1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Смута (2024)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ZoRg, 16 фев 2024.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.335
    @gudleifr, Че-то ваша умирающая цивилизация все умирает и умирает, но никак не сдохнет. :)

    - по этому я стримы и не смотрю Это как... футбол. Зачем смотреть футбол или хоккей. Тупо ж. Зато самому поиграть - это интересно.

    Вот только, не хочу расстраивать, но врут все. Вообще все. На этом эта "умирающая цивилизация" построена. И самое лучшее вранье становится истиной. Религия, как пример. ;)

    СМИ живут скандалами уже второй век как. И это нормально. Мудрость "доверяй, но проверяй" - она конечно навсегдашняя, но когда у самого нет никаких контактов, то приходится прислушиваться к иным "источникам информации".
    А врут они или нет в конкретно этом примере - мне не ведомо. Да и по фигу, если честно. :)
     
  2. Al_G

    Al_G

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    96
    имхо эта ситуация напоминают следующую: раз у одних есть потребность то пусть другие ею пользуются и за счет неё делают нужное себе. всё равно там деятельность ради деятельности и семь пятниц на неделе.
     
  3. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.332
    Продолжаем

    --- добавлено 15 апр 2024, предыдущее сообщение размещено: 15 апр 2024 ---
    Ну или так
     
    GreenEyesMan нравится это.
  4. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.498
    Я понимаю (выход в виртуал) так:

    1. Допустим, есть работяга, целый день проводящий "в поле", который вечером хочет расслабиться.
    2. Есть программист, умеющий заставить компьютер играть и расслаблять, который хочет помочь работяге.
    3. Есть игрок, которому эти расслабление за компьютером интереснее работы.
    4. Есть бизнесмен, который видит потенциальные возможности рынка игроков.
    5. Есть игродел, который хочет втюхать бизнесмену свой продукт.

    Игры - это что-то из графы 2. "Смута" - в 5-й. А обсуждающие ее блохеры, наверное, в 6-й.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.145
    @nilegio, ты решил все видео по теме посмотреть? Может тебе обзор обзоров снять?
     
    Svlad, VladimIr V Y и Дарк Шнайдер нравится это.
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.332
  7. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.585
    Так... всем разойтись!

    upload_2024-4-16_14-16-52.png
     
    Sylvester, Virgil, Eraser и 2 другим нравится это.
  8. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    153
    На днях прочитал в официальной газете заметку об этой игре, смысл которой сводился к тому, что игра не понравилась геймерам из-за завышенных ожиданий. В игру не играл, тематика мне не интересна, но посмеялся - потому что кто эти ожидания создавал и разгонял :) Из этой же заметки следовало, что в игру вложили 500 млн рублей из гос.бюджета. И подумал, может быть, для развития имеет смысл не прямое гос.финансирование подобных проектов, а общие для отрасли налоговые льготы или субсидии на компенсацию части затрат.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  9. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.498
    Для развития хорошо бы всех ИТ-шников на лесоповал годиков на пару-другую.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  10. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    153
    @gudleifr
    чую у вас какую-то личную обиду на ИТ-шников :)
     
  11. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.662
     
    GreenEyesMan нравится это.
  12. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.498
    Еще бы. Пользы от них никакой, окромя вреда. Игры делать не хотят. Программировать не умеют... В компьютерах понимают, как я в апельсинах.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.250
    [​IMG]
     
    Dar_Morar, Strategus, ZoRg и ещё 1-му нравится это.
  14. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.139
    @gudleifr, про леспоповал - тут да, в этом, конечно, "шо-то е".

    Но то же самое лично я и Вам могу порекомендовать. "Как практик" ©

    Не троллю, кстати, я вот лес валил и не жалею. Это не шутка - на втором курсе в стройотряде студенческом надо было вырубить растительность на небольшом болотце на территории предприятия. Опыт, конечно, обалденный. Вот так вот хотя бы квадратный метр вырубите - все мысли про "вымирание" как метлой из головы выметет.

    Как айтишнику мне этот опыт тоже, в целом, помог. Я теперь могу на любом собеседовании, услышав сумму в 20 000 и тому подобные анекдоты ("зарплата по результатам собеседования"), смело развернуться и уйти, прекрасно зная что СОВСЕМ уж без работы я не останусь даже если все "комплюхерные" предприятия нашего небольшого города вдруг объявят мне бойкот.
     
    Dar_Morar, Грендель и GreenEyesMan нравится это.
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.335
    Вот бы всех "смутьянов" и "смутаков" отправить лес валить. :)

    Кто играл в Смуту и не боится признаться, что она ему понравилась?
     
    Strategus нравится это.
  16. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @GreenEyesMan, нахрен, подожду Kingdom Come 2. Первая мне понравилась. Правда, играл где-то через год после релиза. Говорят, по началу не сильно лучше смуты была. Может, конечно, и смуту через год доведут до ума и сделают не хуже. Но лично я ставлю фантик от жевачки, что даже пытаться не будут.
     
  17. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.498
    Еще 20 лет назад люди вообще боялись признаться, что играют в игры. А играть во что-то по дороге - это было про карапузов с раскидайками и каталками.

    Вот теперь умножьте это на десять и получите минимальную норму человека в год.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2024
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Подозреваю, как и большинство айтишников. Как правило, в IT работают люди с достаточно развитым интеллектом, а развитый интеллект - редко подразумевает одностороннее развитие и бедный жизненный опыт. Я думаю, негодуют по поводу айтишников люди со, скажем так, гораздо более ограниченным выбором в силу личностных особенностей. Короче, которые кроме как улицы подметать или лес валить - больше ничего в принципе не могут.

    Я, например, инженер-программист, но при необходимости могу встать к станку (4-й токарный разряд), взять паяльник (6-й разряд монтажника РЭА), составить чертеж в качестве инженера-схемотехника, работать в лаборатории (к.ф.-м.н), полететь на вертолете (а теперь еще и на самолете), хотя к военным или коммерческим полетам уже довольно давно непригоден по здоровью. А что не знаю или не умею - могу научиться в кратчайшие сроки.

    ЗЫ: Короче, если мечта негодующих сбудется, и всех айтишников выгонят из IT - то негодующие останутся без работы, потому что мы займем их места и будем работать лучше, чем они =)
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2024
    ITF7, Eraser и nilegio нравится это.
  19. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.498
    Вы ошибаетесь. Дело в том, что Вы здесь неявно подразумеваете свое "инженер". IT-шники же никогда инженерами не были.
     
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.335
    - о, круто! переделайте Смуту, пожалуйста, а то безрукие все. Что бы это хоть как-то на игру было похоже. ;)
     
    ITF7 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление