1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Смута (2024)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ZoRg, 16 фев 2024.

  1. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.498
    Тут, кстати, совершенная непонятка. В первой части книги герои путешествуют по России. И практически не встречают порядочных людей. Все - от бояр до казаков - воры и предатели. Даже приличные персонажи, встречая друг друга на большой дороге, сомневаются - хлебом делиться или ножиком полоснуть. И вдруг, во второй части они приходят в Нижний Новгород на сход, проводимый Мининым. И, чудо! Вся эта сволочь отдает последние копейки на ополчение. Причем, понимая, что потом, все равно, между собой передерутся. Сам Загоскин не находит ничего лучшего, как вставить абзац про святость русского патриотизма. Но ни до этого, ни после, в Российской истории такого не было. Всегда под энтузиазмом была какая-то здравая практическая, я бы даже сказал - политэкономическая мысль. Кроме того, непонятно, как они дальше жили всей страной без денег. Ждали, когда воины и оружейные мастера свое жалование пропьют? Меня терзают смутные сомнения.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  2. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.335
     
    Tigoro нравится это.
  3. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.943
    @RaymanM, я, пытаюсь ) похоже это будет довольно долгий процесс (потыкать интересно, запоем сидеть - нет), но я себе задачей и не ставлю пройти за какой-то период, куда спешить? Если вопрос к разнице билдов - да, они есть, по контенту и скорости. То что выкладывали не на рутрекере - это сборка для разработчика, кое-что вовсе полуголое, как в 200гб сталкере-2. Релизный билд пока явными багами не светит, контент полный (нет голых недостроенных моделей и тому подобного), никто из npc пока не тупит и система не подвисает. В псевдодемке же меня убило, что первый же увиденный npc после тов.Клима был закопан наполовину в землю; и со скоростью\перегрузом у урока истории в демке были явные проблемы, вплоть до шума видеокарты, что совсем нетипично для железа. Вполне возможно, демка уже обновлена после выхода первого патча к игре.

    зы: если на самом деле всё так, как показано на видео выше, печаль )
    зы2: о, второй патч вышел 7 апреля, если сохранения поломает, не страшно ))
    Как пишут, в том числе, "В ходе сбора информации было установлено, что в ряде случаев проблему помогает решить обновление Windows 10 до версии 22h2."
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2024
    Medic нравится это.
  4. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.302
    Offtop

    Мне кажется, употребление слова “математическое” в данном случае действительно скорее в юмористическом ключе. Тем не менее (занудства ради), все математические доказательства совершаются в рамках формальной логики (т.е. нет каких-то отдельных - исключительно математических - приёмов доказательства утверждений). И в рамках всё той же логики рассуждение gudleifr вполне корректное: он сначала определяет понятие “игра” через признак, затем проверяет на соответствие этому признаку футбол и логически заключает, что футбол является игрой (а “Смута” - нет). Т.е. его рассуждение корректно с т.з. логики, хотя и тривиально. Но смысл его высказывания в общем понятен, если не цепляться за мелочи. (К слову, понятие “игра” вполне можно формализовать математически, но это, конечно, не имеет отношения к данной теме и к обсуждаемому рассуждению, просто вспомнилось).

    ЗЫ. А за ссылку на Гильберта в любом случае спасибо. Я плохо знаком с геометрией и с данной книгой с удовольствием со временем ознакомлюсь.
     
    MrFlibble нравится это.
  5. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Offtop
    Увы, но этот человек абсолютно серьезен и искренне считает, что если в утверждение добавить математическую терминологию, то оно станет математическим доказательством. КМК, там даже не логическое построение, а следование натуралистической установке, где истина - это проверенный факт и можно просто эмпирическим путем проверить соответствие предмета определению и месту в классификации. Впрочем, не важно. В любом случае, это не математика.
    Точно этого никто не знает, споры вековой давности между логицистами, формалистами и интуиционистами так и не закончились победой одной из сторон, в чем-то правы и не правы оказались все, где истина не знает никто. Однако при этом удалось создать несколько неклассических логик, а Гёдель доказал теорему о неполноте, так что свести математику к логическим операциям выведения всего из аксиом оказалось невозможно, а вот построить математику без "исключенного третьего", например, оказалось возможно. Кроме того, есть и историческая аргументация этом вопросе, ведь первые математические доказательства появились задолго до рождения Аристотеля и появления логики. Поэтому применительно к математике стараются говорить именно о математической логике (в широком смысле) и именно математическом доказательстве. Но это все тонкие материи и вопросы без ответов даже для большинства математиков, может и правда в интернете никому не нужные...
     
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
  7. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    267
    Сделали предложение, от которого невозможно отказаться:hi: Потому что Родина всегда готова помочь с трудоустройством тем, кто в тёплом офисе за госсчёт себя так и не нашёл.
     
  8. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.585
    @Helmut, они же сразу говорили, что будет поддержка. Видно понимали, что проблем на старте будет хватать
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @ZoRg, делаем ставки, исправят ли что-нибудь из того, за что игру реально критикуют, или ограничатся парой косметических улучшений изменений?
     
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.335
    Млин, я в расстройстве. Над этой смутной игрой работали вроде как маститые разрабы, не первый год в сфере. Как говорят, я не титры не смотрел.
    Дескать кто-то из Нивала, кто-то из Варгейма, кто-то даже от Катаурей. Типа из руководящего состава.

    То есть не новички игропрома. Получается, что либо действительно было плевать на конечный результат (нужно бюджет освоить и показать красивую картинку не разбирающимся "рожам из обкомов"), ну ок - попилы это нормально, мы это понимаем и принимаем.
    Но иначе получается, что все наши бывшие топовые разрабы не такие уж и топовые.

    Интересно, как они с оптимизацией будут поступать. Там ж получается коллапс из-за того, что все ассеты без лодов вообще, постоянно на максимальной детализации. Для музея - в самый раз.

    ---
    Но народ у нас едкий. :) Вот чего наезжать на актеров озвучки, консультантов и прочий обслуживающий персонал? Они сделали все, как от них требовали. Ну или в максимуме своих умений.
    Претензии должны быть только к руководящему составу и жИРИ - которые все это курировали и бабки выделяли на очередную идеологическую помойку ("...я слышал, у вас бабы - точно мужики, а мужики - точно бабы..." - это просто позор).
     
    Strategus и ITF7 нравится это.
  11. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.498
    Дык, в том и дело. Начиная с некоторых пор возобладало мнение: делаем, как у всех, и получаем тот же результат. Никто даже не понимает, что именно делает. "По рецепту положено..."
     
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.335
    @gudleifr, Вроде бы так всегда было. С редкими исключениями.
     
  13. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.498
    Конечно, нет. Всегда люди и животные переносили в игры элементы реальной жизни.
     
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.334
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.250
    Это кто говорит?

    Я читал прямо противоположное: ИРИ ругают за то, что для Образцовой Патриотической Игры нашли каких-то нубасов, которые до того только говноподелки для говномобилочек клепали.
     
    ITF7 и ZoRg нравится это.
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.598
    Разве там не аутсорс в итоге был? Ну, те кто делали модельки, раньше в фирме не работали.
     
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.335
    - да блогеры всяческие. Фз, откуда они это знают, инсайды или инвайты, но дескать самые главные там были не новички в сфере, а люди из старых именитых студий.
    Может врут или придумывают блохеры эти, кто знает. Раз другие вещают, что там все разработчики желторотики были.

    С другой стороны все наши студии "говноподелками для говномобилок" занимались. Бабки как еще заработать? Скажу честно, не вижу в этом ничего зазорного. Хотя, по моему опыту, мелкому персоналу при разработке таких мобильных донатных помоек платят гроши. Ну да и бог с ним.
    Прикол в том, что разработчики донатных помоек - тоже разработчики игр. Ну то есть чисто технически процесс создания игры и игросодержащего продукта практически не отличаются. Технологии те же, инструментарий такой же.

    А Смута должна была стать ОПИ? Ну, тогда с сеттингом они опростоволосились. Лучше бы чего-нибудь из мифов про бохатырей с русским духом придумали.
    Потому как сами времена те крайне показательны в плане... "народного единства" которого и не было никогда. Все это "единство" держалось на палках для одних, плюшках для других, подкупа третьих и поблажек четвертым. А стоило только узды отпустить - все разбегались по разным сторонам и пакости друг другу делали.

    Проблема нашего современного государства - в поиске "древних корней", при том, что максимум чего они могут откопать: ту самую смутную Семибоярщину (аналог наших "святых девяностых" с Семибанкирщиной) и 1917 с февраля по октябрь. Вот и вся история. ;)
    И те, кто поумнее либо не вмешиваются и не мешают людям мозги дурить, либо бюджеты пилят на создании "патриотических произведений".
    жИРИ эта - точно такой же распильщик, как и многоуважаемый Фонд Кино. Осваивают денежные средства, создавая что-то для услаждения ЧСВ руководства. У них не стоит задача делать что-то важное и качественное - это никому не нужно.

    Тем более, что сделав хорошую вещь в СМИ не получится шумиху поднять. А тут важно, что бы о игре как можно больше вещали. Потому что можно предоставить отчет с "Посмотрите сколько упоминаний нашего проекта".

    А так как это госденьги, то нет жадных инвесторов, которым на известность плевать, а важно лишь инфляцию разгонять получая все больше и больше бабок. А значит можно не беспокоиться про финансовые провалы. Тем более, я не думаю, что Смута - прямо таки большой провал по финансам.
     
  18. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.498
    А Вы в курсе, что за последние 40 лет не было запрограммировано ничего нового/полезного? Индустрия виртуальных развлечений лишь должна заменить быдлу развлечения реальные, которые слишком дороги для нашей умирающей цивилизации.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  19. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.139
    Лучший аргумент против "блогеров всяких" - пять минут типичного стрима типичного блоггера.

    Небольшой оффтоп. Не так давно (два года назад) я завёл телеграмм и подписался на 20 наверное каналов. И как только я ловил канал на ГРУБЕЙШЕМ враньё, я от канала отписывался.

    Через две недели у меня осталось ровно два канала от первоначальной двадцатки, а ещё через пару месяцев - ни одного.
    --- добавлено 15 апр 2024, предыдущее сообщение размещено: 15 апр 2024 ---
    Во-во. Только в моем случае не "нашей", а ИХНЕЙ.

    Лучше и не скажешь.

    Дабы не разводить срачей, возьмём... ну, скажем, средневековье. Раннее. Прямо очень раннее.

    Так вот для какого-то римлянина цивилизация, таки да, умирает. Буквально. Ближайшие десять-пятнадцать веков в Колизей не сходишь, на гладиаторские бои не посмотришь, с соловьиными язычками тоже ситуация не айс, а уж о всяких милых римских радостях с мальчиками лучше вообще забыть. Провинция, не поймут-съ, как говорил Поручик Ржевский.

    А вот у какого-нибудь лангобарда "цивилизация" только начинается. При том разница тут не этническая, а культурная. Лангобардам как-то не сказали, что они вымирают, они, дураки, и не в курсе. Ох уж эта простота, которая хуже воровства! Не читали умных книжек.

    Так вот понимаете в чём юмор - люди сначала читают "блогеров всяких". Не "чисто для себя, поржать", а прямо всерьёз. А потом "вымирают". Цивилизованно. А начинаешь им про это говорить - обижаются: иди, мол, своей дорогой, товарищ, не мешай нам - видишь, дело серьезное.
    - Какое дело?
    - Вымираем.
    - Простите, а вы пробовали не вымирать?
    - Ага, щас всё брошу, пойду всякой ерундой заниматься.

    "Говорю как практик" © Милонов.

    Вот возьмём, например, "девяностые". Детство, гы, "золотое". Так-то если бы я всяких блоггеров журналистов читал, всерьёз, то жить то как бы и незачем. Шансов, с точки зрения взрослого, ноль. Экономика на нуле, политика ещё ниже, школа вот вот развалится, будущее мрачное.

    Но я их не читал. "Поржать" - да, а так - нет. Я их в силу малолетства вообще за людей не считал, а всю их писанину воспринимал за бред сумасшедшего. И вот так вот и вырос, занимаясь своими делами, интересными лично мне (типа "комплюхеров", которые для окружающих тогда были игрушками), и мнение составляя пусть и детское, но СВОЁ.

    Вот так и НЕ вымер. А всё почему? Не читал умных газетёнок, не слушал старших. Хулюган, одним словом. Ему добрый дяденька журналист со своей газетенкой лезет:
    - Постойте, голубчик, вы вымираете! Не ходите дети в школу, там хреново! Жить незачем! Мы просрали всё давно и страна у нас говно!

    А ему юный ITF7 отвечает... Да ничего не отвечает - у него в это время другие заботы, например, где паяльник бы хороший достать, с тонким жалом. Или диск с Delphi тогда ещё 6.0. Вот это да, это Тема.

    Не уважает старших, не любит печатное слово. Варвар, в общем. "Поколение ЕГЭ".
     
    пз18, Freeman665, GreenEyesMan и ещё 1-му нравится это.
  20. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    269
    Главное, чтобы санитары в курсе не были.
     
    NemCe нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление