1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Что за разъем жесткого диска у ноутбука Compaq?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Talking_Sword, 27 июн 2024.

  1. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    Есть ноутбук Compaq LTE 5250, у него утерян корпус для жесткого диска. На таких ноутбуках жесткий диск подключается не напрямую, а сначала устанавливается в корпус, а этот корпус уже вставляется в ноутбук:

    IMG_20190312_002930.jpg

    Вот разъем на материнской плате:

    P1120287.JPG

    P1120288.JPG

    А вот нашел в интернете фотографию разъема на шлейфе:

    5be21okrzze81.jpg

    h0ipgmkrzze81.jpg

    Кто-нибудь знает, это какой-то стандартный тип разъема, или это что-то проприетарное? Если не проприетарное, то есть у него какое-то название, по которому его можно найти?

    Я пока такой только нашел:

    P1120291.JPG

    Сразу говорю, знаю, что не это то, но если с него удалить металлическую часть, то я думаю, подойдет. Шаг контактов там вроде такой же (1.27 мм), по толщине вроде тоже подходит.
     
  2.  
  3. MAZterXP

    MAZterXP

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    731
    Последнее редактирование: 27 июн 2024
  4. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    А вот у меня появились основания сомневаться. Даже вот по той ссылке, которую вы дали видно, что тот разъем, который он нашел у себя - угловой, а на шлейфах от Compaq стоят "прямые".

    Я даже нашел очень похожие разъемы:
    42247654.jpg

    Но они более мелкие - шаг всего 0.8 мм. Но это какие-то разъемы для межплатных соединений. Что-то подозреваю, что на шлейфе от Compaq тоже могут использоваться подобные. Но там шаг 1.27 мм. Где бы найти такой же?
    Ну и что в этом такого?
     
  5. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    930
  6. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    Даже близко не то.
    Совсем не понял, при чем здесь это? Тут какая-то оперативная память, а у меня жесткий диск.
     
  7. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    930
    Поисковик выдал уймы вариантов из едо, магазин из этого что-то вменяемое.

    А тут уже Авито помог. Ну коннектор видимо схож с вашим, не могу знать про связь оперативной памяти и жесткого диска, просто мысли вслух и на письме.
     
  8. AnyNaume

    AnyNaume

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    71
    Сказал-бы Сказя (SKSI). Похоже. А вообще у меня на порт-салазках для подключения IDE жёских дисков на заднице бокса в который сам диск собственно вставляется и в котором вдвигается в системник точно такой-же.
    Но, я смотрю фотка с электроникой есть, да не та.
    Коробка винта разбирается? Там возможно аналогично обычный жёсткий подключенный к переходнику внутри контейнера.
    ...
    Есть у меня Toshiba 465cdx, там тоже подобное для привода. И обычный IDE привод через пререходник подключается в спецколодку на материнке. ... потому-что производителем задумано, что вместо привода туда может быть вставлен флопик, дополнительный жёсткий диск, и даже дополнительная батарейка! И всё это можно даже хот-свопом, правда уже только при использовании сертифицированных блоков расширения.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление