1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Свойства у игр

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 23 фев 2009.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Дамы, господа, граждане, товарищи.

    Я решил создать отдельную тему, посвященную свойствам у игр на сайте.

    Для чего нужна эта тема?
    Здесь будут публиковаться новодобавленные свойства и их значения. А то на "Обновления сайта" это не тянет.
    А еще здесь вы можете предложить свои варианты новых свойств для игр (пожалуйста будьте внимательными, и проверяйте, чтобы они не пересекались с уже имеющимися!).

    Рекомендации по тому как предложить свойство или значение уже существующего свойства
    • Приведите название и описание свойства либо значение.
    • Укажите хотя бы 3 игры на сайте, к которым можно применить данное свойство или значение.
    Как посмотреть игры, у которых не поставлено какое-либо свойство?
    Загляните сюда.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2016
  2.  
  3. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    Должны людям, которые хотят по ним что-то найти. Вроде бы для этого их изначально и ввели. По второй части - к счастью, движок сайта позволяет не только искать по тегам, но и фильтровать ненужные, так что с этим проблем не возникнет.
    А кто решает что важнее - что бы это был именно "реальный" исторический период пусть и с драконами и демонами, или что бы это был сеттинг в стиле реально временного периода/места? Почему вы не допускаете мысли, что есть люди, для которых средневековые сеттинги в Vampire: The Masquerade - Redemption (2000, Windows) и Blood Omen: Legacy of Kain (1997, Windows) примерно одно и то же и их логично искать по тегу средневековье?

    К слову, решил посмотреть, как эту проблему решили коллеги по цеху.
    upload_2023-6-9_14-14-26.png
    и далее цитаты с описанием тегов:
    По моему мнению вполне логичное объединение, служащее цели найти игры в нужном сеттинге
     
  4. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.062
    Поэтому на Мобигеймсе тэги мертвы - ты ищешь Средневековье, а тебе Хексенов с драконами и эльфами пихають. Хоть еще тэги придумывай...
     
    StormReaver нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.759
    Нет, мы никому и ничего не "должны".

    На данном сайте - администраторы и коллектив сайта, разумеется.) Предположу, что в других местах дела обстоят примерно так же.

    Ну, кому-то, как известно, и кобыла невеста.) Подстраиваться под чьи-то своеобразные (мягко говоря) воззрения мы не можем и не будем.

    Кстати, насколько я помню, действие Vampure: The Masquerade - Redempion происходит именно что в "историческом" Средневековье (несмотря на "мистический" антураж), поэтому у такой игры данное свойство, разумеется, может быть. Собственно, как легко заметить, оно у неё и есть.

    А по моему (и не только, как можно видеть) мнению - совсем нет.
     
  6. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    555
    Fantasy-Medieval, Fantasy-Antiquity, Fantasy-WWI (Necrovision), Fantasy-WWII (Return to Castle Wolfenstein или Painkiller), Fantasy-Soviet (You Are Empty) etc
     
    Skud нравится это.
  7. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    Зависит, конечно, от игрового опыта каждого. Опять же, если нужно найти шутеры от первого лица в локациях реального мира а-ля Duke Nukem 3D и Deus Ex и отсеять всякие думы и сириус сэмы, то такие свойства могут быть очень полезны
    зато на old-games во всю развиваются и многое умеют
    я не говорю про "вас", я говорю про свойства у игр
    двое против одного?) хотелось бы тогда и мнение других (хотя бы) администраторов узнать, если их мнение имеет значительно больший вес, чем простых пользователей
    уже предлагал решение выше - отделить понятие фентези от "средневекового" фентези и сделать его более общим + сделать исторические сеттинги более глобальными. и тогда если в игре нет сверхъестественного, то вешать просто тег "античность", а если есть, то "античность" и "фентези"
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.759
    Свойства тем более никому ничего не должны.

    Это не решение. Тем более что текущее определение свойства "Фэнтези" на сайте не имеет строгой привязки именно к Средневековью.

    Отмечу, что, по-моему, за всё время существования на сайте свойств никто, кроме вас, не выступал с подобным предложением.
     
  9. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    Уже не первый раз вижу такое замечание, но не понимаю, почему это должно считаться аргументом. У меня есть много предложений и я их высказываю по мере того как сталкиваюсь с той или иной ситуацией при поиске на сайте. Свойства на сайте существуют уже очень давно, но до сих пор регулярно появляются новые, которые раньше так же никто не предлагал.
    как показывает практика, на сайте свойством фентези отмечают игры в средневековом сеттинге с вымышленным миром. Если мир вымышленный, но с налётом современности или будущего, то это уже научная фантастика. Есть, конечно, занятные исключения, например Egypt III: The Fate of Ramses (2004, Windows) , где сосуществуют Египет и "вымышленный мир". Так же хочу указать на игры, полностью соответствующие описанию фэнтези, но данного свойства не имеющие Sonic Heroes (2004, Windows) Sonic Heroes (2004, Windows)
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.759
    Это служит косвенным подтверждением того, что, скорее всего, большинство пользователей не имеет никаких проблем из-за того, что фэнтези у нас не приравнивается к Средневековью.

    Свойства добавляются достаточно редко и перед добавлением обычно обсуждаются, но чаще всего (хотя и не всегда) в одном из закрытых разделов. Случаи введения свойств без обсуждения тоже встречаются, но очень редки и почти всегда представляют собой добавление новых "языков" (при появлении на сайте соответствующих игр).

    Не обязательно. Хотя понятно, что в абсолютном большинстве случаев это действительно так, ибо условное "античное", "дреневосточное" и прочее фэнтези встречается сравнительно редко.

    Бывает по-разному. Обратите внимание, что у нас есть и свойство "технофэнтези".

    Вы можете отправлять свойства на премодерацию, как уже делали, и они обязательно будут рассмотрены.
    А в "Сонике" точно именно вымышленный мир, а не (формально) наш?
     
  11. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    На всякий случай решил указать на них для выяснения, подходят ли они под описание.
    Это варьируется от игры к игре и от региона, в котором выходила игра. В Sonic CD это другая планета, в Sonic Heroes место действия нигде не фигурирует, но предполагается что это альтернативная версия Земли
     
  12. Krogot

    Krogot

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    198
    Народ, я чот запутался. Не могу найти где избранное. Понакидал туда игорей, а где этот чудный список отыскать не могу( ай ниид хэлп
     
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.158
    @Krogot, надо перейти на сайт и нажать там на свой профиль. В нём всё будет.
     
    Krogot нравится это.
  14. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Не знаю, по теме или нет, но...
    У Master of Magic стоит "Многопользовательская игра: Одновременная игра за одним компьютером". Может я что-то путаю, но по-моему МоМ отличался вопиющим отсутствием мультиплеера там, где сам Мерлин велел! И хотсит там возможен только со сторонними программами и кустарными патчами.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.759
    Убрано.
     
    Faramant нравится это.
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.830
    Возможно, я глуплю и чего-то не понимаю, или возможно это баг в каталоге?

    Вот например я решил найти в каталоге сайта самые скачиваемые игры с жанром Puzzle/RPG (ну вот захотелось мне на такие необычные гибриды посмотреть). Захожу в расширенный поиск (значок с ползунками справа от поля ввода названия игры на главной странице сайта), выбираю жанры "Puzzle" и "RPG", потом выбираю "сортировать результаты по" - "популярности". Щёлкаю на кнопку "Поиск" внизу -- и сайт мне пишет "Игры не найдены". Что я делаю не так?

    UPD: Я вроде понял, именно таких двухжанровых игр возможно на сайте нет совсем. Да? Или такие есть, но у них не до конца проставлены жанры?

    UPD #2: Я нашёл старую тему в "Посоветуйте игру", может кто-нибудь знает похожее:
    RPG + Puzzle
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2023
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.759
    Да, игр с такими двумя жанрами просто нет (точнее, ни у одной выложенной игры они не проставлены).

    Такой вопрос следует задавать в ней, а никак не здесь.
     
  18. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.711
    Предлагаю в "Технические детали" добавить свойство "Hercules InColor Card" — Soft - Hercules InColor Card
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.759
    @AndyFox, у нас в свойствах нет даже "обычного" Hercules'а. Так ли нужно данное свойство?
     
  20. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.711
    Есть Composite CGA, также не такое уж частое явление, вот и подумалось, что и цветной адаптер от Hercules Computer Technology, Inc. пригодится.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.759
    @AndyFox, судя по вот этому твоему сообщению, сейчас на сайте всего пять игр, которые подпадают под данное свойство. На мой взгляд, это слишком уж мало для его добавления.
    Но если очень хочется, то могу ввести.)
     
  22. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.711
    Да, негусто, однако — зная про такое свойство, можно несколько улучшить графику во всех обозначенных играх, для сравнения во все загрузил соответствующие скриншоты. Например, видя свойство Roland MT-32 или Gravis Ultrasound, эмулирую именно эти звуковые карты против Adlib, Sound Blaster, Tandy Sound System, etc., и тоже самое с Covox против PC Speaker.

    Пожалуйста, на твоё усмотрение.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление