1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старые игры в новой оболочке

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем B13, 19 дек 2004.

  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.656
    Список ремейков и портов старых игр у нас на Вики

    Сайт Games Revival, посвященный портам старых игр

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
    Ligoteranis нравится это.
  2.  
  3. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Эм а что-это? Он не по степи едет, а по пустыне в Америке...

    Offtop
    aic.pics.livejournal.com_nikitozvl_40912858_70408_70408_900.jpg

    adrscdn_500px_org_photo_50129072_q_3D80_m_3D2000_cf7a00153161e16f6cda194226aefc0c_.jpg
     
  4. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    @kl-13, ну да, в оригинале такие борханистые барханы в виде метрового сплошного бордюра вдоль дороги: CUT но в воображении неадекватных фанбоев он превращается в нечто иное. лол

    ну и по какой пустыне с барханами он в игре катается: CUT
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
    Newbilius, NemCe и MAN-biker нравится это.
  5. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Про тупое наложение фильтра это вы гоните (искренне считаю, что хуже "2×SaI" может быть только... "Super 2×SaI" или "Super Eagle").
    Тут был сделан нормальный ремастеринг, все перерисовано, перерисовано ХОРОШО!
    Ремастер не идеален, но ОЧЕНЬ качественный. А учитывая цену, за которую его предлагают...
    Мне нравится, в общем, причем как олдфагу, ярому поклоннику старых РИСОВАННЫХ квестов и вообще, кто считает оригинал, входящим в 5-ку лучших рисованных квестов всех времен.

    Если играть через SCUMMVM на какой-нить PSP - стал бы играть оригинал, если играть на современных системах и мониторах - однозначно ремастер.
    К тому же, широкий экран сделан ЧЕСТНО, а не тупым кропом сверху и снизу, как часто с фильмами делают. Так что и тут +1 ремастеру.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
    HAL9000, AlexDC, Rivered и 5 другим нравится это.
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я не художник, я потребитель. Было красиво, сделали говно. И там примеров дофига таких, любое сравнение в интернете «old vs new» достаточно посмотреть.
     
  7. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    в таком случаи тебя не затруднит кучу таких примеров привести. я вот в паре просмотренных не увидел.

    конечно же, учитывая современное разрешение, можно было бы сделать гораздо лучше, то бишь детализирование. но, очевидно, это уже совсем другие деньги.
     
    AlexDC, Newbilius, MAN-biker и ещё 1-му нравится это.
  8. nlboOm

    nlboOm

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    17
    В ремастеред, во вступительной заставке у Бэна периодически пропадает сигарета в зубах. :)
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2017
    kl-13 нравится это.
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Грёбаная цензура чтоль?
    Я вот в какой-нить ремейк Wolfenstein, где на стенах и вообще повсюду не будет свастики даже играть не стану, ПРИНЦИПИАЛЬНО, бесит такой маразм.
    Я ненавижу фашизм, но докапываться до символики считаю конченым бредом! Особенно там, где она делает 80% атмосферы.
    Так же и с курением/бухлом: сам некурящий, но то, что у нас уже "Ну, погоди!" попадает под цензуру - без комментариев!
    Все чаще употребляю фразу "Мир катится в ж0пу"...
     
    HAL9000, AlexDC, coole и ещё 1-му нравится это.
  10. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Offtop
    Он уже давно там, и не выбирался... Притом ВЕСЬ!
     
    HAL9000, Мугайс, AlexDC и ещё 1-му нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    ...
    Но при этом твою позицию полностью разделяю. Такая цензура выглядит действительно смешно - и вроде как даже в "просвещённых" законодательствах всегда отдельно оговаривается, что если наличие символики уместно и обосновано чем-то, то показываться она может.

    Ну, по-моему, это пока всё же в большей степени на уровне проекта, - но да, разговоров про это много. Как и про кое-какие другие мультфильмы. "Жил-был пёс" - пропаганда алкоголизма и даже наркомании, "Бременские музыканты" - пропаганда бродяжничества и разврата, ну и так далее. Это, если что, ни разу не моё мнение, а "вердикты специалистов".

    По-моему, он в немалой степени давно уже там.) Причём уже даже основательно обустроился.
     
    HAL9000, AlexDC и MAN-biker нравится это.
  12. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    либо не внимательность, либо разные кадры разные люди делали. в оригинале в этом кадре только правая половина лица, а сигара за кадром в левой половине рта. по хорошему, нужно сообщить разработчикам, должны исправить.
     
    AlexDC и NemCe нравится это.
  13. nlboOm

    nlboOm

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Нет, скорее просто халтура. Сигарета отсутствует только в тех местах, которые дорисовывали из-за перехода игры в формат 16:9. Рисовальщикам просто не сказали, что в этой сцене у героя должна быть сигарета в зубах.
    Ещё заметил, что во вступительной заставке крайний правый байкер едет по воздуху, не касаясь трассы.
    ai.imgur.com_jZ22ZvN.png
    А на одном из стримов заметили, что в ремастеред некогда анимированные облака стали статичными. Надеюсь, патчами всё это допилят. Интересно, кто именно перерисовкой графики занимался (не китайцы ли?:hmmm:). Я посмотрел титры, и никакой информации об этом не заметил.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
  14. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    MrFlibble, MAN-biker и Dimouse нравится это.
  15. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    AlexDC нравится это.
  16. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
  17. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Скачай эмуль GBA/DS и сыграй, к чему паника?
     
  18. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Спасибо, но в ТАКОЭ я не играю =)
    А цена просто убила напрочь.
     
    Alex Range нравится это.
  19. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @MAN-biker, цена практически равнозначна цене в ешопе нинки.
    Кстати, @Grongy, Dual Destinies - это тайтл для 3DS и нормально пока не эмулируется.
     
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.680
    На эмуляторе или в игры с элементами визуальных новелл?
     
  21. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Не, эмуляторы это "наше всё", очень я их уважаю, а вот "это ваше ...с элементами..." отторгается всеми фибрами моей души, впрочем как и "анимЭ" (хотя и там бывают достойные экземпляры), но в целом...
     
  22. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.680
    А что не так со смешением жанров? По-моему, вполне интересные вещи встречаются. Не знаю насчёт этих игр, но первый Ace Attorney весьма годный.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление