1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

"Большой скачок" - программа в действии.

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем kreol, 30 дек 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    До Нового Года осталось меньше двух дней. Меньше 48 часов – и после 12 ударов новый, 2009 год вступит в свои права.
    Новый Год – праздник особый. Может быть, он и не самый главный в жизни, но он – единственный, устремлённый в будущее. Ибо мы радуемся наступлению Нового года и надеемся, разумеется, что он принесёт нам одно лишь счастье и радости. Вместе с тем, нельзя и не оглянуться назад, ибо без прошлого нет будущего, и подвести некоторые итоги.

    В начале XX века один французский учёный, исследовавший развитие хозяйства родной страны, отметил, что «за последние 30 лет Франция изменилась больше, чем к 1870 году со времён Цезаря». Возможно, такое сравнение покажется кому-то пафосным, однако можно смело сказать, что за последний год наш родной сайт в плане количественного и качественного плана также изменился больше, чем с самого момента его создания. Было добавлено огромное количество новых игр, к уже имеющимся – образов дисков, множество хотя бы в чём-то кривых архивов заменены на полностью работоспособные версии.

    Последняя «сводка с фронта», превосходившая по масштабу все предыдущие, была опубликована 1 июня этого года. На тот момент проделанный объём работы и впрямь казался значительным. Однако это был лишь первый бой, цель которого – не дать Времени победить. Теперь пришла пора новой битвы – привести Время к безоговорочной капитуляции. Мы обещали «новую встречу»? Час настал.

    Подробнее
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
    Low_Pressure, De_DraGon, unreal doom и 51 другим нравится это.
  2.  
  3. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Всем-всем-всем большое спасибо. Всему "комьюнити", так сказать. Благодаря вашим стараниям, проектом old-games.ru можно гордиться.

    Этот год, на мой взгляд, стал для old-games.ru прорывом прежде всего качественным. А посему, ещё раз хотелось бы отметить роль "капитана корабля". SAS, большое спасибо! :good: За все реализованные идеи в структурировании, оформлении и расширении сайта, за введение протокола BitTorrent для скачивания игр. Всем, кто участвовал в этих модернизациях, также большое спасибо.

    В дополнение к отчёту хотелось бы поблагодарить всех форумчан за то, что с вами интересно и за то, что вашими стараниями оказывается помощь в области старых игр как новичкам форума, так и старожилам. Спасибо off_rus'у, выручающему при проблемах с закачкой, Hrust'y и Mister Grim'у за их поистине энциклопедические знания в области старых игр и стремление помогать страждущим с поиском названий забытых(?) шедевров. Спасибо и John Freeman'у за его очень резкие, но обычно дельные советы (и за техническое администрировании и за трекер, само собой). Всем форумчанам хочется пожелать терпения и умения прислушиваться к совeтам, изложенным в любой форме

    Спасибо всем добровольцам, позволяющим проекту расти количественно на качественном костяке, созданном администрацией. Вспомним и людей, участвующих в ещё не законченном конкурсе описаний для сайта (Я думаю, что подобные конкурсы могут стать доброй традицией проекта).

    Гигантская СПАСИБА kreol'у за то, что он участвует и координирует кажется все стороны жизни проекта. Улучшение old-games последних лет - это во многом именно его заслуга. В отчёте kreol'у было неудобно хвалить себя, но не сказать тут про его заслуги просто нельзя :good:

    И напоследок, ещё раз всем большое спасибо за то, что
    C Наступающим Новым Годом. Пусть он будет ещё удачнее для каждого из нас и проекта Old-Games.Ru
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2008
    Alex Kagansky, AxXxB, Killy konka и 11 другим нравится это.
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    За это надо благодарить товарища Фримана. Он вообще "боец невидимого фронта" - делает много, но мало чего говорит :)
     
    katarn и Jurgen Krace нравится это.
  5. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Спасибо вам! Спасибо за то, что вернули нам, казалось бы давно потерянные старые игры! Спасибо за форум, где можно много всего обсудить с хорошими людьми! Спасибо за то, что столько сил вложили в этот сайт! Спасибо за всё!
     
    Roddy MacStew нравится это.
  6. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Спасибо за все. Что бы я делал без этого сайта. Он мне подарил надежду на то, что игры не сгинули во времени и не забыты всеми, а наоборот, горячо любимы и почетаемы.

    Да, это сообщество. Оно будет расти. Для себя я Old-games.RU называю волшебной палочкой. Какое заклинание произнесешь, такая игра и будет. Вот только надо эти заклинания правильно произносить. И еще: я никогда еще не видел такую верность такому делу, а особенно сайту. Верность хелперов заслуживает внимания, про нее можно писать балады. Да и вобще, наших хелперам надо памятник установить.

    Это событие надо записать в историю сайта, благо есть такой раздел. Эти новости своего рода как учебники истории для новичков. Когда я зарегистрировался на этом сайте, то я мало что знал о работе хелперов и всего руководства, думал, что сайт как сайт и ничего особенного. Но прочитав историю проекта, я узнал, что у сайта были трудные времена, особенно 2004 год. Как же braindancer выручил этот проект, честь и хвала ему и всем остальным тоже. Именно в истории сайта написано, как ценнен труд хелперов. Также жизнь этому проекту дал товарищ Morpheus, который не появляется уже столько лет. Спасибо всем и с наступающим.

    Заключая высказывание скажу. Я прям хлопал ладонями, когда читал эту новость.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2008
    Roddy MacStew и kreol нравится это.
  7. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Огромный респектище, удачи и новых достижений в этом нелегком деле!
     
    Roddy MacStew и kreol нравится это.
  8. reg2s Олдгеймер

    reg2s

    Хелпер

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    437
    Спасибо всем, кто трудится над этим сайтом. Удачи и успехов в Новом году!
     
    Roddy MacStew нравится это.
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    kreol, как обычно, забыл сказать пару слов о себе, ведь это именно с *его* появлением на сайте стали появляться километровые новости. Появился он, если кто не помнит, с километровым прохождением MM6.

    Кажется, он это специально делает.
    О хорошем молчит, периодически выпячивает псевдо девиантное поведение, а на самом деле все всё понимают :)
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2008
    Mysyk и LoDin нравится это.
  10. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    katarn, небольшой оффтопчик. Мне жутко интересно, где можно увидеть следы появления kreol? В особенности его первые шаги и первые достижения. И как он начинал.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    Mysyk, вот ведь ты...)) Ну зачем тебе это? Биографию мою хочешь написать?) В крайнем случае, можно такое и в ЛС спросить, тема не об этом.
     
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Mysyk, ты бы хоть раз воспользовался поиском до того, как что-то спрашивать, а? Ведь через полгода опять поднимется тема об очередном принце или то же прохождение ММ6 и ты снова скажешь "о, а я и не знал", хотя я тебе уже это говорил.
     
  13. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Присоединяюсь ко всем вышесказанным благодарностям! Для меня сайт был открытием, когда я впервые на него зашел. Действительно, любимый мир старых игр всплыл из небытия! Но в сети можно найти многое, и я долгое время считал сайт "явлением временным" (да простят меня Хелперы и администрация), не воспринимал его всерьез. Переломным моментом для меня стала регистрация на форуме, мне всего-то нужно было спросить о глюке в свежескачанной игре... такого я не ожидал, мне трудно было поверить, что буквально через час после вопроса мне ответили, а к вечеру я уже наслаждался исправленной версией игры! Скажите, где вы сегодня встретите такое отношение?! Энтузиазм и верность идее, я не верил в эти слова пока не столкнулся с этим здесь. Огромное спасибо всем кто создавал и развивал и продолжает улучшать этот проект! Игровое сообщество перед вами в долгу.
    И, конечно, с наступающими праздниками! Пусть удача сопутствует вам в новом году!
     
    AxXxB, Nightingale и Roddy MacStew нравится это.
  14. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    katarn, ты как всегда прав, с тобой не поспоришь. Поиск то я вел. В основном я видел темы в разделе Игры на сайте(столько обзоров) и Авторская колонка(там я нашел статью про HeXen II), что потом желание искать дальше отбилось. Я уверен, что он сначала входил в состав хелперов, потом его назначили модератором Установка и запуск игр(да, здесь он сильно себя проявил) и до администратора. Поиском пользоваться я научился, чуть не создал тему в разделе Забыл название игры, осуществил поиск игры по автору обзора Noelemahc, у него обзоров чуть больше десяти и нужную игру я отыскал.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    Mysyk, завязывай...))
     
  16. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Круто! Приятно видеть, что в то время, как другие сайты ведут постоянную реструктуризацию, коммерциализацию и роняют планки качества в угоду предыдущим двум, вы, и без того отличный (и это слабо сказано) ресурс делаете огромных масштабов изменения пользователям на пользу (Простите за тавтологию :) ) Вы для меня лучший русскоязычный ресурс в рунете, и такими темпами станете лучшими не только в рунете, но и во всем мире! И не только для меня :blum: Всех с наступающим! :drink:
     
    Nightingale, Roddy MacStew и kreol нравится это.
  17. Agretess

    Agretess

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    78
    Молча снимаю перед Вами шляпу.


    Молча, потому что слов нет, а если бы и были, лучше уважаемого kreol'а высказать олдгеймерские эмоции очень трудно. Просто... СПАСИБО.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2008
    AxXxB, Roddy MacStew и kreol нравится это.
  18. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.975
    В очередной раз напомню, что моя заслуга в появлении этих игр - небольшая, я лишь курьер, передавший данные игры для ОГ. За сами игры благодарности писать камраду OSH.
     
    Roddy MacStew, kreol и Mysyk нравится это.
  19. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    *C легким румянцем на лице нажимаю на кнопочку "Спасибо" в первом сообщении данной темы* :blush:

    Буду краток - kreol, спасибо тебе за то, что ты есть. :)

    И большое спасибо всему остальным членам нашего коллектива за всё, что они сделали за это время для сайта и форума. :good:
     
    AxXxB и kreol нравится это.
  20. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    Просто большое спасибо всем кто сделал и делает сайт ;)
    Ведь это не просто один из лучших и точно лучший русский сайт о старых играх, это еще и форум с великолепным сообществом поклонников старых игр и просто хороших людей с которыми приятно пообщаться о старых играх, железе, кино-музыки и прочем ;)
     
    kreol нравится это.
  21. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Грандиозно! Объём проделаной работы ОЧЕНЬ впечаатляет!:good: Огромное спасибо всем людям, которые делают наш сайт лучше!!!
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление