1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

StarCraft

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем Noelemahc, 18 дек 2004.

  1. Pchelofon

    Pchelofon

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    6
    John Freeman, так он айпишники автоматом присваивает. там ничего не наменяешь!
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Во-первых всё изменишь, а во-вторых IPX само собой туда надо подтыкать и никуда больше!
     
  3. Pchelofon

    Pchelofon

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    6
    John Freeman, тогда как??? объясни чайнику плиз....
    там в настройках акромя вида подключения больше нету ничего...

    Добавлено через 19 минут
    настройка меняется в свойствах сетевого подключения винды?
    праяльно я понял?
    а как ipx настроить?

    Добавлено через 3 минуты
    ipx просто туда добавить и все?:suicide:
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2007
  4. ~GOLEM~

    ~GOLEM~

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    58
    Я немного не в тему но всеже, на будушее. На сайте выложили образы, тему по отученю я ненашел, так что выложу сдесь

    Как забыть про образы и изменений в реестре дабы поиграть в одну из двух.

    Это связано с тем что у АДДОНА и аригинала в архиве ролики и музыка под одинаковыми именами и поэтому полноценно не поиграешь, только в 1 из них, Я нашол наиболее оптимальное решение.

    Вот значит, у нас есть 2 диска старика, а точнее нам нужно из них только жирные файлы ИНСТАЛ ( INSTALL ).

    1 - Создаем каталог C:\Games\Starcraft Копируем туда 1й от оригинала, БРУДОВСКИЙ тоже копируем но только не в эту же папку а в любую временную папку чтобы поменять ему имя на АНСТАЛ ( ANSTALL !!! АНГЛИЙСКОЙ БУКВОЙ !!! :rtfm:) и потом тоже перемешаем в этуже папку.
    В итогу нас в папке два файла ANSTALL и INSTALL .

    2 - Значит, стандартно устанавливаем ( по умолчанию C:\Games\Starcraft ) обычный а потом аддон эту же папку, ставим патч 1.5.1

    3 - Файлу storm.dll меняем имя, я предпочитаю просто добавлять черточку в начале имени файла, дабы на всякий случай, чтобы оригенал был под рукой. И вставляем крякнутый и добавочный файлик BroodWar.ехе, если игра не запускается поле этого именно БРУДА, то проверте как вы назвали установочный файл ANSTALL - первая буква каторую мы пменяли должна быть на англиском.
    Все!!! Приятной игры, хотим кампанию СТАР запускаем как обычно, хотим БРУДА заходим по второму ЕХЕ.:shok::suicide::ban:

    Все что нужно СДЕСЬ 700 килоб http://slil.ru/25134270

    и сдесь тоже...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2007
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А зачем вообще править код? Проще ролики рядом положить и копировать нужные батником перед игрой если места мало, а если много то и оба инсталла(хотя они прилично пересекаются, но лучше так делать - для сохранения если что и обратной записи на CD).

    Опять же ломанные exe это нехорошо, да и с бнетом можешь попрощаться.
     
    kreol нравится это.
  6. VOLdeMArus

    VOLdeMArus

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    19
    Скачал полную версию StarCraft отсюда и при установке запрашивают ввести cd-key который уже вложен папку с инсталятором а user name откуда брать? ни один генератор из мною найденных его не даёт. Что же там указать?
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну введи своё имя:)
     
    VOLdeMArus и kreol нравится это.
  8. ~GOLEM~

    ~GOLEM~

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    58
    Ну незнаю, на нынешних компах полтора гига это немного, темболее сделал раз и вообще забыл, там помимо роликов и музыка тоже другая, ивот оприкиколу ее еще вытаскивать из архива. И посути 80% веса игры это ролики и музыка. А над кодом не мучился. просто обращение к файлу поменял на 1 символ.
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Тем более лучше 2 инсталла и линки/ren
     
  10. yancom

    yancom

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Как запустить старкрафт с музыкой, видео и т.д. (без noCD)?

    Скачал iso образы Starcraft и Broodwar с этого сайта. Установил, но старкрафт диски не признает и запускаться отказывается.

    Если пользоваться loader'ом или noCD или другой отучалкой от диска, то озвучки в игре, ради которой я качал полные образы, я не услышу.

    Можно конечно качать по-новой рипнутые версии, потом качать отдельно дополнения (мувики, звук и т.д., но, кстати, на сайте имеется только для оригинальной версии). И после этого все это прикручивать с помощью WinMPQ к файлам основной игры, а потом от такого геморроя и играть расхочется. Тем более что образы уже выкачаны.

    Отсюда вопрос: КАК ЗАПУСТИТЬ СТАРКРАФТ С ДИСКОМ? Чтобы и сингл был, и ролики, и брифинги озвученные, и музыка?

    Добавлено через 6 минут
    Кстати вот еще забыл спросить - в форуме вычитал, что якобы у образов для starcraft и starcraft BW имеется проблема, которая связана с тем, что у брудвара и оригинала в архиве ролики и музыка под одинаковыми именами и поэтому полноценно не поиграешь, только в один из них... Насколько это соответствует действительности?
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2007
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ставишь в первый по букве дисковод. Ставишь старкрафт С ЭТОГО ДИСКОВОДА. Играешь.

    Про лоадер бред - диск ему не сдался никаким местом, просто не заменяй install.exe пустышкой на 25 метров, а бери с диска и всё будет на месте.

    Добавлено через 1 минуту
    P.S. Для непонятливых про образы и ролики - для того чтобы смотреть ролики и играть bw надо вставить диск/скопировать инсталл BW, в старкрафт - от старкрафта. Скомбинировать их нельзя вместе чтобы не перетыкать когда понадобится другая версия - это да.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2007
    kreol нравится это.
  12. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    В своё время нужно было с одного диска на два компьютера без nocd поставить. Install.exe просто на диск скидываешь и загружаешь через лоадер.
     
  13. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    yancom, а на кой, скажи мне, нужно было соzдавать новую тему?.. Объединяю; автору - пред... Правила почитай на досуге...
     
    kreol нравится это.
  14. yancom

    yancom

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Ничего подобного! К сожалению. Уже попробовал. Точно так же не признает CD. Более того, если в тот же привод вставить "правильный" мини-ISO (можно найти в интернете), то игра запускается. Так что буква дисковода тут точно ни при чем!!!

    Loader, noCD и прочая нечить - это по-любому бред. На крайний случай лучше уж пользоваться микробным ISO, о котором выше писал. Но не хочешь ли ты сказать, что, мол, скопировал install.exe с CD в папку с установленным starcraft и можно про диск забыть???

    Это вообще не понятно. Куда скопировать? В папку с игрой. При установке и Starcraft и Broodwar файл install.exe не копируется в папку с игрой. И скопировал ты туда его сам или нет, никакого значения не имеет. Игра также просит диск, а с микробным iso запускается, но разницы лежит файл install.exe в папке с игрой или не лежит - никакой нет!

    Можно поподробнее, плиз.

    ЗЫ Речь идет об образах с этого сайта.

    ЗЫ ЗЫ Кстати, чет компаний broodwar у меня не видно, хотя, это после 7x патчера возможно, надо проверить...
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2007
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Объясняю - loader - в папку с игрой+regsetup чтобы CDPath был в папку с игрой.

    Миниобраз - берёшь свой миниобраз и пихаешь ему редактором ISO install.exe с диска полный, получаешь полный. Если не работает - пишешь сюда и мы дружно пинаем того кто этот образ выкладывал.
     
  16. yancom

    yancom

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Сделал все как ты написал - при запуске broodwar.exe игра требует диск даже с микробным iso. При запуске starcraft.exe игра запускается только с микробным iso, но ни роликов, ни озвучки нет. Короче не работает. И нет компаний в broodwar даже при чистой установке, без всяких патчей и т.п. (и с патчами тоже нет). Что делать то?

    ЗЫ Еще раз напоминаю, что речь идет об образах с этого сайта.

    Добавлено через 34 минуты
    В мини-iso всего один файл - install.exe, урезанный, около двух мегабайт, если я в мини-iso поменяю урезанный install.exe на полный install.exe из образа с игрой, то фактически получу тот же самый имеющийся образ с игрой, с которым игра НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ. Более того, если я запускаю игру loader'ом, то на фига мне создавать образ с полным install.exe, если с loader'ом игра полностью отучается от CD и, соответственно, ни музыки, ни роликов, ни озвучки :rtfm:
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2007
  17. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    У меня здесь валяется nocd для последнего патча. Заменяешь им оригинальный экзешник, кидаешь install.exe в директорию с игрой и всё работает. Brood War точно, обычную игру не пробовал, хотя предполагаю, что и с ней подобное прокатит, если опять же сделать какой-нибудь _install.exe, а потом менять файлы местами по мере необходимости.
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    1) Заменив install в мини не тот же получишь - это мы выясняем - кривой образ или инсталл.
    Если не заработает так - см. пункт про пинать выложившего.

    2) Если с лоадером запускаешь и инсталлом с диска в папке игры, то у тебя не лоадер, а х***я какая-то, он НИЧЕГО КРОМЕ подмены типа диска делать НЕ ДОЛЖЕН!

    3) Я так понял тебе надо правильные версии лоадеров дать - короче берёшь лоадер от 7x , он точно работает. А вообще говори версию - я скажу какой кряк или лоадер нужен нормальный и где брать.

    Добавлено через 45 секунд
    [no]name, не опять же, а ровно другой install.exe , это всем известно... а вот скрестить их не очень как уже говорил - пересекутся видеоролики: либо те, либо те
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2007
    kreol нравится это.
  19. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    John Freeman, я имел в виду вариант с полной установкой обеих игр, заменой оригинального exe на отученный от диска и на наличие обоих install.exe в одной папке. Это вариант должен работать, если одному из файлов дать другое имя, а потом менять его на install.exe, а второй, наоборот, переименовывать в чёрт знает что. Соответственно не должно возникать проблем с одинаковыми именами для роликов. Ровным счётом я написал тоже самое, что было сказано раньше, только без замены storm.dll, зато с дополнительной ручной работой. Так мучатся с образами, как гражданин, можно только ради кампаний, посему переименовывать придётся всего один раз.

    Естественно возникает разумный вопрос, а стоило ли вообще образы качать, если будет по две копии на харде лежать?
     
    kreol нравится это.
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это и есть нормальный способ, его я приводил раньше. Кстати замена storm.dll с тупой правкой имён файлов НЕ РЕШАЕТ проблему с видеороликами.

    Кстати, а пнём ка товарища Голема, ибо 1.5.1 это версия фанпроекта перевода, но никак не версия старкрафта...
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление