Давеча кое-кто тут меня спрашивал про высшую лигу, а я так отмахнулся ещёВ итоге всё равно подошёл к этому, но только несколько сбоку. Сначала я эксперементировал с настойками. Неплохо получились из шиповника, из рябины. Думаю, может, поставлю в этом году боярышник и калину. В этом году совершенно случайно с одним человеком заговорились и он напомнил мне об этом, как мне ранее казалось, совершенно обыкновенном дистилляте.
Я, конечно, знал до того, что во многих странах он запрещён, а в других жёстко регулируется. Но тут меня как бы случайно познакомили с историей его открытия и вот только тогда я понял разницу между обычным бренди и, если кто ещё не понял, absinthe.. Более того, оказалось, absinthe изначально не перегоняли - это лекарство было. Я заинтересовался, начал активно изучать состав, основные действующие компоненты и то, откуда они берутся.
Вскоре выделив самый интересный, начал искать в своих краях полынь. Всё оказалось очень интересно: полынь то нужна особенная - горькая. Она так и называется Artemisia absinthium. Однако в моих краях она, увы, не произрастает. После недели безуспешных поисков я принял интересное решение. Решил сделать двухкомпонентный напиток: три четверти полыни обыкновенной (для вкуса) и четверть из того растения, благодаря которому туйон стал известным как химическое соединение. Это вам загадка.
И вот, эксперимент окончен.
Компонент 1
Компонент 2
Можно сделать выводы:
1. Настаивать полынь слишком долго нельзя: получается лекарство.
2.это можно только с сахаром (на мой взгляд лучше даже просто с водой), иначе вкуса настоя вы не почувствуете.
3. Аромат добивается другими травами: в таком виде настой пахнет очень на любителя.
4. Напиток можно приготовить за неделю или даже быстрее, если исользовать подогрев
5. ПерегонкаПо современным рецептам только перегонка. Лично я, изучив рецептуру, пришёл к выводу, что перегонять нужно только !и только! в том случае, если не устраивает то, что получилось в результате настаивания. Потому что при перегонке вы теряете (тут поправьте, если кто знает) часть интересного компонента.
Такие дела. Надо будет попробовать ещё разок в следующем году. Из вышеозвученных выводов явно следует, что то, что сейчас получилось, конечно, удачным назвать нельзяЭто нужно перегонять и добивать травами.
-
Скрыть объявление
Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.
-
Скрыть объявлениеЕсли Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
- Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
- Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
- Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
- Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
С уважением, администрация форума Old-Games.RU
Комментарии