1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что сейчас играете? (2024)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 31 дек 2023.

  1. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    742
    Я бы посоветовал ничего не ждать и попробовать Dark Arisen, а уже потом смотреть в сторону второй части, когда и если у неё выйдет свой крупный addon/dlc. Многих вещей за которые любят собственно само расширение DA в двойке нет. Та оценка в 60% которая сейчас установилась в стимовских отзывах по ощущениям вполне соответствует уровню игры - хорошая игра и хорошее продолжение ванильной первой DD не лишенное старых недостатков, которые частично правил аддон и получившее ряд новых проблем, возникших буквально на ровном месте.
     
    Sylvester нравится это.
  2. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.462
    Собственно, я к нему и продвигался, но чот меня на полпути свернуло на монхан. Я поставил двойку, посмотрел на унылый фпс ииии вот, так вышло.
     
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.335
    Осваиваю по чуть-чуть Torchlight 2. После того, как прошел основной сюжет первой части.

    Хорошая РПГшница - закликиватель врагов.
    Игра выглядит как потомок внебрачной связи третьего Варкрафта и второй Дьяблы. Что игре только на пользу.

    Неплохая убийца времени.

    Однако есть некоторые мне не нравящиеся изменения в механиках. Например, пассивные навыки такие себе. В первой части их было больше и они были лучше.
    Питомец теперь не может выучивать и использовать "бумажные" заклинания. Как это было в первой игре.
    Огнестрел теперь делиться на пистолеты, дробовики и большие пушки. А где ружья?! В первой части были дальнобойные ружья. Теперь только арбалеты.
    Ну и бронька для героев выглядит так себе. Раньше было лучше.
    Превращение эмберовых камней - чистый рандом. Можно кучу хороших камней испортить и получить посредственный.

    Зато можно поставить модов целую пачку сразу из Стима, чего в первой игре не хватает.

    Зато теперь не одно-два многоуровневых подземелья, а целые обширны пространства для исследования.

    Сказочная стилистика еще не испорчена. Все весьма красиво нарисовано. И музыка нормальная.
     
    Gelior, Leiji и ih8regin нравится это.
  4. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    Надо будет поставить погонять, особенно с учетом того, что первый у меня на ХР работал (с не самой плохой видеокартой, на которой я Einstein@home гонял). Но там и первый торч рандомище ужасное был, больше не на вторую, а на третью дьяблу, кстати, походил.
     
  5. Cortez Cardinal

    Cortez Cardinal

    Регистрация:
    17 ноя 2018
    Сообщения:
    152
    А мог бы гонять SETI@home и носить шапочку из фольги
     
  6. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    А я её тоже гонял, но потом прикинул, что скорее всего будет болт, и пересел на Einstein, какой-то из folding, нашенский SAT и что-то по мелочи.
     
    Cortez Cardinal нравится это.
  7. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.462
    Погоди, а в двойке есть какой-то "такой" контент шоль, рили?
     
  8. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.334
    @angel-fear, кошка-жену это пешка, хотя...
     
    angel-fear нравится это.
  9. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Пробежал около двух третей Knights of the Temple: Infernal Crusade (2004 г.в.), часов 11 уже прохожу.
    Добрался до Петры, рубилово по-прежнему весёлое и затягивающее. Играть 100% надо на геймпаде, на клавиатуре это была бы пытка. Ни разу не пожалел, что потратил время на копания и настроил управление. Если бы окружение поразнообразнее, чуть больше красот и сюжет не в две строки, то игра могла бы и в любимые попасть. Ну а так - просто побегаю, получая удовольствие. А там и вторую часть попробую глянуть.

    ВН-ка MILFs of Sunville: Season 1 (2023 г.в.) тоже играется понемногу. У неё есть свои отличия от всего что смотрел и вполне хорошая реализация. Но много и похожего. Любопытный студент, полный гормонов, был у нас во FreshWomen и Lust Academy. Бытовые перипетии студенческой жизни - опять же во FreshWomen и Lust Academy. А отсутствие какого-то увлекательного сюжета (пример - Going Rogue и игры Classy Lemon) или казуального задротства (как в Treasure of Nadia) не идёт игре на пользу. Признаться, я рад, что игра всё-таки больше визуальный роман, привязанный к событиям в разных локациях, а не сим студента с тайм-менеджментом (как LA), но не могу не отметить что авторы это каким-то боком хотели и пытались прикрутить, но потом оставили как есть. В итоге мы что-то планируем на среду, но ничего не происходит. Говорим "пятница" и отправляемся в колледж, когда на календаре суббота. В итоге - хорошо, играбельно, можно порекомендовать, но изюминки нет.
     
    Theurg, Gelior и ZoRg нравится это.
  10. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Немножко спойлеров, о которых никто не просил. В первой финальный босс вызовет фрустрацию. Вся игра проходится с кружкой пива в одной руке и снеком в другой ровно до битвы с ним. Да, проходил с клавиатуры ещё в те годы.
    Вторая часть на первую похожа только названием. Первая чистый слешер, вторая - РПГ средней руки. Сюжетно не связаны.
     
    Leiji и ZoRg нравится это.
  11. Discoverer

    Discoverer

    Регистрация:
    22 мар 2024
    Сообщения:
    42
    Я начал игру The Terminator: SkyNET - это старый шутер от компании Bethesda, изданный еще в 1996 году. Логически он является дополнением к игре The Terminator: Future Shock, вышедшей годом раньше. Первую игру я прошел еще 100 лет назад: она была полностью на английском языке и ее сюжет мне был совершенно не ясен (зато апокалиптическую атмосферу прочувствовал в полной мере!). Честно говоря, я ее тогда полностью не прошел: во-первых, она шла на английском (а в игре нужно выполнять задания), а, во-вторых, в игре достаточно неочевидных решений, дойти до которых я тогда самостоятельно не смог. С тех пор местная команда переводчиков сайта old-games дублировала игру на русский язык и я наконец-то смог одолеть первую часть. А вот ко второй не решался приступить лет десять и вот только сегодня осмелился запустить на эмуляторе DOC. Буду проходить потихонечку. Дело в том, что The Terminator: SkyNET спешку не приветствует. Это не столько адреналиновая, сколько атмосферная игра. Геймплей тут тягучий, неторопливый. Пока только один уровень прошел и не увидел кардинальных отличий от первой части. Хотя одна новинка все-таки бросилась в глаза: теперь на боевые задания героя инструктируют настоящие живые актеры. Вот скриншот игры:

    ai.postimg.cc_D0Jj0CTJ_image.jpg

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2024
    GreenEyesMan, Genesis, Gelior и 5 другим нравится это.
  12. Amperandus

    Amperandus

    Регистрация:
    24 май 2006
    Сообщения:
    114
    Ни во что. Увидел ролики надеюсь и жду что не загнется хоть у кого-то :) А то давненько пора снова погрузить в Morrowind. (хотел сказать перепройти, потом вспомнил что пройти нельзя в принципе).


     
    GreenEyesMan, Leiji и Текстоплёт нравится это.
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.335
    Торкнуло проходить Бордерленндс. Первую улучшенную прошел недавно. Быстро играется.
    Теперь вот по порядку пресиквел на местной луне.

    Хорошая убивалка времени. Замечательная атмосфера. И игровой процесс - застреливай не хочу.
    Да и приколы с невесомостью и кислородом хорошо реализовали.

    Но поймал себя на мысли, что первая игра в серии была лучше... даже второй. Да, меньшее разнообразие деталей для пушек. В разы проще сюжетное повествование. Никаких тебе карликов, выпрыгивающих из ящиков. Но зато меньше пафоса, более приземленный юмор. Минимум повестки, которая уже во второй части проглядывала (так, на пол глазка, терпимо).

    А со второй части и в пресиквеле нам рассказывают мутную историю становления злодеем Джека из компании Гиперион. Оно, конечно прикольно, сюжет не просто "пойди найди старый склад пришельцев... ой, йопт! Закрой его на фиг, а то какие-то ктулхи ползут!!!" (банальщина, что звездец). Но игра ж про, застрели как можно больше карликов, а не про глубокую историю. :)
    Зачем ей сюжет.

    Жалко, что в переиздании подтянули текстурки и эффекты. А не завезли поболее запчастей для арсенала. Уж больно пушки выходят одинаковые.

    Надо будет третью часть опробовать. Хотя говорят, что там и злодеи никакущие и герои - совсем двинутые. Да и повестка уже не подглядывает, а во все четыре глаза смотрит. И вот казалось бы, на кой черт мы в первой игре этих тентаклей мочили, если они все равно свои мерзкие шупала на игрострой положили. :)
     
    Eugeny1987, Текстоплёт и Leiji нравится это.
  14. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.462
    Эти игры прежде всего про билд, лут и UVHM. И с этим двойка справляется лучше всего.
    Просто пробежать от начала до титров, это как пробежать Diablo 2 на норме. Чисто для галочки.
     
    Eugeny1987 и GreenEyesMan нравится это.
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.335
    @angel-fear, Ну не знаю. Мне как раз первый Дьябло нравится больше, чем второй. Из-за камерности истории. :)
     
    x64, Leiji и angel-fear нравится это.
  16. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.462
    Ну, так на вкус и цвет, почему нет?
     
    GreenEyesMan нравится это.
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.335
    - это точно. Во вторых Бордах, как и во второй Дьябле есть свой шарм. И как сиквелы - игры эталонные. Но их масштаб слишком велик для меня.
     
  18. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.462
    @GreenEyesMan, не так много, но она до сих пор у меня первая в списке по наигранному времени. (просто потому что starcraft 2 и diablo 3 нет в стиме :D)

    ai.imgur.com_3LFiSN0.png

    А, ну да, совсем забыл. Там есть еще такая.

    ai.imgur.com_DawH7tq.png
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2024
    Leiji и GreenEyesMan нравится это.
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.335
    @angel-fear, Ну ни фига себе. И это говорят, что я много в компутерные игрушки втыкаю. :)

    У меня всего за два прохождения 35 с половиной часов.

    Кстати, раз такая пьянка. Как получать ораньжевые пушки? У них, вроде как, самые лучшие эффекты. Потому как, даже если вражина всего на два уровня выше меня, то меня он уламывает только так. А из мелких обычно даже деньги редко вываливаются. При этом, у моего перса модификатор на редкие вещи установлен.
    А тут некоторые скриншоты показывают - у них целый арсенал "золота", одна другой краше. Завидно, млин.
     
  20. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.462
    Просто бегать и всё убивать. На вики можно найти инфу, что из кого выпадает.
    Там помимо "золота" есть и другие цвета не меньшей рарности - ДиэЛСишные.
    Если дожить до UVHM OP10 оно будет падать примерно всегда :D
     
    GreenEyesMan нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление