СПОЙЛЕРЫМне тут друзья показали скриншот DA:O и я немедленно решил в неё поиграть. Да, я импульсивный человек. Но я не жалею об этом.
Занятно что я играл в другие игры от Биовар: Массэффект и Невервинтер найтс, так что я буду их сравнивать
Скачал какой-то пережатый репак, с похеренным качеством видео и текстур, ну, вобщем, ок, мне играбельно. Начал создавать персонажа - мне сразу же предложили выбрать биографию - я выбрал "Знатного человека" (по тому что больше там и не было доступно). Как оказалось от этого зависело то как будет выглядеть начало игры, к тому же, мы своим статусом постоянно невпопад пользуемся в течении игры, так что ок, мне это нравится.
При создании лица персонажа я столкнулся с тем что нельзя редактировать нижнюю часть лица, мне обьяснили что это по тому что я бороду налепил на своего персонажа. Кстати, камера часто берёт странные ракурсы и видно что у персонажей между бородой и кожей лица несколько сантиметров пустоты, тупо. Я хотел сделать негра, но поскольку мне губы не дали редактировать, у меня получился какой-то горец. И теперь, представьте, двое чисто белых родителей, довольно представительного вида, отец как-то чисто по-детски нас называет, и тут в комнату входит это:
![]()
Ладно, касаясь этих всех диалогов у меня есть сразу несколько претензий:
Они слишком длинные. Нет, серьёзно, особенно в самом начале игры, при чём начало игры можно разделить на два акта (об этом потом) - это долго, практически ни от чего отказаться нельзя до того самого места когда мы пускаемся на самотёк.
Напрягает тот факт что все вокруг болтают без умолку, а главный герой говорит только текстом, и пару фраз во время геймплея. Серьёзно, странно.
Деревянная анимация лиц. Привыкнуть можно, но напрягает тот факт что игра вышла после МЕ, а выглядит так будто ДО.
Но всё-таки у этого есть и плюсы: Полноценная система диалогов, почти как в балдуре, я даже немножко рад тому что ГГ не озвучен. Да, но тут как и в МЕ постоянно встряют спутники (коих трое), которые, на минутку, полностью озвучены.
Ладно, об этом поговорили. Гоовря вкратце о сюжете начала игры: нам дают собаку, мы убиваем крыс, идём спать, просыпаемся и тут вдруг на нас нападают, мы встречаем нашу мамку, она рубит мечами пуще нашего, находим подтекающего батю и убегаем вместе с серым стражем
![]()
Я вот не могу понять - зачем игра просила поставить PhysX? Ради развевающихся флагов? Больше она нигде не применяется, может к лучшему, по тому что не накаляет мой старый комп.
Так вот, нас забрали в лагерь Серых стражей, встретили с Королём, и начинаем посвящение в серые рыцари после того как мы побродили по лагерю и поговорили со всеми с кем только можно, и нас выпускают на дикие земли, и заставляют убивать каких-то чудищ, добывать их кровь и ещё попутно какие-то бумаги ищем. Насчёт бумаг, мне встретился момент который меня просто выбесил, и я сейчас вам о нём расскажу. Я встретил прекрасную особу ведьмачку, и она решила что мы тут что-то забыли. И действительно, но суть не в том. Я просто отвечая на очередной вопрос услышал вот это:
Я серьёзно, сидел играл в ярости после этого момента. И если бы это только один раз было, персонажи постоянно запинаются и чертыхаются. Актёры подобраны отлично, но кто-то явно решил сходить за кофе и прокофеил дедлайн. О косяках озвучки DA:O просто легенды ходят, серьёзно. Ну после этого нам дадут из кубка пивнуть, короче, знаете что? Это не важно, это скучно и это спойлер который даже мне не под силу тут описать. Вобщем, после некоторых событий мы отправляемся на вольные хлеба с Алистером и Морриган. Честно говоря весело смотреть как постоянно они друг друга подкалывают, хотя чего уж там, Алистера то и главный герой может в любой момент подколоть и всё-равно "Алистер это одобряет (+3)". Простецкий мужик, хоть и признаётся что он - наследник короля, о чём сожалеет.
Да, "открытый мир" чем-то напоминает Фаллаут 1-2, у нас есть полноценные города на карте между которыми мы можем перемещатся и void между ними который генерится в поле нашего зрения, если вдруг мы решим разбить лагерь или встретим случайное событие. Не могу сказать, хорошо это или плохо, просто факт. Что-ж, я сразу пошёл на север от города Серых стражей (серьёзно, не запоминаю названия местных городов как бы не старался), и встретил там храмовника который нам говорил что-то вроде "Мы обречены. Добро пожаловать."
В самом городе я встретил двух персонажей которых совсем не обязательно брать в отряд. Думаете я отказался? Лол. Первым персонажем был Стен - некий громила, который порезал семью в которой он очутился. Молчалив, не разговорчив, к тому же всегда не одобряет, что бы я не делал, но в бою рубит только так. Вторая - тёлка, опять же, имя не запомнил, но храмовница, довольно разговорчивая, в бою кое-что умеет. После этого я пошёл в Редклифф, где всё ещё более плохо, какие-то орды мертвецов по ночам, вобщем мда, ничего интересного, кроме того что это всё затеял одержимый мальчишка. Найс? Я так не думаю.
Далее я отправился в башню магов. Морриган при виде башни удачно пошутила про фаллический символКороче, я в башне встретил вот эту замечательную особь:
![]()
Что я с ней сделал? Ничего. Пока что я дошёл до демона праздности, который решил меня уснуть, сказав очень жизненную вещь, хех
![]()
Ладненько, я попал в мир снов, а там я ни о чём не понял. Вобщем, суть в чём. Я считаю что имеет смысл говорить о том что игра ощущается как смесь МЕ и Балдура.
Тормозит игра примерно так же как и невервинтер - в совершенно неожиданных местах, но затягивает намного больше невервинтера.
Да и в целом игра почему-то выглядит хуже чем МЕ. Это странно, знаете, игра ведь вышла позже МЕ, а выглядит будто наоборот.
И на последок - цирк с озвучкой:
-
Скрыть объявление
Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.
-
Скрыть объявлениеЕсли Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
- Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
- Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
- Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
- Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
С уважением, администрация форума Old-Games.RU
Комментарии
Сортировать комментарии по