1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Combat Air Patrol

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 13 сен 2010.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.540
    Жанр:
    Simulation

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    Psygnosis, Maverick Simulation

    Издатель:
    Psygnosis

    Рейтинг:
    7 из 10

    Весьма сложный и старающийся быть реалистичным авиасимулятор, посвящённый войне в Персидском Заливе. На выбор два самолёта – F-14 Tomcat и F/A-18 Hornet.

    Перед стартом игры можно выбрать модель самолёта, настроить вооружение и выбрать лётчика, потом пойдут конкретные миссии в кампании либо случайные миссии (это уже что мы выберем), управлять машиной достаточно трудно, но в игре есть обучающие миссии. Впрочем, обучение это помогает мало, а управление трудно не в плане реалистичности, а в плане именно очень странной физики полёта (почти нет инерции, поворот не всегда происходит в ту сторону, куда планируешь). Задания отличаются относительным разнообразием и даже местностью, перед каждой миссией можно будет снова выбирать тот или иной самолёт – и иногда важно выбрать правильный, подходящий именно для этих условий. ИИ врагов, к сожалению, оставляет желать лучшего – они очень часто вообще могут разбиться о землю сами.

    Интереснейшая особенность данного симулятора, нигде более не встречаемая, - это то, что здесь можно отказаться от выполнения любой миссии после оглашения её задач, сославшись на своё плохое самочувствие (!!!). Тогда вместо вас полетит другой лётчик. Однако если делать такое часто, то вас просто выгонят из ВВС.

    Графически игра смотрится, особенно с учётом жанра, просто здорово – конечно, детального ландшафта ждать не стоит, но кабина, приборная панель и даже комната для брифингов прорисованы отлично. В целом – симулятор однозначно выше среднего, хотя и на любителя.

    P.S.: Изначально игра вышла на Амиге, на PC была портирована спустя два года (то есть в 1995 году). Порт этот – один из худших, и дело вовсе не в графике (хотя и она в оригинале куда лучше), а в том, что игру «урезали» в два раза, убрав из неё стратегический режим (в версии для Амиги игрок вообще выступал в роли начальника высокого ранга и планировал наземные операции, а сам непосредственно занимался поддержкой их осуществления с воздуха). Так что авторам порта нет никакого прощения.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление