1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Cebolinha & Floquinho

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 27 окт 2021.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Жанр:
    Edutainment

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    JCS Computação Gráfica

    Издатель:
    Melhoramentos

    Рейтинг:
    7 из 10

    Бразильская игра для детей, поддерживающая помимо португальского ещё и испанский с английским. До того как в сеть обрушилось настоящее цунами бразильских игр (благодаря щедрости местных коллекционеров), Cebolinha & Floquinho была невероятной редкостью, найти которую можно было разве что на бразильских интернет-аукционах, и то если повезёт. Спустя некоторое время после выхода оригинального издания в 1996 году игра была выпущена в качестве приложения к журналу CD Criança.

    Главные герои - вынесенные в заглавие персонажи бразильских комиксов для детей, в Старом Свете совершенно не известные. Cebolinha & Floquinho можно условно разделить на две части. Первая представляет собой сильно упрощённый квест - по сюжету у главного героя появляется собака, но необычная, а зелёная и покрытая настолько длинной шерстью, что не видно даже лица. В попытках выяснить, что же это за собака, нужно посетить ветеринара и даже прийти на выставку собак, а окончится всё салоном для стрижки животных. Попутно нам покажут слайды с информацией о разных породах, так что образовательный элемент тоже присутствует. Вторая часть диска - сборник мини-игр.

    Начинаем с пазлов. Собирать их не очень удобно, потому что фрагменты свалены в большую кучу, - но в целом ничего сложного не будет даже для детей. От пазлов переходим к парным картам, без которых дело обойтись не могло, - ну какой сборник без них? В обеих играх на картинках изображены персонажи комикса. Далее интереснее - "сапёр". В отличие от двух предыдущих игр эта головоломка на таких сборниках встречается разве что в единичных случаях. Реализована она не совсем стандартно - мины образуют фигуры, которые расположены по краям от поля. Вероятно, эта такая подсказка.

    От "сапёра" переходим к... "солитеру". Дизайн у головоломки пчелиный - в каждой клетке, кроме одной, находится по пчеле, а сами ячейки имеют форму сот. Стоит отметить, что такая форма является чисто визуальным решением и не вносит никаких изменений в классические правила.

    Напоследок - весьма странная забава: рисуем в небольшом окошке всякие завитки, а игра делает из них узорчатое полотно, которое можно распечатать. Весьма оригинально, но едва ли очень интересно.

    Cebolinha & Floquinho графически выглядит довольно привлекательно - для детей, разумеется. Милая и яркая рисовка, большое количество всевозможных мелких деталей на некоторых фонах. Но самое главное, что игра полностью выдержана в стиле комиксов, по которым создана, - ведь предполагалось, что являющиеся целевой аудиторией дети будут с ними знакомы. Все диалоги в квестовой части озвучены, а в мини-развлечениях голосом объясняются правила. В общем, вполне достойная работа бразильских игроделов.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление