1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

S.T.A.L.K.E.R: Тень Чернобыля

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Змей, 3 мар 2007.

  1. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Нет. Я не использую сглаживание и АА, если есть проблемы с производительностью... а что?
     
  2. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.820
    Dimouse, а почему тогда BoaKaa писал в официальных требованиях про "DX8-совместимую-5700" ? А не 5500.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2007
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Diz7, тут John Freeman, прав. 5500 более чем удобоварима. На ней - пойдет. Просто надо будет кое что урезать...
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да оно и на 5200 пойдёт, мало того в DX9 , только вот кому оно надо будет :)
    Змей, у меня идёт в 1024x768 почти всё максимум кроме освещения(50%), АА(0),дистанция 80%, анизотропка и фильтрация максимум.
    A64 3000+ гнатый до 2.0 , 1024 RAM PC3200 DC(2x2 модуля), GF6600(не GT), Live! 220'й [правлено: пардон - 102 конечно же, путаюсь с двойкой всегда].
    Кстати, извини конечно, но сделать даже в описании своего железа 2 грамматические ошибки(GeForce и Socket) это жестоко, эверест что ли используй...
     
  5. viking-z

    viking-z

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    44
    игра так себе надо купить только чтоб похвастацца перед друзяками котор
    ие ее не куп
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну, в общем по сравнению с превосходными роликами - да, сделали псевдоRPG как нокс примерно когда надо было тему как раз развивать неизвестности вроде высадки группы в Зону... вот это был бы отличный ужастик, а так банально и не страшно совсем -> атмосфера теряется как минимум на весь день, мне сразу при слове атмосфера в сталкере идёт в голову Горький 17...
     
  7. Repson

    Repson

    Регистрация:
    1 янв 2007
    Сообщения:
    29
    Поиграл, первое что в голову пришло Fallout от первого лица.
     
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Понравился я тебе чем то... никак не успокоишся :)
    Считай что я китайский гастрабайтер из японии приехавший в россию для изучения технического английского и не достигший в этом успеха...
     
  9. Repson

    Repson

    Регистрация:
    1 янв 2007
    Сообщения:
    29
    Вообщем, дошел до момента где надо помоч раненному Сталкеру, потом стая собак ещё нападает, играл на самых минимумах которые там можно выставить, играть не-воз-мож-но, слайд шоу, стена-потолок-спустя 5 метров и т.д.

    P-4 2.8Ггц
    GeForce 6600
    оперативки 768мб
     
  10. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Змей и Фримен. На личности не переходим, ага ;)
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Освещение поставь статическое, текстуры на 50% где то если видео 128 метров, для полных надо примерно гиг и 256 видео без всяких там TurboCache и HyperMemory
     
  12. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Nu sha doka4ayu i zacenyu.

    Zabavno, 4to SF tak bistro slomali.
    I rebyata molodci, 4to podderzhali ote4 proizvoditelya (SF), kogda po4ti vse ot nego otkazalis'.

    V principe ya ushe videl STALKER MP na vistavkah. Atmosfera mne nra, a vot dikaya otda4a - net =)
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    TonyTheHawk, отдача? Ты об отдаче оружия - так ее нет почти.

    Насчет защиты - у меня такое мнение, что Старфорс тут использовался не на полную мощность. На то он и Старфорс, что замена экзешника не спасает. И вообще, имхо надо было без защиты выпускать; кто захочет все равно купит, кто нет - скачает кряк...

    По игре: на границе между первой зоной и Свалкой был забавный баг... Когда я спрятался в кустах, солдаты меня не замечали даже когда я кидался в них болтами, убивал их коллег контрольными выстрелами в пятку и вообще всячески глумился. Ни у кого такого не случалось?
     
  14. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    У меня несколько вопросов к поигравшим:
    1) Насколько большие размеры outdoor-локаций? Для сравнения можно привести FarCry, HL2;
    2) Как обстоит дело со временем суток? Солнце перемещается по зениту (ну и тени обсчитываются соответственно), или же где восходит, там и заходит?
    3) Есть ли серьезные баги в игре и стоит ли ждать каких то официальных патчей и т.п.?
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    badduck,

    1) Побольше чем в обеих играх, но меньше, чем обещали.
    2) Вроде как время суток меняется, меняется и погода - все в реальном времени, но солнца там в принципе не видно. Атмосферу нагнетают.
    3) Серьезыных нет. Но патчей стоит ждать хотя бы ради исправления мелких багов и улучшения производительности.
     
  16. Repson

    Repson

    Регистрация:
    1 янв 2007
    Сообщения:
    29
    Кто уже играл поделитесь инфой:
    Сначало начал играть на Новичке, далеко прошел, захотелось посложнее.

    Начал играть На Мастере и первое задание где надо встретится с небольшим отрядом и спасти мужика у которого флешка с инфой. Так вот, бегу я к этому отряду на горку и... они все мертвые.... непонятно с чего.

    Начал играть на уровне Сталкер, в самом начале выбегаю из бункера в деревушку где другие сталкеры ходяд и мужики за косторм байки травят. Так вот выбигаю я из бункера, вбигаю в деревню и вижу там несколько трупов и все остальные по подвалам и домиками прячутся...

    Это фишка такая, все по разному каждый раз?
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ну да, думаю так и есть. Я правда один раз начинал, но выполнив пару квестов, я наткнулся на патруль из солдат, идущий по главной дороге. Побежал в бункер, пока не прибили, взял новое спецзадание - выбегаю, а там перестрелка. В итоге прибили троих сталкеров, причем одного, давшего мне квест... Я его выполнил, когда сдавать его было уже некому :(
     
  18. modcom

    modcom

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    191
    Ребят! Вы хоть бы поменьше пока спойлерили, побольше впечатлений! Ведь еще у нас она не вышла! Читать невозможно, уже начало знаю(...
     
  19. Repson

    Repson

    Регистрация:
    1 янв 2007
    Сообщения:
    29
    Мда... мнея эта игра все больше и больше удивляет.
    Второй уровень, надо помоч нейтралам на свалке отбиться от врагов, у меня появляется диалог о помощи и когда этот мужик закачиват свой базар у меня пишется Миссия провалена, ладно иду дальше, следущее задани надо помоч мужикам на складе отбиться от врагов, тоже самое мужик мне пишит чтоб я ему помог, я бегу к нему и мне опять пишет миссия провалена.

    Как может быть миссия провалена если я токо получил сообщение...
     
  20. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Давайте загонять спойлеры под кат, ладно? :rtfm:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление