1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Баба-Яга учится считать

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Zlotosalien, 19 май 2022.

  1. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Ищу не игру, а ключ к игре(сам диск с игрой у меня есть но, проблема с ключом).
    Ключ на задней обложке почему то не подходит ни к диску ни к снятому с него образу.
    Если у кого есть такой диск Баба-Яга учится считать (МедиаХауз) - PiPer.old-games.ru , поделитесь ключом, пожалуйста. Это переиздание 2010 года с обновленной StarForce и возможно кодеками(это не факт).
     
    Последнее редактирование: 19 май 2022
  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.284
    Ни-ни!

    Не понял. Если это самое издание, то там же ключ и указан?
    http://piper.old-games.ru/uploads/scans/2022/05/2022-05-19-08-58-55-8154.jpg
     
  4. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    А что, это издательство ещё существует? И почему 2010, когда все копирайты 2007?
     
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.284
    Какая разница, если это 2010 год?
     
  6. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Я сначала просто тупанул и не увидел его, так как ключ всегда пишется либо на диске, либо на бумажке под диском и иногда где то на передней обложке но, не на задней) Потом я ключ заметил и стер из темы коммент но, оказалось что ключ почему то не подходит. Возможно, какая то опечатка.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.153
    Вопрос сложный. Я бы сказал, что скорее нельзя публиковать. А вот искать с просьбой отправить ключ в ЛС - пожалуй, можно. Эта игра явно уже нигде официально не продаётся.

    Тогда, наверное, тем более можно.

    Проверь на всякий случай внимательнее: вдруг перепутал "O' и "0", "l" (строчную) и "I" (прописную) или что-нибудь подобное.
     
  8. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    И всё-таки: жив ли "Медиахаус"?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.153
  10. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Там нет таких символов, которые можно перепутать. Посмотри на скане задней обложки.
    Главная страница сайта открывается без вебархива МедиаХауз (www.mediahouse.ru) но при попытке куда то там перейти, ошибка выходит.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.153
    Извини, не буду. Я просто предположил, в чём может быть проблема, и ничего не утверждал.

    Это лишний аргумент в пользу того, что контора по факту уже не существует. Другое дело, что игры 2010 года выкладывать, конечно, нельзя, - но вот с переизданиями отечественных игр 2007 года всё посложнее.
     
  12. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Что так? Интересно узнать причину отказа, банального просмотра скана.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.153
    Просто не хочу - мне это не интересно, плюс есть другие дела.
     
  14. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    С таким подходом, мог бы наверное вообще не писать в данной теме мне, если просмотр сканов, это не важно. А если бы посмотрел, то не стал бы писать про символы перепутанные. Это же время отнимает, от других твоих дел. А у меня потом отнимает время написать тебе ответ. Извини но, это как то не красиво с твоей стороны выглядит.
     
    Uka нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.153
    Я написал в первую очередь из-за наличия здесь комментария "ни-ни" (к которому употреблённые тобой в последнем предложении слова, по-моему, подходят более) - ну и заодно высказал предположение насчёт того, в чём может быть проблема. Извини, если что-то не так.

    Времени у меня сколько угодно.
     
  16. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Так а зачем выкладывать переиздание, когда есть оригинал 2007 года, вполне доступный.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.153
    @Zlotosalien, хорошо, я посмотрел скан(ы).) Единственная идея - попробовать набрать вместо двух "W" четыре "V" (или наоборот) в самом начале ключа (хотя сильно сомневаюсь, что это поможет).
    За себя скажу, что не сталкивался с ситуациями, когда ключ был бы напечатан с ошибкой.

    @Вендиго, раз он доступен, то тем более нет никаких проблем, особенно раз игра поддерживает Windows 98. Её можно выложить даже на сайт, на мой взгляд (в идеале, конечно, стоит получить разрешение @SAS'а), поскольку игра отечественная, а "МедиаХауз" вряд ли стоит считать "живой" конторой.
    А NoCD для издания 2007 года есть? И - действительно - откуда информация о том, что на Piper представлено переиздание 2010 года?
     
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.284
    А, даже так. Интересно. Но вообще - странно: такого ведь не должно быть. А если было - то нужно искать исправление на сайте "Медиахауза".
    У меня был раз случай, когда к игре со StarForce не было приложено кода - это "Куробойка 3" от "Акеллы". Но там, насколько помню, аж две защиты, тогда как код по ошибке только один.

    Ты точно проверил ввод кода, чтобы не было опечатки при вводе? А в других системах проверял? Вдруг что-то с драйверами не то? 5.70 будет работать на Windows 7, но уже не на Windows 10.

    Так ведь если у кого-то и есть точно такой же диск, то и код там наверняка точно такой же?

    Как можно видеть, там в системных требованиях - Windows 7. А она вышла в 2009 году, так что 2007 точно исключается.

    Это к чему сказано? Лишний камень в мой огород?..
    Как можно видеть, наличие комментария "ни-ни" (между прочем, полушутливого) не помешало тому, кто его оставил, сразу же поместить и ссылку на картинку с ключом, о котором тут и спрашивал автор темы. Что же здесь "некрасивого"?
    А формальный запрет диктуется правилами: на сайте и форуме запрещено распространять не только игры, вышедшие позднее 31 декабря 2008 года, но и любые компоненты таковых, включая программы/патчи/ключи.
    Другое дело, что в данном случае этот запрет выглядит странно и неуместно: @Zlotosalien ведь - законный владелец игры и имеет полное право её запустить.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2022
    Zlotosalien нравится это.
  19. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Потому что, там файлы/дата записи от 2010 года, другой завод изготовитель, более новая StarForce(совместимая с новыми ОС), другая структура файлов и новые кодеки.
    --- добавлено 20 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 20 май 2022 ---
    Я пробовал но, тема с играми про Ягу на их форуме через веб архив не открывается(ошибка). Я кстати пробовал другой ключ от старого издания но, Защита сразу же пишет что ключ не правильный. Из чего выходит вывод, что ключ у меня видимо правильный но, по какой то причине не проходит проверка. У меня от МедиаХауз 17 дисков и из них это уже второй где проблемы(первый это Хвастунчик Бобер, которые местами просто не читается, ошибки, хотя он новый) и вот это уже второй проблемный диск. Видимо, у МедиаХауз хватало брака при производстве.
    Не факт, часто ключи разные бывают но, подходят.
    Кстати да. Я не смотрел на сис. требования.
     
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.284
    Я для тебя кое-что нашёл про эту Бабу-Ягу :)
    Так что - тут нужен не другой ключ, а NoCD!
     
  21. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Да с NoCD то она работает) Можешь ссылку дать, где это ты нашел разгневанного покупателя?:D
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление