1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

StarCraft

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем Noelemahc, 18 дек 2004.

  1. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    yancom, у меня данный метод работает с последним патчем 1.15, так что разбирайтесь дальше.
     
  2. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Обраzы выкладывал я... Играю с них уже чёрт zнает сколько, все кампании со всеми zаставками пройдены/zасмотрены до дыр... Ничего никуда не копировал и ни с чем не воzился... Поставил оригинал, поставил BW, поставил 7х-патчер, пропатчил игру до 1.14, смонтировал нужный обраz и спокойно играю... При этом обраz смонтирован не на первую букву... Вариант отучения от диска в 7х-патчере стоит "Dimcha"...
    Патч 1.15 ставить не пробовал, но получал о нём отzывы (в контексте этих обраzов): работает, только с 7х-патчером не дружит, ставится только на свежую только-что-установленную игру...
     
  3. yancom

    yancom

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Ура!!!! Заработало! Огромное спасибо Каинхару!!!! Действительно все элементарно запускается. Даже удалось версию 1.15.1 запустить со всеми делами, с диском, кампаниями и т.п. И даже без 7х патчера. Надо просто этим файликом (loader.exe, залил снизу) игру запускать, ну и чтоб диск воткнут (всмысле образ подключен) был для всяких компаний, видео, аудио и т.д.

    Еще раз СПАСИБО Каинхару!!!!!!!!!!!!!!!!! :clapping::yahoo:
     

    Вложения:

    • loader.rar
      Размер файла:
      66,5 КБ
      Просмотров:
      111
    kreol нравится это.
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    С лоадером? Фигня это, а не запуск.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.678
    John Freeman, поподробнее можно?
     
  6. yancom

    yancom

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Я даже русификацию поставил, СУПЕР! Причем юниты на английском говорят, а брифинги и ролики (озвучка роликов), на русском! Самый цимус короче!! Все прекрасно встало с последней версией. Русификацию не знаю как сюда залить - весит все вместе около 700 метров. Могу только ссылку дать откуда качать - zoneofgames.ru. Всем удачи!
     
  7. yancom

    yancom

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Ты можешь без лоадера запускать, как Каинхару писал. Лоадер нужен только для версии 1.15.1. Да и в этом случае без него можно запустить - смонтировать оригинальный образ (если видео и аудио нужно) и микробный образ. Никаких проблем!

    Вот микробный образ, кому нужен. О-па!! Не могу залить образ - архив 2,7 метра весит, а здесь ограничение для вложенных файлов 1,43 метра. Может на две части попробовать залить, щас попробую.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2007
    kreol нравится это.
  8. yancom

    yancom

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Вот мини-образ диска игры, который starcraft признает как лицензионный и запускается без всяких патчей, лоадеров и прочей гадости. В трех частях. Весит все вместе 2,7 Мб. Хотя сам я, честно говоря, версию 1.15.1 лоадером запускаю, чтоб два диска не монтировать. Или с образом, когда в нете играю.
     

    Вложения:

    Каинхару и kreol нравится это.
  9. ~GOLEM~

    ~GOLEM~

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    58
    Эх ребята, ЛАН попытаюсь, ОБЬЯСНИТЬ. Моя затея в том что непонадобятся вам подключать Образы
    Втрое, образы когда рабочии, они не должны просить дикс ВООБЩЕ. у меня есть только оригенал 1го, так там вообще без всяких патчеров игра диск непросит. и в ориг образе нету ФАЙЛА с КОДОМ =+)
    Да можно пользоватся РЕГЕРОМ, вот именно установив его с папки игры он ненужен становится.
    Я просто непонимаю суть подключения образов, если они всюравно просят ДИСК.
    Что я хотел ОБЪЯСНИТЬ, читай лучше. Роликов и музыка. это вообще отдельный разгавор. Видители, Диски совершенно разные и файлы тоже. Но вот имеена у них одинаковы. Так что подключив сразу 2 образа, получим кукишь. Так как надо Если вы хотите играть оригенал, нужно всавлять ОРИГЕНАЛ если ЭКСЕШЕЛ то ориг вытаскиваем ОРИГ и вставляем ЭКСП...
    Не чего сложного нету. Попозже выложу более универсальный НОУ СД.
     
  10. yancom

    yancom

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Сейчас только что проверил - с двумя смонтированными образами (мини + полный) игра если и запускается, то аудио и видео нет. Так что для компаний пользуйтесь лоадером + полный диск, а для мульти-игры мини-образом.

    Добавлено через 13 минут
    Чтобы навсегда расставить точки над i, еще раз объясняю как установить starcraft и broodwar с образов, выложенных на этом сайте.

    1. Устанавливаете сначала starcraft, затем Broodwar, затем patch 1.15.1
    2. Для multiplayer (не компании) скачиваете loader из 163 поста либо мини-образ (2,7 Мб) лицензионного диска игры из 168 поста.
    3. Для одиночной игры (кампании с аудио и видео) скачиваете loader из 163 поста и запускаете игру им с вставленным (смонтированным) полный диском с игрой. Для starcraft диск со starcraft, для broodwar - диск с broodwar соответственно.

    Все! И не слушайте никакой чепухи по поводу несовместимости starcraft + broodwar на одном компьютере и всего остального.

    Удачи!
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2007
    kreol нравится это.
  11. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    yancom, из вашего поста ясно следует, что вы так и не поняли, о какой несовместимости речь шла.
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.678
    [no]name, он-то, может, и не понял, но главное - теперь есть инструкция, и весьма логичная, на мой взгляд, по установке игры с образов.)
    Это само по себе здорово! У него всё работает - и это главное!
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2007
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Короче говоря я не понял - чем же кривы образы с сайта. В твоём мини ничего особенного нету - ни топологии, ни чего такого чем бы отличался от обычного общего или пиратского образа. Ну кроме кастрации само собой.
     
  14. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    John Freeman, да ничем они не кривы... Это просто ~GOLEM~'у неимётся на неиzвестном науке яzыке докаzать всем, что раz диски не соответствуют иzначальным лиценzионным с точностью до бита - они должны быть сожжены на костре... О том, что они аутентичны лиценzионным, никто не говорил... Они полностью рабочие, это проверено годами - и это главное...
    А система zащиты от диска в игре очень zамороченная, я много слышал отzывов о том, что она родные диски не приzнаёт, не то что самодельные обраzы...
     
    kreol нравится это.
  15. ~GOLEM~

    ~GOLEM~

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    58
    насчет этого, да я говорил, но несразуж в топку. Да я слышал про проблему что даже ориги нехочет хавать.
    Я сейчас работаю над тем как уменьшить хлопоты.
    С МИНИ образов запускать стремно, так как если у вас не стоит уже обрезаная пиратка. если установлен с ОРГА, то ОБРЕЗ просто небудет работать. так как по идеи на диске большентсво файлов игры.
    Я говорил не про обрез и полную а про ОРИГ и АДДОН.
    Да с файлом СТОРМ ДЛЛ можно забыть про игру через БАТЛ. У мну есть универсал лоадел, он для всех версий. от 1.0 и до 1.51
    Ща просто его АДОПТИРУЮ под БРУД:suicide:

    ----------------------------------------------------------------------

    Нечег трудного нет:beee:

    Вот новая инструкция, кому не жалко, 1.5 гига:shok: и безмуторный запуск ИГРЫ.
    Знаю многие привыкли, что не надо нечего переставлять ЗАШЕЛ в игру и играй что хочешь.
    Так вот, повторюсь, с оригиналом не пройдет! Что хотите играть, тот ДИСК и надо вставлять, да тут нечего не поделаешь.

    1 - Создаем каталог C:\Games\Starcraft Туда с диска копируем с оригинального Starcraft файл INSTALL.ЕХЕ -573мб и туда же от BROOD WARa только под другим именем ANSTALL.ЕХЕ (для тех у кого логики мало, сначало копируем куданить на ХАРД и переименовываем а ПОТОМ уже кидаем туда же где и ПЕРВЫЙ инстал).
    2 - Устанавливаем игру с этой папки, и потом BroodWar ставим патч 1.51
    3 - Берем мой АРХИВЧИК и из него все вытаскиваем в ПАПКУ игры, и на всякий ДОБАВЛЯЕМ В РЕЕСТР файлик. REG-CD.reg
    Все, Хотим играть в ОРИГ запускаем SC-Loader, хотим АДДОН BW-Loader. Теперь моно играть как хочешь, так и сяк, даже через БАТЛ НЕТ.:suicide:
    http://slil.ru/25154303 -килоб:butcher:
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2007
    kreol и Каинхару нравится это.
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да нет там никакой мало-мальски серьёзной защиты, в том то и дело...
     
    kreol нравится это.
  17. ~GOLEM~

    ~GOLEM~

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    58
    А я и не про защиту, проблема в АНАЛОГИЧНОЧТИ имен файлов, и их составе.
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну вот и проведи исследование - что там не так. Аналогичность install.exe нарушена? даты файлов? метки диска?
     
  19. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    насколько я помню все в свое время кричали что не ставится на Win98 из-за более старой системной библиотеке.

    я правда только на 98SR1 начал тестить (до этого на 95 сидел), так что данного глюка не встречал. Сам обладаю Stracraft лицензом.
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Из-за более НОВОЙ. Это раз. Это проблема как раз лицензии - это два.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление