1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Битва героев: Кристалл власти

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем madbaron, 6 апр 2017.

  1. madbaron

    madbaron

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    11
    у меня OC Windows 10 и проблемы с игрой
    "битва героев - кристал власти" когда запускаю игру сразу же выкидывает. Подгонял совместимости не помогло. Скачал готовый эмулятор 95 винды с 3д ускорителями и прочей ерундой которая оказывается нужна для этой игры. на этом эмуляторе было слишком мало место для установки. Не смог разобраться как увеличить память в этом pcem эмуляторе. скачал виртуалбокс - поставил все возможные виндовсы но игра не пашет на них ( кроме 98 винды - её я не смог установить). пытался в DropBox чтото нашаманить там ваще разобраться не смог чё к чему. Virtualpc пробовал ставить не ставиться на вин 10 он походу. VMware устанавливал тоже какойто гемор с ним - не заканчивает инсталяцию проги, выдавая ошибку о драйвере, который не может то ли прочитать то ли чёрт знает что - failed to install hcmon driver. Вообщем я как вы понимаете не разу непродвинутый юзер, но старые игры очень люблю, особенно - "битву героев кристал власти", которую и прошу помочь установить. Помогите как нибудь в моем вопросе пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
  2.  
  3. madbaron

    madbaron

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    11
    Это игра 2003 года, Разработчик: Bloodline / Медиа-Сервис-2000. Операционная система на моём компьютере Windows 10. Хочу под вашим руководством установить и поиграть в эту игру.
    Знаю что для этой игры нужна старая ОС. Подскажите нужен ли мне эмулятор или виртуальная машина или что нить другое.
     
  4. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    https://github.com/parav/FixBohA
    и дальнейшие вопросы с автором патча.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Всё же давайте без каплока.

    О какой именно игре серии речь? О самой первой? Как бы то ни было - там вся серия весьма проблемная.
    Во-первых, нужен официальный патч, с которым станут возможны сохранения. Где его найти - вопрос. Раньше все патчи к игре были тут, но ссылки у меня не работают. Были патчи некогда и на ag.ru, но и те ссылки теперь мертвы.

    Во-вторых, опишите детально, какие конкретно у вас проблемы с игрой: то есть что вы делаете в попытке её запустить и чем это заканчивается.
     
  6. madbaron

    madbaron

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    11
    Речь и идёт о первой части
    через виртуал бокс установил винду 2000 закачал туда игру и при запуске выдаёт ошибку которая на фото
     

    Вложения:

  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Эта игра едва ли заработает на виртуальной машине, тем более с Windows 2000.

    Мой вопрос касался другого: когда вы пытаетесь установить (или запустить) игру на своей реальной ОС, то что именно не получается?
    И повторю, что запускать эту игру где угодно без патчей едва ли имеет смысл.
     
  8. madbaron

    madbaron

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    11
    а
    а где патчи взять все оффициальные не могу найти (
     
  9. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.533
    Скоро совсем негде патчи будет скачать. Пусть будет здесь. В архиве патчи 1.7 ; 1.7.1 + графический патч.
     

    Вложения:

    olex72, Alex18837127, kreol и ещё 1-му нравится это.
  10. madbaron

    madbaron

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    11
    спасибо
     
  11. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    госпди, думал я один такой извращенец, который все еще поигрывает в этот "шедевр" :D
     
  12. madbaron

    madbaron

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    11
    Нас было бы как минимум двое если б у меня получилось запустить её)
    --- добавлено 6 апр 2017, предыдущее сообщение размещено: 6 апр 2017 ---
    Запускаю через аддон r_battle.exe проигрывается звук и чёрный экран далее жму ентер и игра вылетает. Совместимостей никаких не ставил
    --- добавлено 6 апр 2017 ---
    вот картинка за секунду до вылета
    --- добавлено 6 апр 2017 ---
    a
    --- добавлено 6 апр 2017 ---
    в
    --- добавлено 6 апр 2017 ---
    чёт картинку не добавляет
     
  13. madbaron

    madbaron

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    11
    а где патчи взять все оффициальные - не могу найти (
    --- добавлено 6 апр 2017, предыдущее сообщение размещено: 6 апр 2017 ---
    всё нашёл
    --- добавлено 6 апр 2017 ---
    запускаю через аддон r_battle.exe без указании в свойствах совместимостей. Проигрывается звук, чёрный экран и далее нажимая ентер игра вылетает
    --- добавлено 6 апр 2017 ---
    пачти поставил 1.7 потом 1.71
    --- добавлено 6 апр 2017 ---
    вот картинка за секунду до вылета
    --- добавлено 6 апр 2017 ---
    !
    --- добавлено 6 апр 2017 ---
    картинку не загрузить чёт(
    --- добавлено 6 апр 2017 ---
    fix boha master скачал и не очень понял куда содержимое этого мастера копировать в какую папку с игрой в аддон или кристал тьмы? все эти win32project ы
     
  14. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Еще раз:

    Пишите автору.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Что значит "через аддон"?
    Имейте в виду на всякий случай, что графический патч - его, в отличие от двух других, пока можно без проблем найти в Интернете - предназначен именно для дополнения, но не для оригинальной игры (по крайней мере, так написано на форуме фанатов, на который я давал ссылку выше).

    Отнюдь.)
     
  16. madbaron

    madbaron

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    11
    --- добавлено 7 апр 2017, предыдущее сообщение размещено: 7 апр 2017 ---
    всё пропатчено, запускаюсь через дополнение и вот такая картина вообщем
     

    Вложения:

  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    А оно - дополнение - у вас установлено?
    Если нет, то использовать графический патч не стоит, наверное.

    Сама игра у вас в каком виде? Купленная лицензия, нормальный образ диска, репак?
     
  18. madbaron

    madbaron

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    11
    Дополнение установлено. Игра скачена торрентом ( в описании написано тип издания: лицензия) - запускаю через даймон тулз, делая виртуальный образ диска
     
  19. madbaron

    madbaron

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    11
    всё можно закрывать тему настроил игру - работает!
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    1. Темы не закрываются - хотя бы потому, что не только у вас могут возникнуть проблемы с игрой;
    2. Если вы решили пробелму - то хорошо бы поделиться способом осуществления этого с общественностью.)
     
    olex72 нравится это.
  21. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.671
    Прикрепил версии фиксов товарища parav с которыми у меня на Вин 10 х64 работают и кристалл тьмы, и падение империи пропатеченные до последних версий. Содержимое архивов нужно класть с учетом их названия в соответствующие части игры с заменой. Битва.exe нужно запускать в режиме совместимости с вин98, иначе у меня вылетает после интро. Падение империи работает без дополнительных телодвижений. И да, пусть не смущает одинаковый размер файлов _d3d8.dll -- они чуть отличаются для каждой версии игры. Оригинал у меня не заработал с версией от аддона.
     

    Вложения:

    olex72, Sharp_ey и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление