1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Beavis & Butt-Head Do U.

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Zonda, 22 апр 2008.

  1. Zonda

    Zonda

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    136
    [​IMG]

    Бивис - белобрысый отморозок, имя которого в русской версии мультика значит Баклан. Если съедает много шоколадок, или выпивает много кофе/газировки/пива, то превращается в Великого Кукурузо, который говорит на сумасшедшей смеси испанского и английкого. Носит футблоку с надписью "Metallica".
    Баттхед - чуть умнее Бивиса, но это не делает его лучше в глазах общества. Любит давать Бивису "под срачник" за его тупые проделки. Одет в ту же одежду, что и Бивис, только на футболке написано AC/DC. В России его прозвали Пельмень. Позже оказалось, что Батт - его имя, Хед - фамилия.

    Эта парочка всегда играла со смертью, огнем и кофе. Баловались с бомбами, были виновниками аварий, получали под задницу, падали, умирали, и вновь возвращались. С ними боролись множество религиозных организаций, в новостях рассказывали о вреде, которую они наносят детской психике, не раз упоминалось о пропаганде наркотиков, но эти двое не сдавались. Их главная и единственная цель в жизни - вступить в интимные отношения с какой-нибудь телкой, но из-за своей феерической внешности им придется добиваться телок с помощью своего ума. Они перебрались даже в мир игр. Об одной из них будет рассказано в этой статье.

    Игра представляет собой двухмерную адвенчуру с той же мультяшной графикой из мультика, которая помогает сохранить дух оригинального сериала. Трехмерное в игре видео, которое показывается от 1-го лица, то есть из глаз Бивиса и Баттхеда (видео можно пропускать клавишами Esc или Space). В игре качественная озвучка (приятно это осознавать, когда в игре примерно 3000-4000 реплик и звуков), которая также передает нам характер мультика. Все квесты в игре взаимосвязаны. Не выполнив одно задание, не начнется другое, т.к. не будет нужного инвентаря. В самом конце, игра превратится в местный сеульский турнир по Quake. Вам нужно будет достать ответы на тесты, в обмен на секс. Стрелять мы будем от лица Бивиса. Баттхед будет стрелять в том же направлении.

    Сюжет, а скорее всего тонкая сюжетная ниточка, на которую нанизаны квесты, показывает нам альтернативную реальность во Вселенной Бивиса и Баттхеда: они едут в колледж, причем такой серии в мультсериале не было, а значит игра является как бы продолжением, а может даже новой веткой в развитии Вселенной, показывая то, что могло случится с парнями, если бы они остались на ТВ чуть дольше.

    [​IMG]
    Хайлендский Колледж.
    В игре нельзя погибнуть, даже если бык поднимет на рога. Ниточка эта никуда не поворачивает и не сгибается, то есть линейна. Если мы не получим зачет по одному предмету, то не сможем получить по другому, т.к. у нас не будет нужного инвентаря. Всего в игре 8 предметов, по которым нам нужно будет получить оценку.

    [​IMG]
    Получаем оценки - идем на вечеринку. Все просто как чашка кофе.

    Весь инвентарь, начиная от нескольких долларов, и заканчивая головой школьного талисмана хранится в бумажном пакете, похожем на те, в которых американские школьники носят в школу еду. Инвентарь мы будем получать постепенно. Некоторые предметы мы будем банально находить, некоторые нам будут давать другие персонажи, некоторые будем получать с помощью других, уже полученных предметов. В конце игры нужно будет даже совмещать два предмета в один: нам придется забрать из кабинета психолога картинку, и вставить туда сертификат, который предоставит нам Ван Дрессен.

    [​IMG]
    Как столько вещей умещаются в таком маленьком пакете?

    Кроме самих героев в игре присутствуют другие персонажи: знакомые по мультику, и те, с которыми доведется познакомиться в ходе игры. Вводить нас в курс дела будет учитель Ван Дрессен - пацифист, который хочет, чтобы был мир во всем мире. Он будет рассказывать о поездке в колледж, о вечеринке, и как на нее попасть. Будет играть на гитаре, помогать нам заработать денег (сам того не зная), помогать нам с зачетом по музыке (также не догадываясь об этом). Будет так же Стюарт, которого мы подставим в библиотеке. Из новых героев будет декан, которого мы будем так старательно доставать, библиотекарша, ученики колледжа.

    [​IMG]
    Новые и старые герои в библиотеке.

    У Бивиса никуда не делось раздвоение личности, поэтому если выпить чашку кофе или банку колы, то наш белобрысый друг превратится в Великого Кукурузо, грозно пропагандирующего о своей великой заднице на сумасшедшей смеси испанского и английского/русского (зависит от версии игры). Цель жизни Великого Кукурузо - не трахнуть телку, а найти туалетную бумажку. В роли Кукурузо, Бивис ни разу не говорил о телках. Продолжается это смехопредставление примерно минуту. Эта возможность также дает нам возможность получения зачета по физкультуре.

    [​IMG]
    Это моя задница! В этом нет ничего постыдного!

    Beavis & Butt-Head Do U. - веселая и безбашенная адвенчура, способная увлечь фанатов и даже тех, кто еще не знаком с парнями. Я советую эту игру всем, кому от 11 до 19 лет, просто поиграть, и сделать то, за что в реальной жизни сажают, убивают, увозят из страны.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2008
    Teddy13, kulguy, Low_Pressure и 3 другим нравится это.
  2.  
  3. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Критика приветствуется? Я не сильно. :)
    Просто скажу, что хотелось бы в статье текста побольше, потому как то, что есть, не тянет на полноценную статью. Скорее на "мои мысли об игре".
    Максимум картинок, минимум текста. Увы, но данная статья несёт минимальную смысловую нагрузку.
    Ведь можно было в качестве вводной инфы указать кто такие Beavis и Butt-Head. Почему они скандальны, о том как в Америке их пытались запретить. Можно было же рассказать о качестве игры, а не о том, какие квесты там бывают. Потому что, как квест - игра более чем посредственная.

    В общем, я давно не заглядывал в АвтоКол, а сейчас, заглянув, понял что нынешняя тенденция, сложившаяся в стиле написания статей, меня несколько расстраивает.
     
    kreol и Repej нравится это.
  4. Zonda

    Zonda

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    136
    BoaKaa
    Спасибо за критику, будет исправлено. Ага-ага.
    Критикуйте больше и жестче!
     
  5. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Zonda, вы никуда не ушли от того стиля, каким была написана статья о Carmageddon'е. Собственно вся критика там -)
     
  6. Zonda

    Zonda

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    136
    BoaKaa
    Cделал дополнения, о которых ты мне говорил.
    Что еще?
     
  7. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Zonda, да, дополнил введением. Моё мнение: статью нужно переписать полностью.

    Пожалуй, самыми талантливыми в АвтоКоле я считаю статьи от zer'a (их можно найти на самой последней странице в АвтоКоле) и Noelemahc'a (пример, ещё пример). Пожалуйста, прочти их.

    Не спорю, есть в АвтоКоле отдельные жемчужины, но их долго перечислять. Проще посмотреть все статьи где я поставил "Спасибо". Я назвал именно эти, потому что они больше всех зацепили и иногда я их перечитываю. Думаю, большего комплимента, чем желание их перечитать, статье не придумать. Таких мало.

    Я не понуждаю к тому, чтобы ты копировал их, но абсолютно точно говорю, что ты ещё в поиске и пока не нашёл своего собственного стиля. Чтобы написать статью об игре, я считаю, нужно достать как можно больше информации о ней. Это целая подготовка, скажем, как к написанию курсовой/дипломной работы. Кроме того, это определённого рода творчество, без таланта рассказчика вряд ли что получится. Умением красиво и интересно рассказать обладает далеко не каждый. Однако, дерзай. Если захочешь и будешь упорен, я уверен, у тебя всё получится.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2008
  8. Zonda

    Zonda

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    136
    BoaKaa
    Сегодня еще раз пройду, попробую статью переписать так, чтобы одно повествование вытекало из другого.
    оффтоп-а мне можно в этом разделе написать свое прохождение игры?
     
  9. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Zonda, конечно можно. Только оформи как следует.
     
    Zonda нравится это.
  10. Zonda

    Zonda

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    136
    Переписал. Так будет лучше?
     
    BoaKaa нравится это.
  11. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Zonda, да. Намного лучше, чем то, что было до этого. Надеюсь следующая статья будет более объёмной и написана с учётом уже имеющегося опыта.

    А! Плюс, в смысле "Спасибо", за восприимчивость к критике и желание учиться. Редкое качество. Молодец.
     
  12. Zonda

    Zonda

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    136
    BoaKaa
    Сегодня-завтра с меня еще прохождение игры.

    Добавлено через 3 минуты
    В описании наград написано, что награда с блокнотиком выдается за два или более описаний к играм. Мне можно уже просить? Или нет еще?
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2008
  13. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Zonda, у тебя уже есть награда. За два обзора к играм.
     
  14. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Ой, а откуда информация, что "Beavis" как-то переводится? И кстати, если уж переводить "Butt-Head", то "задница (или даже жопа)-голова", а не наоборот. :)

    "Подсрачник", мнится, слитно писать надо. А "проп_а_гандирующий" - через "а", тем более что слово "пропаганда" в этой же статье написано верно.
     
  15. Zonda

    Zonda

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    136
    Broccoli
    Про Бивис и Баттхед написано в Википедии.
    Спасибо за то, что указал на орфографическую ошибку.

    Добавлено через 7 минут
    Под срачник употреблено в значении обстоятельства места, а не существительного.
    То есть куда? - Под срачник. Под - в данном случае - предлог.
    А если писать как существительное, то оно будет иметь такой же смысл как и фингал.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2008
  16. Saboteur

    Saboteur

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    239
    Ну, не стоит верить Википедии. Возможно, тамошние знатоки перпутали Beavis и Beaver. В любом случае, о слове beavis в этом значении слышу впервые. Да что я!? Даже "урбандикшинари" о таком не слыхал.
     
  17. Zonda

    Zonda

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    136
    Тогда перевестии Баклан и Пельмень?
    Кстати, кто из низ Баклан, а кто Пельмень?
     
  18. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Википедию, конечно, посмотрю. Но что-то я там ничего такого не припоминаю. В какой, кстати - русскоязычной или англоязычной? А что касается Батт-Хеда, то тут без вариантов: сначала "задница", потом "голова". :) В русском языке тоже, кажется, "задницеголовый" прижилось.
     
  19. Zonda

    Zonda

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    136
    Русскоязычной
     
  20. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Да, действительно...
    А вот сам Майк Джадж говорит, что Бивис - имя одного его знакомца времен юности (по крайней мере, такую информацию дает англоязычная Вики): "there was a kid in the neighborhood about three blocks away, his name was Bobby Beavis".
    Поскольку все мои поиски совпадений между "лобком" и "бивисом" не дали положительных результатом, мнится мне, что тут мы имеем дело просто с чьей-то фантазией, скрестившей "beaver" и "pubis". Если бы "бивис" действительно означало "лобок" - думаю, это было бы легко и просто установить.
     
  21. Zonda

    Zonda

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    136
    Ну если так, то нужно поставить классический перевод с Beavis & Butt-Head на Баклан и Пельмень. Значит Бивис - Баклан, а Баттхед - Пельмень.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление