1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

StarCraft

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем Noelemahc, 18 дек 2004.

  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Глюк в StarCraft

    Скачал-установил-запустил. Играю Custom game и вдруг до меня доходит, что меня никто не атакует. Полетел на разведку. Обнаружил, что враги, собравшись кружком, атакуют то ли одного из своих, то ли пустое пространство. Причем четверо. На скрине хорошо видно, что зерги, не обращая внимания на мой корабль, сосредоточены на чем-то еще, на чем - непонятно. Если начать игру заново - то же самое, в кампаниях все Ок. В чем косяк может быть?
     

    Вложения:

    • screen00.jpg
      screen00.jpg
      Размер файла:
      77,6 КБ
      Просмотров:
      751
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.255
    Если начать Custom game на другой карте, то же самое?
     
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Если играть Brood War, то это наблюдается на всех картах, причем только у Зергов. Буду играть в оригинал :)
     
  4. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Agent Provocateur, Может, ты с патчами чего намутил?.. Если брал патчер с 7х, то не поставил ли ты самую распоследнюю версию для корейцев (они глючные иногда)?.. Если не брал с 7х, то почему?..)
     
  5. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Нет, я ничего не патчил, только утянул игру отсюда. Именно потому, что некоторые патчи глючные, а некоторые нет. А какие есть что - мне лень разбираться.
     
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Agent Provocateur, 1.13f - стабильна и проверена.
    Так же можно 1.0.9 брать я в неё года три играл.
    Странный ты, разбираться с патчами лень, а в таращенную игру играть и тему делать - нет :))))
     
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Конечно, лень. Это чего-то читать надо. А так - стащил, работает, все окей. Не работает BroodWar, будем играть в оригинал. StarCraft для меня - не та игра, ради которой стоит долго возиться или покупать лицензию ;)
     
  8. Timon2007

    Timon2007

    Регистрация:
    6 янв 2007
    Сообщения:
    6
    Star Craft: Brood War

    Скачал с вашего сервера Star Craft: Brood War.Zip.
    На радостях разархивировал в папку в предвкушении жестокой игры с другом по модему :diablo: Понажимал все setup-instаll'ы. Запускаю - ругается:

    1) Your Star Craft CD may not be in the CD-ROM drive
    2) Data File Error: The problem occurred while trying to load the file "...temp\3582-490\local.dll

    Ну ясно что нужен кряк, хотя всё равно не приятно (со вторым вообще не понятно). Полазили - нашли. Установил 7xPatcher. Пропатчил до последней версии (позже наверно все версии пробовал устанавливать). Утсановил No-CD.
    Запускаем... УРА!!! Пошло!!! Тёмный экран... заставочка... наконец-то меню... как всё просто оказалось :good:
    Ну думаю теперь точно мясо будет! Захожу в сингплейер с компом до вечера порубиться. Окошко с профилями, пишу свой никнейм, ОК... оппа!!!

    3) Data file error: на этот раз эта мерзость не нашла другого файла - BackGnd.pfb :suicide:

    Вот из всего этого и вывожу один каверзный вопрос: Эта ХРЕНЬ вообще хоть у кого то работает?!?!?!?! Сутки модемом качать это фигня конечно, но с вашими серверами это просто убийство!!! :suicide: Полминуты качает, дисконнект, минута коннект, полминуты качает, дисконнект и многочисленное и т.д. :pullhair:

    ОТВЕТЬТЕ МНЕ ХОТЬ КТО НЕБУДЬ А ТО Я СКОРО ТОЧНО ВСЕ ВОЛОСЫ СЕБЕ ПОВЫДИРАЮ!!!
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2007
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Спокойно. Я сам недавно качал с сайта SC:BW. Там есть ярлык play starcraft в папке с игрой. Запускать нужно его, предварительно запустив проги от Razor 1911 (не помню как назыаются). И вобще, тема про это уже была, так что прежде чем голосить, неплохо бы воспользоваться поиском.
     
    Каинхару нравится это.
  10. Timon2007

    Timon2007

    Регистрация:
    6 янв 2007
    Сообщения:
    6
    Как оперативно вы даёте наводящие ответы:yes:

    Поиск:
    Star Craft /forum/
    Не найдено ни одного документа (0,01 секунды)

    Я уже вручную перелистал все страницы давно. Плохой у вас поиск какой-то.
    Вообще я уже не только на вашем форуме, но и во всём рунете пересмотрел аналогичные моей проблемы. Так и не нашёл ответа.

    Кряком, идущим с архивом, ясно тоже пытался запустить: вылазает меню-окно в котором можно тискать Single-Multiplayer пока или мышка не развалится или рука не отвалится...
     
  11. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    А с чего ты взял что StarCraft пишется раздельно?
     
  12. Timon2007

    Timon2007

    Регистрация:
    6 янв 2007
    Сообщения:
    6
    Извиняюсь за мою малограмотность, но всё же тема создавалась не для уроков правописания... :rtfm:
     
  13. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Timon2007, я не знаю, мож ты не в том поиске искал, но тем про StarCraft целая пачка даже на этом форуме, да и Doraemon прав писать надо вместе, а касательно самой проблемы, там в распакованном тобой архиве есть папка sloaderv26, а в этой папке ярлык sloader, его и надо запускать, не нужны даже No-CD, попробуй запустить этот ярлык...;)
     
    Timon2007 нравится это.
  14. Timon2007

    Timon2007

    Регистрация:
    6 янв 2007
    Сообщения:
    6
    Raoul Duke, спасибо конечно за совет насчёт sloader, но к сожалению я это уже догадался сделать :good:
    Вообщем-то я уже всё что мог сделал, даже не знаю что сейчас делать, просто в тупике...
     
  15. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Timon2007, так игра у тебя пошла как я понял, но вы по модему не можете соединиться, правильно?...
     
  16. Timon2007

    Timon2007

    Регистрация:
    6 янв 2007
    Сообщения:
    6
    Raoul Duke, там всё выше я подробно написал в чём проблема.

    1) Выкидываю в папку файлы с архива
    2) Жму Setup.exe - Registry Setup Complete
    3) Запускаю все exeшные файлы в корне - не пашет, пишет либо cd нету либо библиотеки local.dll
    4) Лезу в папку sloaderv26, запускаю sloader.exe - появляется меню-окно: Singleplayer-Multipalyer. Тискаю. Ничего не происходит.
    5) Дальше скачал 7xpatcher. С неё пропатчил, залил лекарство от cd. Игра запускается, но когда заходишь в одиночную игру она выкидывает и матом кричит Data file error: Не найден файл BackGnd.pfb

    Вот вроде и всё...
     
  17. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Как ничего не происходит, там например нажимаеш Multipalyer, далее выбираеш тип, ну а еще дальше местоположение, я ваще выбирал любые комбинации и все запускается без Патчей, Но-СД и т.д.
    Странно, у меня такого не базарит, все без проблем идет, я то думал по сетке сыграть не выходит, мож ты с патчами и Но-СД переборщил, попробуй поставить заного и не патчить\Но-СД (тоже не надо)...
     
  18. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Сдается мне, патчи выясняют отношения. Нафиг 7х.
     
  19. Timon2007

    Timon2007

    Регистрация:
    6 янв 2007
    Сообщения:
    6
    Всем спасибо разобрался уже! :spiteful:
    Вообщем игра из стандартного архива не запускалась никак. Через sloader тоже. Читал на многих форумах, что после пропатчивания у некоторых выкидывает из-за того что не находит BackGnd.pcx. Вот у меня та же история была.
    Дело оказалось вот в чём:
    7xpatcher я распаковывал в папку с игрой, тем самым заменяя стандартный Install.exe. Так вот, этого делать не надо. Распаковываешь в любую другую папку, ставишь патч 1.14 и всё пошло!!!А вот стандартный загрузчик Sloader у меня как не работал так до сих пор и не работает... Вот, может у кого похожая проблема, найдено её решение! :diablo:


    Кстати, заодно, как сконнектиться по модему? Раньше как-то очень давно соединялись, ещё на 98 винде...
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2007
    Каинхару нравится это.
  20. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    К слову, этот форум соzдавался не для уроков вежливости... Тебе никто дружески не советует пойти и поискать, это ПРАВИЛО... Zа его нарушение ты уже получил увесистую лычку, другие получаешь zа то, что и после предупреждений счёл всё это дружеским советом и не удосужился воспольzоваться поиском...
    Ты на пути к бану...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление