1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Star Wars: Knights of the Old Republic 1/2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Timur, 12 ноя 2007.

  1. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Недавно прошел сабж за светлую сторону, отвечая во всех диалогах "здрсьте/пжалста", начал проходить за темную... Веселее.
    НО! Игра правда прямая как палка — или йа криведко?
    Вообще вся игра оставляет впечатление jRPG. При первом открытии инвентаря и экрана экипировки вообще охото поставить штамп jRPG во весь лоб.
    И еще — игра предательски короткая! Я облазил все, что можно, выполнил все квесты и прошел ее за 3 дня не напрягаясь. Так мало того, что она короткая — она еще и слишком простая. В generic RPG обычно есть что-то сложное, так? У одних — бои, у других — лабиринты, у третьих — сложная система диалогов (PS:T). А что мы видим здесь? Далее — карты до невозможности прямые, паззлы типа решения математических уровнений для получения пароля тоже из программы по математике для младших классов (утрированно). Так их можно и не решать. Совсем. Однозначно, полчаса.

    В общем хотелось бы услышать ваше мнение, возможно я что-то пропустил. Не поймите меня превратно — игра мне очень понравилась, но я чувствую себя обманутым.
     
  2.  
  3. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Увы, игру банально не успели доделать. Хотя лично я не помню, чтобы она мне казалась слишком легкой. Ну а то, что сюжет несколько линеен - это верно, за темную и светлую сторону различаются только концовки (ну и диаметрально противоположный подход к выполнению квестов). Сходства с ЯРПГ особого не заметил, хотя *пожимает плечами*... А вообще лучше сначала поиграть в первую часть - линейность там тоже присутствует, но какая-то ненапрягающая, что ли. И кстати, Ноэль где-то давал ссылку на фан мод (правда еще недоделанный), который намерен вернуть в игру все, что в нее не успели добавить - более интересные концовки, персонажей и т.п.
     
  4. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Игра замечательна тем, что в отличие от первой части позволяет вырастить обычного человека, не особо обремененного силой. ЕНИМП, серый консул или что то вроде :)
     
  5. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Это в смысле?.. Поподробней можно?
     
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Timur, серединку. Не Джедая и не Сита. Серый фон. По фильмам такое, разумеется не возможно, но в игре, хотя бы дали душу отвести :)
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    www.team-gizka.org

    Счёт неисправленных багов (а значит, удерживающих сабж от релиза) уже всего лишь 13 штук, из них только 4 не связаны с текстом :) То есть буквально вот-вот-вот.
     
  8. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Тогда как только, так сразу сообщи о том, что уже :rolleyes: . И кстати, к играм описания которых я желал бы увидеть, добавляются и оба КОТОРа. Вообщем, ждемс :D
     
  9. StarKoot

    StarKoot

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    99
    Несмотря на свою недоделаность, игрушка мне понравилась намного больше первой части, ибо... Для начала, у меня практически ни разу не появилось желания совершить мотивированное убийство со-партийца, в первой же части все за исключением ХК-47, Миссии и Кандероса вызывали раздражение вмешательством в мои дела. Во-второй части раздражал только Микал, даже после того как я переделал его в ситха.

    Намного лучше раскрыли возможности Силы. Силовые волны выглядят забавно... Заработал светлой форсы, и при этом создал возмущения в потоке? Получай разрушения и беды.

    Радуют нпц, и в том числе глав-гады... Они намного живее прописаны. О_о

    В целом, явные плюсы игры это рпц и все что с ними связанно, их истории, превращение в форс-юзеров и другие усовершенствования с получением влияния над ними. А как они ругаются и общаются пока тебя нет, а выручают тебя из плена? Прелесть, сразу верится что у тебя команда живых людев, а не тупые боты. ^____^
     
  10. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    ИМХО, несмотря на все усовершенствования механики игры, вторая часть получилась на порядок более скучной и однообразной. Первую я аж три раза прошел в свое время и это при том, что она у меня тормозила.

    И по поводу Ж я полностью согласен с Тимуром. ЖРПГ в ДнД оболочке.
     
  11. StarKoot

    StarKoot

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    99
    То что игра вышла на консолях не делает ее ДЖРПГ. О_о
    По ряду признаков это ЦРПГ, имеется:

    1. Возможность создания своего персонажа.
    2. Отыгрыш.
    3. Квесты нелинейные.
    4. Прокачивать персонажа можно так как тебе хочется, а не как записано по скрипту.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2007
  12. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Я даже не знал, что она на консолях выходила.
    +
    Вот отличие.
    В столь зачаточном состоянии, что я знавал и ЖРПГ с большим отыгрышем.
    Не видел ни одного. Возможно, плохо искал.
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    StarKoot, по твоему определению можно уйму всякой Squaresoft-классики из разряда PSX-only записать в не-jRPG, хотя они один из основоположников жанра.

    ИМХО, КотОРы подошли вплотную к грани, поставив зрелищность и размах выше отыгрыша. Правда, всё равно, оба они раз в пицот ролевей иных рогаликов, которые наши пиарщики столь решительно обзывают РПГшками...

    А нелинейности там правда не так много. Стать или не стать Ситом или Джедаем - толком ни на что не влияет - ни на шизофреничную концовку, ни на мутность тех или иных квестов. Выбрать в отряд Миру или Хаанхарра? Дык, это на сюжет влияет минимально, внося пару вариаций в партийные дискуссии и ВСЁ на этом. Делать или не делать Брианну/Микала пользователем Силы? Личноменя порадовала конфронтация с Атрис чисто потому что личномне импонирует поза Изгнанника-мстителя, которая по сути своей Тёмной и не должна являться, это же кара за преступление Совета. Или мы уже дошли до торжества коммунизма и воля Совета равносильна Воле Силы?

    В любом случае, я её "осилил" трижды, как и оригинал, получив уйму удовольствия и бросая игру после попадания на мёртвую планету, ибо бред. Исправителедополнители клянутся и божатся что восстановили весь сюжет на той планете, поэтому будем надеяться, что развязка обретёт хоть какое-то подобие здравого смысла.
     
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    мне игра абсолютно не понравилась (в свое время), я ее так до конца и не прошел - забросил где-то в районе финала "потому что скучно" (с). Она мне показалась бледной тенью оригинальных KotOR, которые я перепроходил раз пять и пытался найти все возможные квесты/фичи/диалоги. Не знаю насколько удачно, но KotOR2 в моих глазах выглядел просто издевательством и доказательством полной несостоятельности обсидиана. Впрочем, сейчас я пытаюсь все-таки пройти эту игру.
     
  15. StarKoot

    StarKoot

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    99
    От чего? О_о

    И? О_о
    Он от этого перестал там быть? Или отыгрыш и влияние на сюжет стало одной из черт ДЖРПГ жанра? О_О

    Большинство мелких квестов решается минимум двумя путями. Крупные планетарные
    тоже, можно присоединится к восстанию или законной власти, убить или не убить Джедаев мастеров или убить их позже уже в академии.
     
  16. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Вот сдесь я соглашусь, что скучнось там есть с самого начала, никакой движухи, на какой-то заброшенной станции, загадки с самого начала, я бы их поставил чуть попозже. В 1 части там сразу бойня, потом оживлённый город, как-то красиво, интересно.
     
  17. Fazzza

    Fazzza

    Регистрация:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    19
    А мне игра понравилась (в первую не играл) своими персонажами, особенно их диалоги, перепалки, часто сохранял/загружал, чтобы добыть побольше светлой силы. Да и система прокачки уникальная (имхо)
     
  18. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Обожаю KotOR, а особенно вторую часть - намного атмосфернее, жаль только, что не доделали. Сюжет ухитрились сделать таким, что даже заезженная в ЗВ тема "очередного мега-сита" не режет глаз. Битвы сделаны просто на пять с плюсом - и определённая степень сознательного контроля присутствует, и нету уклона в аркадность, и смотрится очень кинематографично. Скорее бы довели до ума Restoration Project.
     
  19. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Ярчайшим признаком ЖРПГ здесь можно назвать четко прописаные, скриптовые енкаунтеры. Учитывая, что на ГГ охотятся Exchange, Bounty Hunters, Siths и вообще все кому не лень — то он по идее должен тариться от всех И ТУТ еще одно обвинение — стелс часть игры просто УНИЧТОЖЕНА, мне ни разу этот скилл не пригодился (хотя я честно пробовал). Также возникает вопрос — я злой-презлой, очень злой и темный, да? И я хочу грабить и воровать направо и налево. Где скилл pickpocket? Я хочу заработать денег захватывая и продавая рабов. Я хочу применять скилл force persuade где Я хочу, а не где скриптом прописано.
    Но мы имеем прямую как палка недоРПГ/недоЖРПГ — аркада какая-то или, скорее, адвенчура с элементами РПГ и боями. Интересную, но все же.
     
  20. StarKoot

    StarKoot

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    99
    2Timur

    Хм, енкаунтеры это что? О_о

    Стелс - используется как и в первом части, для убивания отдельных монстров и для того чтобы прокрасться к компам мимо охранников, либо слямзить какуюто весчЬ из подноса непися.

    Отсутствие пикпокета канеш минус, но это не делает игрушку ДЖРПГ... Учитывая что вещи можно добывать форсой и взламывать замки чужих хранилишь используя стелс.
    Это упрощенное компьютерное ДнД, тут практически все на скриптах. О_о

    И всетаки почемуж ДЖРПГ, а не хакенслешь, Ы? А то Балдурс тоже можно назвать ДЖРПГ, а что тамжешь сюжет прямой как палка, воть! О_О
     
  21. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Потому что hack'n'slash это как раз беспорядочные, не заскриптовыные, рандомные бои. А в KotOR2 все бои (энкаунтеры) четко прописаны - когда, с кем и сколько.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление