1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Asus Xonar D1

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Dave93, 10 июл 2011.

  1. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Что за зверь? Как себя ведет? Что представляет из себя в качестве звуковой карты для прослушивания музыки? В связи с продажей Audigy SE ищу на замену дешевою карточку. Вот собственно и узнал о Asus Xonar D1, кстати одна из немногих доступных карт на PCI слот. Что скажете о сабже? Покупать или накопить еще и купить что-то из Creative?
     
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да ну? Вроде PCI пока умирать не собирается.
     
  4. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Да, но не так то много их сейчас на PCI. Большинство выпускают на PCI Express.
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Dave93
    Зависит от того нужен ли полноценный трехмерный звук в играх. Для музыки явно интереснее бюджетных решений от Creative.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не знаю, по-моему, выбор пока есть.
     
  7. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    А вообще как Asus в плане звуковых карт? У меня никогда не было карт от данной кампании, да и представить трудно как компания за небольшой отрезок времени накопила опыт в разработке и выпуске звуковых карт. Ведь Creative уже сколько лет радуют звуковыми картами... А звуковые карты от Asus появились относительно недавно.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2011
  8. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    В ближайшие недели три скорее всего буду оценивать свой новый Ксонар Д2. Пока только внушался обзорами. К Креатив я стал что-то совсем доверие терять, да процессор у Креатив обычно мощней но вот остальное. Правда то что они на Xi-Fi сохранили геймпорт достойно уважения ). А так я думаю если недорого это действительно недорого, то D1 будет неплохим выбором, плюс Asus старательно обновляет драйверы для них в отличие от Creative.

    На тему появления недавно всё просто, свои инженеры плюс наработки других крупных компаний, в моём звуке к примеру чип ASUS AV200 (C-Media Oxygen HD CMI8788), C-Media делала на нём дорогущую карту которая не пошла в массы, а Asus обрамил чип покрасивей, и правильно распиарил, благо инженеров/маркетологов своих хватало.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2011
    Dave93 нравится это.
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Dave93
    Лол, ASUS производил звуковые карты еще во времена засилья ISA слотов.

    Старшие модели вполне себе аудиофильские. Со своими закидонами, но где их нет.

    kl-13
    У Creative и так все работает нормально. И не надо тыкать в проблемы Audigy 2 под Вин7, вышеупомянутые ксонары появились во времена X-Fi.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2011
    GarfieldTheCat, Dave93 и kl-13 нравится это.
  10. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Кстати да про это я забыл упомянуть у самого Vibra 16 c производства Асусь валяется, ну а так я думаю человек имел в виду звуковые чипы, которых Асусь никогда действительно не выпускал как мне известно.
     
  11. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Ух ты, не знал. Вот видишь я не знал, а о Creative знал когда еще первый компьютер был. Показатель того что карты от Asus в прошлом не очень то и популярными были.

    Неа, это я не имел ввиду, так как не разбираюсь в этих всяких чипах... :)
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    kl-13

    Которые до сих пор и не производят, но имеют наглость перемаркировывать чужие.
     
  13. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Вот нашёл творение C-Media Razer Barracuda AC1 http://www.ixbt.com/multimedia/razer-barracuda-ac1.shtml
    Ну я спорить не буду, плюс Аудиджи на Вынь7 я не мучал, а все проблемы видел на ХП. Но могу сказать что ещё с Ливов проблемы уже были периодические, у Креатив с драйверами раз на раз не приходится, и обновляют они их редко, раньше это сказывалось на играх. Сейчас это не так актуально из-за отмирания стандартов EAX, A3D, и других.
    Ну так их делали на чипах Creative ))), Асус в данном случае разработчик печатной платы. Как и в Ксонаре посути.
     
  14. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    А вот если выбирать из двух вариантов: уже упомянутый Xonar D1 и X-fi Extreme Audio, что будет получше?
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    У меня тоже валяется, и написано на ней следующее:
    [​IMG]
    То есть продавалась только в комплекте с мат. платой (с P/I-P55T2P4 точно). А другого вроде ничего и не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  16. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Не буду утверждать на 100% ибо уже подзабыл, но что-то из этого бюджета у Креатив отстой, ибо чип по сути перемаркированный Audigy2, и все навороты вроде Crystal Audio или как он там назывался, для чистого звучания mp3 и музыки в частности, обрабатывается софтвенно.
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    kl-13, я бы брал Creative. К.О. Во-первых основа C-Media чип, мда(это не говоря о том факте что асус никогда ничего не делал, только маркировал, впрочем этим и креатив страдал выпуская совершенно говённейшие CDROM итд, но это в прошлом, а асус тут)... Во-вторых записывать не нужно для домашнего, но на всякий у креатива есть ASIO и специальный режим, в-третьих постпроцессинг выходного звука у Creative , в частности раскидывании стерео на произвольное количество колонок и SSRC на чипе карты(тот самый который раньше был плагином для винампа). Ну и в-четвёртых, недавно случайно просмотря OpenAL Caps для ctopenal32 я увидел что все EAX до 5 перетащили туда ВНЕЗАПНО... Что-то будет...

    ---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

    P.S. Естественно брать ТОЛЬКО X-Fi Gamer и выше, все остальные и SB * - половина и выше в софте обрабатывается.
     
    kl-13 нравится это.
  18. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Что, такая уж хорошая звуковая карта?
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Нет, просто ниже уже не X-Fi. Асус рядом не стоял естественно даже с софтовыми типа предложенной выше, но как бы не у всех i7-9xx чтобы в софте гонять.
     
  20. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Да у меня такая же. Кслову сейчас Asus сдал давать дискретный Xonar в Комплекте к топовым матерям последнего поколения ).
    Спасибо интересная информация, не знал. Но так как ксонар уже пол года лежит купленный, продавать его и бежать за Креативом если что мне будет лениво. А вообще протестирую там будет видно, хочу составить своё мнение. А так инет полон хвалебных отзывов. В сравнениях в основном указывают не то что один хуже или лучше, а то что они разные. Плюс на колонках за 500р врядли кто услышит разницу ). Ну а я сам захотел чего-нибудь новенького. А все остальные "Убийцы Creative" спеклись толком и не распространившись. Достаточно вспомнить весёлую фирму Terratec с её Aureon. Проффесиональный звук я не трогаю.
     
  21. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Вот что написал пользователь Angry Beaver с ixbt.com:

    Кому доверять? Понимаю деньги не большие, но прогадать все-равно не хочется. Пока думаю взять Xonar D1, но и Extreme Gamer чем-то манит... :unknw:
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2011
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление