1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Star Wars: Knights of the Old Republic 1/2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Timur, 12 ноя 2007.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    StarKoot прав как минимум в одном: выкинуть 3D-графику и сеттинг, добавить Побережье Меча и 2D - получится то же самое, но под названием BG, в котором скриптов, вообще-то, до фига: не раз и не два в игре начинается разговор не по нашей инициативе, бои, кроме редчайших (редчайших!) случаев - предопределены. И что - BG - JRPG?
     
  2. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Видимо сегодня магнитные бури или есть еще какая-то причина, по которой меня отказываются понимать? В моем самом первом посте я писал
    Я разве говорил, что SW:KotOR2 — jRPG?
     
  3. StarKoot

    StarKoot

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    99
    NWN не хак-н-слеш? Бо насколько мне не изменяет склероз, весь опыт поступает от нарубки монстров, количество и появление которых заскриптованно, отыгрыша там очень мало. О_о

    Ммм ваше:

    ЖРПГ это и есть смесь Адвенчуры с РПГ, где весь игровой процесс подчинен (чаще всего) линейному сюжету.
     
  4. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Ну я НВН не отношу к ХнС, для меня ХнС это скорее Mordor: Depths of Dejenol.
     
  5. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Хм... а это так принципиально? ЖыРыПыГы, не ЖыРыПыГы...
    На счет спутников - мне как раз не понравилось, что они стали аморфнее. Если нет раздражителя, среди кучки людей с разными характерами, это значит, что кучка прописана из рук вон плохо.
    Ну и система набора влияния странная. Я совершенно не напрягался и случайно влюбил в себя в хлам Служанку (помоему так), хотя очень часто делал то, что ей не по душе
     
  6. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Змей, а она по сюжета в тебя влюбляется, имхо. Кстати, мужикам ГГ дают handmaiden, а женщинам - мужика. Вообще политкорректные пендосы должны были дать возможность мужЫкам влюбляться друг в друга, и женщинам тожа. БУГОГО! :spiteful:
     
  7. StarKoot

    StarKoot

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    99
    Timur, при игре за мужика в тебя еще может влюбится Визас Марр, а за женщину Атон Ренд... К сожалению, концовки в которых твои любовники из ревности убивали друг-друга были вырезаны. \=

    З.Ы. Жаль что с вуки нельзя крутить роман. ХЫ___хы
     
  8. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Змей, переименуй, пожалуйста тему в Star Wars: The Knights of the Old Republic 1/2, а то хочу написать здесь же про 1-ую часть, чтобы новую тему зря не создавать.

    Итак, поиграл в 1-ую часть КотОР. Имею сказать следующее: она мне понравилась больше, чем вторая. Чем? Не могу описать точно, но многим, в том числе и более сложными боями, да и вообще она посложнее — что есть гуд. Чем она мне не понравилась: Отсутствием крафтинга, influence'a, некоторых feats/powers. И еще откровенно бесящим минигеймом по отстрелу вражьих истребителей при перелете с одной планеты на другую.

    И еще откровенно напрягает слишком большое количество lightsabre'ов. ИМХО насколько я помню сие орудие справедливости ака правосудия весч довольно редкая и ценная, а у меня уже на 3 (третьей) планете их столько, что я могу вооружить 4-5 человек dual-wielded. И я подозреваю, что это не последние экземпляры в моей коллекции... Правда апгрейдов кот наплакал.
     
  9. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Это имеется ввиду создание новых вещей или апгрейд старых? 1-го там нет, 2-е есть точно...
    А вот мне нравяться такие мини игры, расслабляют так сказать...
     
  10. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Freddy, йа про создание. И йа тоже не против мини-геймов, но не при каждом же перелете!
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2007
  11. BiggyRuf

    BiggyRuf

    Регистрация:
    6 июн 2007
    Сообщения:
    3
    Откровенно скажу тоже очень раздражает.:yes:
     
  12. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    А что тут удивляцца то? Четыре тыщи лет до правления Империи; джедаев, в отличии от первого эпизода, на пальцах не счесть, отсюда и количество лайтсэйберов.

    А вот насчёт апгрэйдов - да, жаль, что их мало. А ещё очень жаль, что в первой части не было системы влияния.
     
  13. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    экономьте ракетное топливо товарищи, летайте пореже :).
    на меня за всю игру истребители ситхов нападали от силы раз 8.
     
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    я этих атак вообще чуть ли не более двух-трех помню. Потому что все дела на каждой планете надо стараться делать за один заход (имеются редкие исключения)
     
  15. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Йа так и делаю, но потом-то все-равно лететь надо. :)

    А меня каждый раз атакуют. LK=1? :)

    Йа половину игры прошел, а у меня их уже 13 (тринадцать!!!). Куда это годно? Там есть темные джедаи, которые периодически появляются в количестве трех персон и пытаются отделить голову ГГ от его тела — для сдачи Лорду Малаку за бабло. Так вот с каждого такого энкаунтера имеем 3 (три) lightsabre'a (ЛС). Еще с собой приносят присоединяющиеся джедаи. Еще ГГ сам себе смастерил ЛС.
     
  16. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    Timur, если тебя так уж сильно смущает количество лайтсэйберов, продай их! :)
     
  17. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Вопрос не в продаже, а в принципе. Так как ЛС суть лучшее оружие в игре, их не должно быть так много. Да и зачем их столько, если не все персонажи могут их использовать?
     
  18. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Done, Master! (Пхы-пхы-пхы)
    После победы Равена, силу стали открывать во всех, в ком есть хоть толика мидихлориан (это ж ситхи, им кодексы по боку) отсюда и огромное количество свет-рубалок. Там даже академия ситхов есть, занимающая целую планету
     
  19. StarKoot

    StarKoot

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    99
    Раз уж мы говорим о первой, то как я уже говорил, меня раздражало то что нельзя поменять айламент товарищей, учитывая что нам их навязывают это ППЦ... Особено бесило то что все три форс-юзера в команде были светлостороние. -___-
    Зато какой моральный удовлетворений я получил зарубав их. ^____^
    Карт вооооообще какоето скулящие тряпко, которое нельзя зарубать или турнуть из команды. -___-
    Миссию было жалко.
    И что интересно, при прохождении за тру-светлого я не убил ни одного человека из команды, и где справедливость? О_о

    Глав. гад это эдакий риидишен Дарт Вейдера, предсказуемый до жути. -____-

    Сюжет аля НВН собери четыре части артехфакты получишь пятую, меня не возбудил. \=

    Случайные энкаунтеры ввиде мини-игры в турельку бесят...

    Ты мего форс-юзер но не имеешь практически никакого влияния на мир игры, это простите ЛОЛИЩЕ. -_____-

    З.Ы. Дисбаланс между стрелковым и лайтсейберами это мегоппц.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2007
  20. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Наверное в том, что джедай, в отличе от ситха считает за благо, если удается обойтись без кровопролития и к нему не стремится.
    Хотя, как я уже где то говорил в игре нет ни джедаев ни ситхов.

    ЗЫ. Смена элаймента спутников, это вообще надуманность. Попробуй поменяй кому нить элаймент на форуме :)))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление