1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Барбоскины: заметая следы

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем D8zurof, 2 июл 2022.

  1. D8zurof

    D8zurof

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    42
    Я конечно не думаю что она такая уж и старая на всё равно хочу найти.
    Если что это полное и оригинальное название игры, проблема в том что я не могу найти её не где в интернете, а всё что находил это лишь таких же бедолаг которые не могут найти ссылку и вирусы, так что если у кого-то есть торрент файл или что то в этом роде то большая просьба дайте мне её
     
  2.  
  3. LASTOFASS

    LASTOFASS

    Хелпер

    Регистрация:
    20 сен 2021
    Сообщения:
    175
    Так её и нет в интернете (как и других частей). Только покупать...
     
  4. D8zurof

    D8zurof

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    42
    В этом и проблема, купить её просто негде, даже удивительно что её не кто не загрузил на торренты, к примеру самому популярному с ней геймплейем на 404 тысячи просмотров
     
  5. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Это не показатель популярности игры. Просмотры набраны явно из-за популярности мультсериала.
     
  6. LASTOFASS

    LASTOFASS

    Хелпер

    Регистрация:
    20 сен 2021
    Сообщения:
    175
    Купить-то есть где, просто за ноль рублей не продадут.
    А кто должен был? Тебе интересна данная игра? Так возьми
    и выложи. Внеси, так сказать, свою лепту в общее дело.
     
    kreol нравится это.
  7. D8zurof

    D8zurof

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    42
    У меня её нет
     
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    @D8zurof, это же совсем новая игра, 2012 года, которая продаётся на дисках на первичном рынке, - зачем призывать кого-то её "загружать на торрент"?
    Формально, по правилам, её даже искать не следует:
     
  9. D8zurof

    D8zurof

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    42
    В таком случае извините, пожалуй удалю тему
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.397
    Её, разумеется, нельзя выкладывать на сайте. Возможно, публиковать на неё ссылки на форуме тоже нежелательно. Но вот тема по её поиску (или по поиску всей этой серии), на мой взгляд, вполне допустима. То есть автору лучше всего попросить желающих и способных помочь отправлять ссылки ему в ЛС.

    Не уверен, что вышеприведённые ссылки можно считать именно "первичным" рынком, - по-моему, скорее вторичным.
     
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    Если что, я ничуть не против, но - тогда ведь нужно уточнить правила форума?
    Ибо в настоящий момент они вполне однозначны: в данном разделе запрещено искать игры, которые являются так наз. "варезом", а статья на "Вики", призванная пояснить, что именно вкладывается администрацией сайта и форума в указанное понятие, недвусмысленно относит к категории "запрещённых" любые версии игр, выпущенные позднее 31 декабря 2008 года (за исключением изначально бесплатных или официально ставших таковыми впоследствии).

    "Авито" и "Мешок" - конечно, вторичный рынок, но - "Доставка дисков" и "Яндекс.Маркет" вроде бы первичный? Во всяком случае, мне так показалось исходя из оформления этих магазинов, предлагающих "издание в заводской упаковке". Но утверждать с уверенностью не стану, сам там никогда ничего не приобретал (в другие страны они, кажется, не отправляют).
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.397
    А при чём здесь это?

    В упомянутой статье сказано следующее:
    То есть, во-первых, в правилах говорится только о выкладывании игр, но не об их поиске, - тогда как я выше, как можно видеть, говорю именно о поиске.
    Во-вторых, данные игры, в принципе, вполне можно рассматривать как "экзотические", так как они вряд ли издавались за пределами СНГ или даже только России.

    Это сложный вопрос. По-моему, в современных условиях понятие "первичный рынок" применительно к физическим изданиям игр уже фактически не существует (даже несмотря на наличие "реальных" магазинов, торгующих таким товаром).
     
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    А причём здесь это?
    Я ведь говорю о правилах данного раздела, которые выше и процитировал:
    А что именно им является - это и следует из той статьи.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.397
    Всё зависит от трактовки понятия "поиск".
    Кроме того, как я пояснил выше, эти игры (как ни странно) не обязательно считаются "варезом", так как могут быть приравнены к "экзотическим" - выходившим только на территории конкретной страны или региона.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление