1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ultima Forever

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем katarn, 4 июн 2011.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.621
    Уважаемые ценители старых игр!

    [​IMG]

    Компании EA и (почему-то) Bioware объявили о запуске специального сайта, посвященного "наследию" сериала Ultima. В честь такого события EA дарит всем посетителям сайта бесплатную копию Ultima IV.

    Цель открытия сайта, причастность к нему Bioware и причины, по которым Ultima IV раздается бесплатно, а Ultima Underworld I+II появились в каталоге gog.com за 5.99$, пока не особо ясны.

    В любом случае, можно лишь порадоваться "освобождению" очередного хита далекого прошлого.

    www.ultimaforever.com

    P.S.

    В архиве по указанной ссылке можно найти: manual, cluebook и spellbook (в формате pdf); карту мира (jpg).
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2011
  2.  
  3. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    После Дюк Нюкема, слово "Форевер" вызывает вполне определённые ассоциации. А если вспомнить, чем попахивает сам Дюк Навсегда...
    Надеюсь, хоть эти сделают приличное продолжение серии за вменяемый срок.
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.621
    Ну, о продолжениях пока никто не заикался. Но Ultima от Bioware...
    Кстати, сайт открыли в честь тридцатилетия серии. Так что всех поздравляю с юбилеем.
     
    INHELLER нравится это.
  5. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Не хочу показаться еретиком, но по-моему они бы не открывали сайта, если бы ничего не готовили. Сомневаюсь, что многие помнят Ультму.

    Добавлено: Ах да, извиняюсь за полуоффтоп, но кто-то из 3D Realms писал статью о том, как НЕ надо называть игры. Сейчас, в его список можно смело добавить слово Forever.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2011
    katarn нравится это.
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.621
    я тоже сомневаюсь, что шум-гам просто из-за тридцатника. ЕА не склонна к ностальгии. Поэтому наверняка что-то готовят.
     
    INHELLER нравится это.
  7. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    как бы сайт не работает. кто-то доменное имя похоже угнал.
     
  8. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Scorpion ZS 256 > У меня он работает.
     
  9. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Л. Бритиш себе на путёвку на Марс копит от роялтей. Орбиты и Арктики ему уже мало )
     
    Старый нуб нравится это.
  10. winterheart

    winterheart

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    274
    В январе были слухи, что подразделению Bioware дали франчайз Ultima на разработку. В частности, были сообщения о том, что выйдет online-римейк Ultima IV. В свете данной информации, можно предположить, что этот пресловутый римейк скоро будет обнародован. EA много раз так делала уже, достаточно вспомнить освобождение Red Alert и Command & Conqueror, приуроченные к выходу новых игр из этих серий. Ну и плюс к тому, Bioware Mythic (бывший Mythic Entertainment) занимается Ultima Online, так что на сайте представлены интересы всех сторон.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2011
    katarn нравится это.
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.621
    с Red Alert, C&C и, если не ошибаюсь, Tiberian Sun все понятно. Серия Ultima сама по себе давно ничего оффлайнового не рожала, такой подачкой они интерес к UO не подогреют ИМХО.
     
  12. Кшиштоф

    Кшиштоф

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    69
    Я плакал! Им, что, делать больше нечего или они такую хохму отмочили, дарить игру более чем 20-летней давности?! Да в такое, простите, только сумасшедшие играют! Если в России кто-нибудь в силу менталитета может поиграть, то в США за такое и по морде могут съездить.
     
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.621
    за такие перлы на форуме о старых играх могут съездить по чему-нибудь.
     
    Старый нуб, Goblinit, Shirrick и 8 другим нравится это.
  14. Кшиштоф

    Кшиштоф

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    69
    Ну сами посудите, я прекрасно понимаю такое, как дар Red Alert'а народу, но дарить игру такой давности, весящую всего мегабайт - это... это, даже слов не могу подобрать.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.639
    Кшиштоф, зато я могу подобрать слова в ответ на твой... "выпад". Правда, по содержанию (но не по форме) они будут идентичны словам Катарна.

    Это последнее устное предупреждение: прекрати пренебрежительно высказываться о старых играх на нашем форуме (хотя в твоём сообщении есть скрытое пренебрежение не только к старым играм, но я сделаю вид, что не заметил этого).
    Предупреждение это можно по традиции назвать "китайским", если угодно, и для полной истинности я могу даже попросить WERTA сделать перевод этой фразы на язык Поднебесной (благо что у нас в команде есть даже человек, свободно владеющий китайским языком).

    Если я увижу подобное ещё раз - будет бан. Сразу же.
     
    Eraser, virosu, INHELLER и 7 другим нравится это.
  16. Muspellsson

    Muspellsson

    Регистрация:
    25 дек 2007
    Сообщения:
    64
    katarn, если честно, не хотелось бы увидеть что-нибудь новое и оффлайновое по Ультиме.
     
  17. HCDetroit

    HCDetroit

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    155
    Господин(или,если вам угодно,пан) Кшиштоф,у меня давно назрел один вопрос,касаемо вас.Что вы делаете на форуме,старых игр,если вы их не любите? Прошу прошение,за оффтоп.

    По теме могу сказать,что долго ждал новостей про Ультиму,играю и буду играть,во все ее части.Надеюсь,что все получится как надо. Аватар,должен вернуться.
     
    Shirrick, INHELLER, kreol и ещё 1-му нравится это.
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.145
    Как утверждает неназванный источник в Кремле, online-casual-говнецо Lords of Ultima принесла какой-то доход фирме, и поэтому было решено что-то с именем делать дальше. Заметьте, с именем. Я никаких надежд не питаю. Серия Ультима умерла давно и большинство современнных игроков видели максимум UO.
     
  19. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.621
    странно, я ожидал "максимум UIX", кому нужна UO из современных игроков в ММОРПГ?
     
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.145
    В неё можно бесплатно играть на пиратских шардах. Деталей я не знаю, но в неё играли долго.
     
  21. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Контора Bioware Mythic ведёт разработку ремейка Ultima 4 для фейсбука под кодовым названием Ultima4Ever. Вроде должна получиться классическая Ultima 4 с возможностью кооперативного прохождения. Официального анонса игры ещё не было, но слухи ходят давно. Всплывал даже скрин прототипа карты мира в виде фото с какой-то презентации.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2011
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление