1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Clash of Steel: World War II, Europe 1939-45

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 7 мар 2011.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.557
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1993

    Разработчик:
    Strategic Simulations Inc.

    Издатель:
    Strategic Simulations Inc.

    Рейтинг:
    8 из 10

    Основанный на одноимённой настольной игре варгейм, посвящённый Второй мировой войне в Европе. Игра состоит из множества сценариев, охватывающих как Западный, так и Восточный фронт с 1939 по 1945 годы.

    Играть можно как за Союзников, так и за страны Оси и СССР, который в игре представлен как отдельная сторона (естественно, воюющая на одной стороне с Западными Союзниками, однако одновременно управлять всей Антигитлеровской коалицией нельзя). Несмотря на то, что реальной целью для той и другой стороны является физическое уничтожение войск противника и захват всех доступных территорий, формальная победа приписывается даже в том случае, если к январю 1946 года в игре (она почему-то идёт до этой даты) сторона, за которую мы играем, ещё располагает какими-либо землями.

    Интересных особенностей у Clash of Steel достаточно: здесь и возможность повернуть историю по совсем другому пути, вторгнувшись в ходе какого-либо сценария в страну, не воевавшую в то время (а можно вообще заставить её вступить в войну на вашей стороне дипломатическим путём!), и наличие играющих важную роль генералов, и большое влияние на игровой процесс ландшафта местности, и возможность окружения подразделений противника, и много чего ещё.

    Игра в первую очередь привлекает внимание своим весьма дружелюбным (но при этом ни в коей мере не упрощённым!) интерфейсом, занимающим совсем небольшую часть игрового экрана, и хорошей для поджанра графикой: естественно, подразделения здесь – условные значки, но вот ландшафты карт прорисованы отлично и ярко; статистика потерь и прочего здесь представлена в виде красочных графиков и диаграмм. К недостаткам игры можно отнести разве что весьма большое (к сожалению) количество багов в ней, из-за которого она, возможно, и не получила особенной известности. Тем не менее, для всех поклонников хороших варгеймов она, несомненно, может оказаться весьма интересной.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2017
  2.  
  3. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.575
    Весьма любопытный варгейм глобального масштаба, из тех, что способны серьёзно увлечь. К cожалению, оригинальная версия неиграбельна из-за критических ошибок, для исправления которых была выпущена специальная версия (Future Edition). Интересна в игре именно глобальность - возможность поиграть за ту или иную страну и изменить ход истории. Для большинства варгеймов характерно моделирование отдельного локального конфликта или максимум театра военных действий. Несмотря на сравнительно простой интерфейс следует изучить документацию.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление