1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

STX: The Sentinel Conspiracy

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Miloman, 23 апр 2024.

  1. Miloman

    Miloman

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    60
    Здравствуйте! Не могу установить игру STX The Sentinel Conspiracy
    Потому, что установщик лезет на сайт компании WildTangent.
    А этот сайт заблокирован. Не провайдером, а что-то навертели на самом сайте.
    Выдаёт сообщение:
    Sorry, you have been blocked
    You are unable to access wildtangent.com
    Why have I been blocked?
    This website is using a security service to protect itself from online attacks. The action you just performed triggered the security solution. There are several actions that could trigger this block including submitting a certain word or phrase, a SQL command or malformed data.
    Поэтому установщик не может корректно установить все файлы. Пишет instolation error.
    Прокси и vpn не помогли.
    Жду ответов. Всё остальное удалось установить. С уважением!
     
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.145
    @Miloman, это старая игра? Зачем тогда установщик лезет на какой-то сайт? Если это стандартный installshield и т.п., то его можно распаковать вручную.
     
  4. Miloman

    Miloman

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    60
    Я вам напишу, почему думаю, что установщик лезет в сеть. Игры от компании WildTangent продавались в интернете. На дисках они не продавались. Так задумано. Видимо, при их установке инстоллятор поэтому и лезет в интернет.
    В доказательство этого. Две другие игры мне удалось поставить, найдя автономный установщик. И они работают, как миленькие. А описанная игра в этой теме не ставится.
    Автономного установщика нету. Поэтому и попросил помощи.
    --- добавлено 23 апр 2024, предыдущее сообщение размещено: 23 апр 2024 ---
    Вот тут: Помогите, пожалуйста, скачать игру STX The Sentinel Conspiracy!. Мне человек помог её найти. Выложил файл. Именно так выглядит установщик. Но не устанавливает из-за блокировки сайта.
     
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.762
    @Miloman, всё устанавливается и запускается нормально!
    stx1 2024-04-23 16-41-38-36.jpg
    Нужно только при установке отказаться устанавливать всякую гадость с их сайта.
     
  6. Miloman

    Miloman

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    60
    Значит, не ставилось из-за того, что я забыл снять флажки с ненужных компонентов. Надо снять и всё поставится. Верно? Спасибо за подсказку.
     
  7. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.506
    @Virgil, в определённом смысле это варез, так как продаётся у издателя до сих пор на сайте. С другой стороны, для РФ они закрыты сейчас. Когда у вас примут закон о принудительном лицензировании будет уже почти не варез)
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.639
    @Miloman, темы в данном разделе называются только названиями игр. Перестаньте, пожалуйста, нарушать правила форума.

    Я не очень хорошо знаком с такими вещами, но, по-моему, как минимум некоторые из них вполне себе издавались на дисках. Я видел такие издания на Archive.org, а что-то подобное, возможно, выложено и у нас на сайте.

    Именно в оригинальном виде?
    Но опять-таки: варезность может помешать публикации ссылок на игру на форуме, но не обсуждению технических проблем с игрой.
     
  9. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.506
    @kreol, сложно сказать, не хочется покупать ради проверки.
     
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.762
    Это точно не "варез", а официальная демоверсия! С ограничением на десять запусков. Никаких препятствий к её выкладыванию и обсуждению быть не может.
    Правда, @john82 там вроде бы приложил ещё и "кряк", и это уже другой вопрос.
     
  11. Miloman

    Miloman

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    60
    Не устанавливается. Пишет ошибку. Вот скрин.
    --- добавлено 23 апр 2024, предыдущее сообщение размещено: 23 апр 2024 ---
    Так что не могу я её установить. Выше кинул скриншёт. Пишет instolation error. Хотя, при установке отказался от дополнительных программ.
     

    Вложения:

    • stx.png
      stx.png
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      19
  12. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    306
    Если вам не трудно, можете прикрепить игру архивом в предустановленном виде?
     
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.762
    Приложить-то совсем не сложно, только пользы от этого не будет: игра всё равно не запустится без установки "Web Драйвера".

    Значит, причина - не в том, что "установщик лезет на сайт компании WildTangent. А этот сайт заблокирован", - у меня ведь тоже сайт не работает, а игра устанавливается без проблем.
    Возможно, что-то не так с вашей системой. Например, уже установлен "Web Драйвер" другой версии (если вы уже ставили другие игры от WildTangent). Попробуйте в другой ОС, например!
     

    Вложения:

    • WildTangent.rar
      Размер файла:
      5,3 МБ
      Просмотров:
      9
    john82 нравится это.
  14. Miloman

    Miloman

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    60
    Хорошо. Эта тема по конкретной игре, но придётся рассказать про две другие. Вот с этого сайта скачал игру blasterball от этой же фирмы. blasterball Search Result - BT4G
    Там установщик совсем другой. И после установке именно им, игра запустилась, как миленькая.
    И ещё. Polar Bowler Classic.
    То же самое. Родным установщиком не ставилось вообще ничего. Из трёх игр ни одна. Но скачав их с сайта bt4.org, они встали и запустились.
    Если бы что-то было с системой даже этот установщик бы не помог.
    Установщики выглядят по-другому.
    А вот игру stx, я через торрент уже не смог найти.
    Поэтому, попросил, чтобы выложили.
    Но стандартным установщиком не устанавливается.
    Система у меня windows 10, если что.
    Просто повезло, что 2 другие игры заработали, благодаря другому установщику.
    У stx, только такой установщик. И он отказывается на отрез.
    Он даже не даёт выбрать папку установки.
    Запускаю, соглашаюсь с лицензионным соглашением.
    Жму на next. А выбрать папку установки не даёт.
    Я смотрел внимательно.
    --- добавлено 24 апр 2024, предыдущее сообщение размещено: 24 апр 2024 ---
    Или пришла ещё одна мысль в голову. Как установить вручную этот веб-драйвер? С ихнего сайта его не скачаешь, как я понял. Да, распаковал вашу игру, но не запустилась. Хотя файлы веб-драйвера попробовал скопировать в папку с игрой от игры polarbowlar. Но всё равно не помогло. Как установить тогда этот драйвер вручную?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.639
    Нет, не придётся. Создавайте по ним другие темы.
     
  16. Miloman

    Miloman

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    60
    Как поставить эту игру на десятку? На windows 10? У меня не получается. Хотя системные файлы не трогал и не удалял. При установке пишет, instolation error. И что не удалось установить веб-драйвер.
     
  17. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.762
    Откуда же мне знать? Я Windows 10 не пользуюсь.

    Не думаю, что это возможно, раз уж сайт не открывается.
    Но я поэкспортировал разные ветки реестра - можете поковыряться!
     

    Вложения:

  18. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    306
    @Miloman, Поставьте на 10-ку какую нибудь виртуальную машину которая будет эмулировать образы систем Windows XP и ниже. Ну не знаю какие там есть
    Virtual Box
    Virtual PC
    Hiper-V
     
  19. Miloman

    Miloman

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    60
    Так дело в том, что две другие игры от этой фирмы запустились. Я их нашёл на торренте, на сайте bt4.org. Правда, там установщик был совсем другой. Я поставил, потом игры тут же запустились. Если бы была проблема с системой, не запустились бы и они. Проблема значит с установщиком? Я, выше в этой теме уже писал про это. Не устанавливается именно этим установщиком. С сайта bt4.org установилось. А этот установщик не может установить веб-драйвер. Он лезет за ним на сайт этой компании, а сайт в России не работает. А тот установщик был автономный, в интернет не лез. Я думаю, тут проблема. Могу написать название этих установщиков. Название игры, потом instoller.exe. А в родном установщике название файла другое. Ссылку на bt4.org я оставлял выше. Но игры stx там нету. 2 другие я установил с ихнего сайта. А вот этой у них нет. Только такой установщик. Так что дело не в системе значит.
    --- добавлено 27 апр 2024, предыдущее сообщение размещено: 27 апр 2024 ---
    Этот установщик вообще странный. Когда я скачивал две другие игры с bt4.org, то при установке можно было выбрать папку назначения. Этот же установщик даже не позволяет выбрать папку. Сначала лицензионное соглашение, потом next. И потом ещё раз next. Выбора папки нет. Всё-таки, дело в установщике.
     
  20. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    306
    @Miloman, Ну раз проблема только в регионе (Россия), то попробуйте с включённым VPN'ом установить. По поводу установщика, но @Uka установил же игру именно через этот установщик, что наглядно и продемонстрировал.
     
  21. Miloman

    Miloman

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    60
    А почему данный установщик не позволяет выбрать папку установки? Там только лицензионное соглашение, потом далее и всё. А выбора папки нету.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление