1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Железо

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Duke Nukem, 7 июл 2005.

  1. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    ых, может здесь кто знает... вобщем мать MSI на чипсете VIA KT400A, на матери имеется порт 8AGP и GeForce4 mx440 на этом порту, держит AGP 3.0. При запуске 8хAGP игрухи либо вылетают в винду, либо артефакты прут во все стороны с моделей как при неудачном разгоне. Приходится 4xAGP юзать... Хочется-то 8...
    ЗЫ с напряжением на AGP баловался, не помогает... вернее меньше 1.6V в BIOS не выставить. Я конечно понимаю, что здесь не ixbt, а old-games, но все же...
     
  2. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    98 уже за ОС не считают, уроды
     
  3. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    А кто детальненко объяснит как через непутевый 9800 смотреть на телевизоре?
     
  4. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    в смысле radeon 9800? В чем его непутевость? Какие разъемы есть на карте и на телевизоре?
     
  5. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Непутёвость в его дровах, которые, судя по всему, пишутся тем же обществом слепых, что выпускает прищепки, розетки и выключатели.

    Разъемы все как обычно, на аппаратном уровне всё замечательно и всё работает. (По крайней мере, это заявление касается всей железной части, кроме самого Радеона)
    Т.е. другими, более понятными словами, проблема в следующем.
    Вот у меня стоял мой любимый Ти и прекрасной показывал на телеке всё что угодно. Телек подключен к Ти был через видео вход (со стороны телека) и через разветвитель VIVO в видео выход-тюльпан (со стороны видеокарты). Ну, вот я ничего и не менял кроме видеокарты. Конечно, сейчас радеон ничего не кажет. Даже после манипуляций с, казалось бы, очевидными кнопками в драйверах всё равно ничего не показывает.
    Уверен, что мне просто нужно где-нибудь в какой-нибудь менюшке нажать какую-нибудь конопульку. Только вот какую?
     
  6. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    BaNZ, в дровах включил телевизор?
     
  7. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Нда... Ну, вот смотри, сейчас опишу дискретно.

    Свойства:экран -> дополнительно -> мониторы -> ТВ (кнопочку включения давлю, что в левом-верхнем углу - ничего не показывает на физ.телеке, а на нарисованном показывает окно, что типа работает) -> Поиск и устранение неисправностей -> Принудительное определение телевизора (включено)

    Св-ва телека: 1024 на 768, 60 герцов, НТССИ-М.
    Ничего не показывает, хотя при изменениях настроек так напряженно моргает, что прям ух!..
     
  8. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Так вот, в0пр0сы.
    1. Какая разница в быстродействии 7800GT и GS?
    2. Есть ли AGP-версия 7800GT?
    3. Подскажите проц из Pentium-4-семейства(чтобы материнскую не менять), недорогой, но и не тормозной. В пределах $300.
    4. Что быстрее будет, 1x1024 рамы или 2x512?
     
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.145
    Чё денег много что-ли? Мы тебя быстро раскулачим.
     
  10. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    в ближайшем будущем ВОЗМОЖЕН апгрейд эдак на $1000-1500)))
     
  11. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    1. на оверклокеры залез бы уже давно. чем ждать ответа на форуме =)
    2. наврядли . вон, Терон из пендосии урвал GS под АГП.
    3. в пределах 300$ бери двухъядерник амд 3800+ . это железзззно
    4. при любом раскладе будет быстрее 2х1024 ;)
     
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Говорю же, хочу на материнской плате сэкономить=))
    не всё сразу, хехе
    а там нет... хотя вполне мб, что у меня аццки кривые руки.
     
  13. Segin

    Segin

    Регистрация:
    20 фев 2006
    Сообщения:
    53
    Люди!!! У меня GeForce 6600 256Mb, поставлен ForceWare 84.25 и мощная система охлаждения, но когда пытаюсь играть в относительно новые игры (Morrowind, Half-Life 2 и т.п.) начинаются невообразимые глюки, текстуры вырываються со своих мест и получается невообразимая картина.
     

    Вложения:

    • gluck.jpg
      gluck.jpg
      Размер файла:
      147,7 КБ
      Просмотров:
      250
  14. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    разгонял?
     
  15. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    В первую очередь проверь память возможно сгорела (какой фирмы джифорсина нонейм или бренд ?) а от фирмы я смогу оттолкнуться и сделать совет более подробным .

    Процентов на 90 уверен что не бывает например у асуса последний агп вариант был 6800 серия дальше только пси экспрес поганый возможно были нонеймы а вот бренды врядли .

    А какая материнка у тебя сейчас ? С каким цокетом ?

    Опять же какой фирмы видео это очень не маловажно ! ixbt тут нету зато есть Я тот кто занимаеться компами а в частности железом окло 7-8 лет .

    Всегда первым делом если редкий драйвер надо лезть на никс вот тут есть нечто подходящие тебе внизу в списке http://www.nix.ru/support/drivers.html?group=2&vendor=82
    если что можеш ещё там полазать может на саму плату ещё есть , а вот это вторая крупнейшая база драйверов и для нового и для огромной кучи старого хотя об этой базе мало кто знает http://driver.megashop.ru/ .

    Сначала обьясни для каких целей тебе вообще 512 метровое видео понадобилось 256 ещё не так востребовано сильно тем более не всегда важен обьём памяти видеокарты а куда важнее что это за видеокарта , знаеш если бы была riva TNT2 512mb то она работала бы медленней чем riva TnT2 32mb . (у меня лично asus 6600gt 128мб хватает за глаза и за уши для всех целей покрайне мере в микро районе ниукого из друзей круче нету самое крутое что у друзей стоит это radeon 9600xt 128mb и все довольны у остальных 9600pro и кстаи работают на ура лучьше чем все мои джифорсы аж зависть распирает :) )
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2006
  16. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
  17. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    P4VPMX, Socket 478, если не склероз...
     
  18. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    P4VPMX а фирму можно я хоть пойму что у неё биос умеет хотя я сомневаюсь что больше чем 2.8 3.2 наверно максимум . Впринципе ничего круче на 478 небыло http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=35092 правда прирост ты врядли заметишь хоть он и на 90 нано-микронной технологии а твой скорее всего на 130 .
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2006
  19. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    ASUS
    Celeron D =)))
     
  20. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ужас а не плата :D http://www.asuscom.ru/products4.aspx?l1=3&l2=12&l3=53&model=213&modelmenu=1 главное что у неё есть финальный бета биос у асуса они кстати лучьше всего работают http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru&model=P4VP-MX а вот что она умеет http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=ru-ru&model=P4VP-MXумеет увы не всё шина 800 ей не достижима из-за её убогости и того что это офисная плата чистой воды (по нынешним меркам) самый крутой камень тебе светит этот P4-3.06 GHz (533 FSB, L2 cache:512KB, HT, C1/D1) с биосом не ниже версии 1013 .

    [​IMG]
    Да а про celeron-d ты бы в инфе указал приписку C хоть поставь а разницу междц cel-d и p4 ты увидиш и вправду вот только п4 такие да и вообще п4 раритет покрайне мере отдельной деталью у нас в Питере .
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление