1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Cave Tramp

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 13 окт 2022.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    Бродяжник

    Издатель:
    -

    Рейтинг:
    5 из 10

    В этой небольшой игре, добытой с одного из форумов по паскалю, игроку предстоит провести схематичного белого человечка по тёмным лабиринтам в поисках десяти сокровищ. Никаких врагов и ловушек нет, ограничение по времени также отсутствует - то есть проходить можно неспешно и ничего не боясь. По мере продвижения протагониста по коридорам всё новые и новые участки карты становятся видимыми, однако открывать весь лабиринт не обязательно, главное - собрать сокровища, после чего сразу же последует выход в DOS. При следующем запуске лабиринт будет уже совсем другой, сгенерированный случайно.

    Конечно, ждать от подобных поделок многого не стоит, но всё-таки Cave Tramp по-своему атмосферна, а схематичная чёрно-белая графика очень идёт игровому процессу.
     
  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.583
    Спасибо @Вендиго за редкость, - отличная игра!

    Интересно, откуда информация, что разработчика зовут "Бродяжник", - с того загадочного форума? Это точно не парафраз названия игры? В ней самой никаких сведений об авторстве я что-то не вижу...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2022
  4. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    @Uka, эта игра с тематического форума по программированию на Паскале. В одной из тем 2004 года в рамках какого-то обсуждения по созданию игр пользователь с ником "Бродяжник" выложил игру как технический пример, при этом написал, что создал её давно. Я её там нашёл, скачал и описал для сайта. То есть эта вещь вообще никогда не распространялась целенаправленно - человек хранил свои старые исходники (1996 год), потом откомпилировал в 2004 и выложил на форуме в качестве примера реализации поставленной в теме задачи.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление