1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваши "непроходимые" игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Лорд Лотар, 26 дек 2013.

  1. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.462
    Тоже есть один знакомый, который играет исключительно в "брутальные шутеры от первого лица" :unknw:
    Придурь, да. У всех она своя.
     
  2. Ahnx

    Ahnx

    Регистрация:
    23 мар 2021
    Сообщения:
    196
    Когда только вышла The Outer Worlds, быстро пробежал её, поставил ярлык "стерильно". С тех пор пару раз пробовал пройти полную версию со всеми DLC, и каждый раз делал uninstall после получаса игры.

    Ибо скука страшная. Я даже не беру SJW-элементы, коими игра напичкана чуть более, чем полностью. Игра просто никакая.
     
    Kill_switch нравится это.
  3. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Этот дурной сон, больше похож на игру. Играть интереснее. Я тот самый старпер, которому нравиться управление как в классических Tomb Raider, особенно завораживает (вызывает эйфории) отдельная кнопка чтобы обозреть вокруг (klook - keyboard look, либо, jlook - joystick look) и вместо движения получаешь возможность обозревать в разное направление, иногда (некоторых играх) бывает вертикально инвертированным.
    Там серьезные проблемы с управлением камерами игрока. Они походу были инвертированы горизонтально (справа налево, а не слева направо) на ПК.
     
    Eraser нравится это.
  4. Ahnx

    Ahnx

    Регистрация:
    23 мар 2021
    Сообщения:
    196
    Ещё вспомнил, не могу осилить ни одну из Metal Gear Solid. Пробовал разные версии, для PC, PS, PS2. Ну не идут ни в какую, не моя чашка чая, и всё тут.

    Не так давно опять попробовал MGS5, после очередной скучнейшей пятиминутной катсцены сделал uninstall.

    А вот Unmetal нравится. Та, которая пародия на старые, двумерные Metal Gear.
     
  5. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    153
    Risen (который первый). Что-то не получалось одолеть титана огня в финале. Так и оставил, вернее, удалил для установки другой игры.
     
    Polite_Orc нравится это.
  6. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    153
    А вот игра, которую не прошел даже до половины - Мор Утопия. Пробовал всех 3 персонажей (раньше это было в одной игре, а сейчас, как понимаю, разделили на части). Начинал раза 3 (т.е. 3х3) с перерывом в несколько лет. Не смог играть из-за какого-то личного "отвращения", которое эта игры вызывает всем (от "механики" и до цвета и звука), за исключением интересного сюжета.
     
  7. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.024
    @gamer42, у меня точно так же было. Сначала не разобрался, как его проходить. В "Готиках" ни одного "аркадного" босса не было, там все побеждаются оружием или магией. В первом Ризене тоже, но зачем-то в финале решили "разнообразить" игру.
    Потом я всё же прошёл его.

    Кстати, у меня точно так же было и с финалом "Готики 2" - островом Ирдорат. При первом прохождении Ирдорат вызвал какое-то иррациональное неприятие, и я бросил игру, наверное, на год. Позже вернулся и добился победы. Когда ещё дважды проходил "Готику 2", Ирдорат был уже интересен.

    А в 1 и 3 частях "Готики" не было таких проблем, там всё нравилось (правда, в 3-ей части сначала были проблемы с кабанами и подвисаниями, поэтому я не проходил дальше прохода из Миртаны в пустыни Варанта; но через несколько лет пропатченную игру прошёл с удовольствием).
    --- добавлено 20 июн 2023, предыдущее сообщение размещено: 20 июн 2023 ---
    А мне "Мор" не понравился именно сюжетом. Псевдофилософия (софистика), которой там так и прёт. Поэтому в "Тургор" даже и пробовать играть не стал, ведь там этого ещё больше.
    Дело в том, что я достаточно подробно изучал настоящую философию (и старую, и современную), и она приложима к реальной жизни. А псевдофилософия из "Мора" похожа больше не на философию, а на эзотерику в стиле Елены Блаватской или всяких её современных последователей (всяких "коучей", "тибетских йогов с Урала" и "тренеров личностного роста"), которые любят запутать словесными играми и вычурными терминами.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  8. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    *пожал плечами...
    Философия -- всего лишь метод взаимодействия с миром. Наряду с наукой и религией.
    Выбираются от балды какие-то аксиомы, после чего все встречные совы натягиваются на получившийся из этих аксиом глобус. Иногда не только совы (хотя чаще всего философ снабжён предохранителями и к другим видам не лезет). Главное -- научиться правильно игнорировать тех сов, которые на глобус не налезли. :)
    То, что наваяли в "Мор. Утопия", я бы обозвал не философией, а наркоманией...
     
    пз18 и Лорд Лотар нравится это.
  9. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    153
    Вот еще игры, которые не прошел по причине "эстетического неприятия", избыточной повторяемости действий и в целом утомительного геймплея - Necrovision и Painkiller :)
     
  10. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    267
    Ну, Мор отличное произведение, пока не начинаешь сам натягивать его на свой глобус. Для таких игр не нужно включать училку литературы и сочинять, что же там хотел автор и как уложить это в свою картину мира. Ничего он не хотел, денег на пожрать хотел и историю вычурную написать, понадёргав отовсюду.
    По теме, одной из моих непроходимых игр стал Секиро. Я не люблю ритм-игры, мне на ушах медведь лезгинка танцевал, а там вся боёвка ритм-игра, это без меня.
    Также можно вспомнить Nier Replicant, эти одинаковые комнаты и враги, начинаешь зевать на втором часу. Я всё ждал, когда же начнётся что-то интересное, дождался кривого платформинга под заунывную музыку, вышел и удалил её с винта.
     
  11. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.024
    У меня тоже Nier остался "непроходимым", как и его продолжение. Услышав восторженные отзывы игроков и оценки критиков у Nier: Automata, я подумал: "Вот, именно с этой игры надо опробовать японские ролёвки - может, начну их понимать; а то до сих пор из японщины знаком только с несколькими играми серии Final Fantasy, и всё".
    Взял у знакомых Nier и Nier: Automata (хорошо, что не купил), сыграл некоторое время в одну и другую... И бросил.

    Причина - в странных сменах жанра. То RPG, то платформер, то шмап, то слэшер, то какая-то странная фигня.

    Так что убедился очередной раз, что вкусы мои типичны для жителя европейской части России.
    --- добавлено 28 июн 2023, предыдущее сообщение размещено: 28 июн 2023 ---
    Блин. Надо попробовать Секиро. Люблю игры с музыкальными головоломками, да и ритм-игры тоже уважаю (когда-то на пиратской версии GTA San Andreas прошёл все три тамошние ритм-миссии - лоурайдеров и два задания с танцами - без обозначений, потому что музыкальный слух, к счастью, хороший).

    Хотя... стоп. Это опять японская игра. Что-то не тянет на те же грабли наступать 53880462.gif .
     
  12. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    153
    Кстати, Nier Automata - можно сказать, что это игра, которую прошел не полностью, если считать все концовки :)) А так с удовольствием поиграл и даже пытался дойти до всех заявленных финалов, но это требует времени, поэтому так и не получилось.
     
  13. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    Вообще, "пройти игру" это добраться хотя бы до какого-то финала/концовки, а собрать все - это перфекционизм и сюда не подходит. Иначе я смогу сказать, что я "не полностью прошел" Diablo 2 LoD, просто потому, что выигрывал не всеми классами.
     
    ZoRg, Eraser, VladimIr V Y и ещё 1-му нравится это.
  14. most_wanted

    most_wanted

    Регистрация:
    29 апр 2023
    Сообщения:
    81
    Там это работает не так. Там концовка активируется, можно сказать, на середине игры, а потом нужно играть дальше (на этом же сохранении, не новую игру) и активировать другие концовки, так что пример твой тут не подходит.

    По такому принципу фар край 4/5 проходятся за 5 минут, а Секиро меньше чем на середине игры, ну и много других примеров
     
    ih8regin и gamer42 нравится это.
  15. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.462
    ATOM RPG заход номер два.
    В прошлый раз меня хватило часов на шесть, в этот раз от силы на три.
    Что-то как-то ну совсем уныло. Засыпаю.
     
    Colonist, GreenEyesMan и Leiji нравится это.
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.335
    Дискворлд. Первый квест. Скорее всего не пройду.

    Вполне красивая графика, неплохая музыка, но... кто писал текст? Серия книг, даже самые неудачные, типа "Пирамиды", отличается вполне отличным юмором, игрой слов и искрометными диалогами. Причем даже в переводах.
    А тут... скажем так шутка повторенная дважды - не становится смешнее. Если ее повторить трижды - уже даже не улыбается. Но четыре раза одна и та же шутка, причем в одном диалоге два раза подряд. Это безвкусица. А я только в столовую в Незримом университете спустился.

    Ринсвинд, которым мы управляем, ведет себя как идиот, а все окружающие относятся к Ринсвинду как к дегенерату, а не как к волшебнику-неудачнику, у которого в голове застряло одно очень мощное и опасное заклинание.

    Не понравилось, что Ринсвинд как бы не в курсе некоторых дел. Например, почему Библиотекарь выглядит как мартышка... ай! ... то есть орангутан.
    Как бы сам Ринсвинд был в курсе этого, а тех кто не знаком с произведениями Пратчетта можно бы и иными способами посвятить в хитросплетения лора.
     
    Eraser и ih8regin нравится это.
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.194
    Версия Need for Speed: Porsche Unleashed для PC. Увы и ах...

    В прошлый раз так-сяк добрался до 1975 года. При повторной попытке удалось преодолеть этот рубеж, но на следующем 1978 годе я и остановился. Ну да, в первую очередь гонки этой серии представляются чем-то гораздо более аркадным. А в этой части создатели зачем-то вознамерились познакомить игрока с особенностями езды на старых моделях Porsche. Вот эта симуляторная чудинка и пакостит игроку: в какой-то момент замечаешь, что машина очень тяжела в управлении - как будто в тормозах и руле отсутствуют всякие усилители. Возможно, так дело и обстояло, но когда пытаешься привыкнуть к тяготам управления старми спорткарами, перепроходя один и тот же чемпионат по десяти раз и каждый раз ремонтируя подбитую машину, становится грустно.

    По сравнению с прошлым разом я упирался рогом довольно долго. Но когда понял, что та или иная подлянка со стороны игры так или иначе, но вылезет, плюнул и удалил.

    P.S. А в версии для PS1 я взял в эволюции все кубки за турниры. Правда, режим заводского водителя так и не тронул. Да и всякие там гонки по выходным и по трассе игнорировал, но и в компьютерной версии они не являются необходимыми.
     
    Leiji нравится это.
  18. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.931
    На клавиатуре? Это боль, но решаемая и игра проходима на клаве. Но руль/геймпад со стиками упростят жизнь.
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.194
    @TBAPb, да, тракторист. И да, первые четыре части я также проходил без дополнительных девайсов.
     
  20. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.139
    @TBAPb, NFS 5 прекрасно играется на клавиатуре. И нет там никакой боли.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление