтоп: мой ник - название старой песни Iron Maiden
     
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    ты не прав=)
     
  13. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Соглашусь со Скааржем. Очень даже интересен принцип подбора ников. Не у всех же всё так замороченно как у меня. :) А может у кого-то ещё замороченнее - кто знает!
     
  14. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    У меня всё просто: так меня прозвали на работе за особенность бесшумно и назаметно перемещаться, многие часто из-за этого пугались:D
     
    Fuuma нравится это.
  15. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    Вариация от "Finger of Death" (см. D&D), полученная под влиянием прочтения всякого WarcraftLore, в частности про Накксрамас.
     
  16. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Все адски просто - когда я поступил в инст, мне выдали логин для доступа в систему, который состоял из моих инициалов и порядкого номера человека с такими инициалами. Мне понравилось))
     
  17. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.508
    fear - производное от фамилии преподавателя информатики - Страшнов, а angel - производное от игрового клана [Angels]. Эволюция выглядела примерно так: Fearmen - [Angels]Fearmen - [Angels]Fear - angel-fear
     
  18. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Вообще я уже давно придумал себе уникальный ник - LeeMuar.

    Меня зовут Тимур...Мои веселые однокурсники обозвали меня (любя, конечно =)) Лемуром, Лямуркой. Ну а мне это очень понравилось.

    Собственно такой казалось бы странный по написанию ник (лемур по англ - lemur) возник в тяжких творческих мучениях при попытке придумать оригинальный и красивый ник для ЖЖ. Все мы знаем насколько сложно выдумывать слова, особенно красивые ж)

    Сделаю маленькое отступление:
    Еще до ЖЖ возник Lemour как простая замена первой буквы в немного экзотичном написании моего имени на буржуйском. Мой глубокоуважаемый отец считает, что славное имя гайдаровского мальчика _правильно_ пишется на буржуйском именно Temour, ибо Timur произносится по правилам чтения как "Таймъю". Да я собственно и не возражаю, ибо нестандартно. Молодежь любит нестандартность =)

    Однако ж вернемся к творческим мукам перед регистрационной страницей ЖЖ. В то время я только познакомился с идеей Web 2.0 - блоги, гугл как явление, вики и т.п. и был невероятно воодушевлен и вдохновлен. А в таком состоянии хочется именно красивый и непременно оригинальный ник.

    Ну а что придумать? TonyTheHawk, хоть и слегка подправленный, но все-таки плагиат имени бывшего кумира. Lemour? ммм...Да ну, в аське уже стоит...
    Господи, какие только комбинации букв не провертелись в моей многострадальной голове!

    Уже изрядна устав от генерации комбинаций символов (см http://ru.fishki.net/picsp/duraki_18.jpg ж)), я уже просто начал прикалываться. Помните то смешное видео про <зачеркнуто>нигеров</зачеркнуто> афроамериканцев, который вацапали друг другу, постоянно коверкая это слово? Или васаби? Ну так вот, я тож начал каверкать слова:

    - Лемур.
    - Лемуррррррр
    - ЛииииииииииМуууууууааааааарррррр.
    - ...
    - ?..
    - !!!

    L-E-E-M-U-A-R, вот такая последовательность символов была вбита в поле ЖыЖы...

    И это уже потом выяснилось, что LeeMuar (leemuar, Leemuar - как угодно) оказался к тому же и уникальным ником.

    И с тех пор... <дальше идет всякая чушь про то, как ник стал вторым именем и прочая сопливость>

    Произношение, спросите вы? А хз, отвечу я ж) Лимур, просто Лимур (и!). Друзья зовут Лямуркой =)

    В заключение можно сказать что мой ник в самом деле родился. Поэтому он мне дорог. И симпотичен, видимо потому что симпотичны люди, назвавшие меня Лемуром

    Канетс =)

    Большинство олдгеймеров знают меня под ником TonyTheHawk, поэтому сейчас я нахожусь в некоторой задумчивости: менять ли на новый или оставить как есть?
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2006
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    TonyTheHawk, а можно поменять? Если да, то меняй, а в подписи напиши, что ты TonyTheHawk. Через некоторое время все тебя запомнят под новым ником :) Если охота напрягаться, конечно.
     
  20. AbLaZe

    AbLaZe

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    7
    мой ник AbLaZe я придумал лет 5 назад
    в переводе с анг. "в ярости, в огонии"
    как раз подходит для меня когда я в бешенстве :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление