1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Coleção Bicho do Mato: Saci Pererê

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 5 окт 2022.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Жанр:
    Edutainment

    Платформа:
    Windows/Windows 3.x

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    Bolsonni

    Издатель:
    Cyber Vision

    Рейтинг:
    8 из 10

    Сачи (Шачи) - персонаж бразильского фольклора, заокеанский родственник полтергейста и тому подобных существ. Этот одноногий мужичок (иногда - мальчик), носящий красную шапку и постоянно курящий трубку, любит устраивать всевозможные шалости разной степени безобидности: прячет игрушки, выпускает домашних животных, сбрасывает мух в суп, затупляет швейные иглы... А ещё умеет превращаться в пыльный вихрь, появляясь и исчезая когда захочется. Ходят поверья, что его красная шапка обладает чудовищно неприятным запахом, и существуют утверждения, что люди, укравшие у Сачи головной убор, так и не смогли впоследствии избавиться от этого зловония. Когда существо принимает форму пылевого вихря, его можно поймать в бутылку. В честь этого фольклорного героя, кстати, названы бразильские искусственные спутники, найденный в Бразилии вид динозавров (из-за того, что у обнаруженного скелета не было одной ноги), а также ряд других явлений.

    Разумеется, содержание поверий о Сачи варьируется в разных частях Бразилии. Так, выделяют как минимум три вида внешности персонажа: Saci-pererê - чёрный, как уголь, Saci-trique - мулат и Saci-saçurá - с красными глазами. Героем Coleção Bicho do Mato: Saci Pererê является первый вариант.

    Эта игра представляет собой небольшую интерактивную историю о похождениях Сачи, сопровождаемую цветными рисованными иллюстрациями и голосовыми рассказами, при этом диктора мы не только слышим, но и видим в маленьком окошке (!). В истории всего шесть экранов - сначала дух гуляет по лесу, потом шалит в домохозяйстве, пытаясь отправить погулять корову; потом забирается на кухню. На каждом из экранов после прослушивания озвученного текста можно нажимать на разные активные точки, вызывая забавные анимации. Завершает мини-книгу мини-игра, которую можно назвать виртуальным псевдотиром. На экране, где изображён домик на живом дереве, находится наша цель - Сачи. На выбор даются восемь видов оружия, среди которых лук, сачок, капкан, боксёрские перчатки и так далее. Но, что бы мы ни выбрали, стоит лишь соприкоснуться курсором с духом, как он меняет своё местонахождение на экране, то есть поймать его невозможно в принципе. И лишь одно "оружие" способно справиться с Сачи - ловушка с бутылкой. Неугомонный полтергейст оказывается пойман, и история заканчивается.

    Помимо этого, в Coleção Bicho do Mato: Saci Pererê можно прочитать текстовую версию интерактивной книжки, а также послушать три бразильских песни, в которых упоминается Сачи, и почитать их тексты.

    В целом получился пусть и небольшой, но интересный диск. Причём интересен он может быть и тем, кто не знает португальского, так как даёт возможность в забавной и непринуждённой форме познакомиться с частичкой бразильского фольклора.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление