Началось всё с того, что я принес из мусорки магнитофон...
Подрабатываю разнорабочим на производстве: сортирую разные штуки, запаковываю товар, и тому подобная работа. Всё началось с того, что я с другими, на территории предприятия, носил мешки с мусором с большой кучи в грузовичок (Вилко - уборщик). Мы заполнили его мешками и он уехал. Потом я заметил, что среди оставшихся мешков валяется старый магнитофон. Я пнул его ногой и увидел, что внутри прекрасно сохранились динамики - можно будет колонки сделать. Коллега сказал, что его один чувак ещё весной выкинул – потому, что по пьяни не смог починить (А внутренности совсем как новые, видимо мешки сверху защищали его от дождя всё это время). Принес я этот магнитофон домой – посмотреть, что с ним можно сделать.
Кладу его на стол, через некоторое время прихожу - на столе сидит жучок. Я не придал ему значения и раздавил. Осматривая магнитофон, я увидел, что всё на месте и в прекрасном состоянии, только шнурочек для прокрутки радиостанций порван и ещё проводочек к динамику надо обратно прицепить. Я включил питание: радио работает, кассеты работают: всё прекрасно - почищу и подарю маме, она будет рада возможности снова послушать свои старые кассеты, которых у неё много осталось. Включил звук погромче - и тут ... сквозь дырочку в магнитофоне вылезает ещё один такой же жук (они как солдатики, только не красные в точечку, а чёрные в ещё более чёрную точечку и чуть поменьше размером) - видимо вибрации испугался. Тут я вспомнил первого жука и почуял неладное.
Этого я тоже раздавил и пошел разбирать прибор заново.
... Новых жуков там не было видно, а вытаскивать все внутренности мне было лень, а то ещё потом собирать их обратно. Уже закрываю корпус, как тут по плате пробегает жук и прячется. Не беда, сейчас потрясем... ага. И тут началось!!!Потрусив прибором, я увидел, как на пол упало сразу штук семь-восемь жуков. Фуу, гадость, подумал я и быстро, пока они не разбежались взял первый попавшийся твёрдый предмет (которым оказалась рукоять от отвёртки) и подавил их. Потом я тряс магнитофон ещё и ещё, под разными углами и каждый раз выпадал хотя бы один жук. В общем числе их было около тридцати, пока они наконец не закончились. Потом ещё пол пришлось помыть от них.
Теперь сижу такой и мне страшно: а вдруг кто-то незаметно убежал. Или кто-то остался жить в магнитофоне?![]()
А сам магнитофон из 80-х, я нашел статью про него: такие были очень качественными. Модель Sharp WQ-562.
Интересная статья
Маме понравился магнитофон, про жуков я ничего не сказал.
Вот он, но камера у меня для галочки и качество фото плохое:
![]()
![]()
-
Скрыть объявление
Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.
-
Скрыть объявлениеЕсли Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
- Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
- Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
- Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
- Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
С уважением, администрация форума Old-Games.RU
Комментарии
Сортировать комментарии по