1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Cosmic Ambush] Космическая аркада

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Грека, 9 окт 2008.

  1. Грека

    Грека

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    254
    игра с денди,не знаю можно ли тут их искать,но в приставочном уголке я поиска не видел ^_^
    Вобщем вид 2-д,идёшь по кораблю или по чемуто ещё,слева направо,летают какието зелёные монстры,есть игра на 2 человек,помню что там есть босс разноцветная "рука" которая в несколько раз больше тебя,и мешает тебе пройти дальше...вот и всё что помню :(
     
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    M4K нравится это.
  4. genius_corp

    genius_corp

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    206
    John Freeman прав, это - 100% Battletoads & Double Dragon - The Ultimate Team. Кроме NES ещё есть на Sega Megadrive и SNES. Для двух последних платформ (а особенно для последней) версия заметно получше.
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Для сеги тупо перерисовка и очень лёгкий уровень сложности, почти во всём проигрывает NES, для SNES в общем то получше графикой, но посложнее и всё равно "не то". Там детали не хватает, сям детали не хватает...
     
  6. genius_corp

    genius_corp

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    206
    Да, возможно, геймплей проигрывает, не могу знать. Я только на NES проходил игру до конца. На других платформах - попробовал 2-3 уровня и хватит. Но всё же цвета богаче, звук качественнее. Может, это и пустышка в красивой обложке.
     
  7. Shifroval

    Shifroval

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    181
    Дабы не создавать тем, задам вопрос тут, т.к он тоже про космическую аркаду, но на компе.
    Играл давно, в году 2000, еще на пеньке 2м у друга.
    Все что помню из названия - Соsmiс(??Kоsmiс??). Или это часть названия или сокращение, но так мы ее называли. Игра была не наша с другом, а нам ее принес один чел. Ясен пень этот чел уже не имеет ее на руках, но подсказал название, то ли Соsmiс Ваttlе, то ли Соsmiс Аttасk...
    Выглядит как обычная спрайтовая аркада. Вид сверху. Летаем в космосе на фоне звезд на сереньком кораблике, сбиваем врагов, ловим апгрейды оружия(их видов было достаточно много) и пр. Призы вроде в шариках с картинками были. Были боссы и разные фоны.
    Помню в меню надписи красным, типа Lоаd и Quit.
    Выстрелы помню были из красного лазера, форма кораблика похожа на соединение 3х овалов или что то такое... Но "крылья" были вытянуты в бока. Помню много серых тонов во всей игре, никаких мультяшных красок. Стрелять вроде пробелом.

    Гуглил как проклятый - ни намека на игру...
    Может кто знает? Не исключено, что игра "фанатская", т.е делал чел и выложил в инет. А может это порт с какой то консоли...
    Была на дискетках, так что размер маленький.
    Так что же это за игра то? Очень хочется вспомнить детство :)
     
  8. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    genius_corp, Ответ неверный. Как раз-таки на НЕС Battletoads & Double Dragon, как ни странно, много лучше(там хоть спрайты побольще будут, но и порасплывчитее...) и по какой-то причине нес версия затягивает больше... Вообщем, порт для SMD и SNES оставляет желать МНООГО большего(в первую очередь - графика и сложность...)
    ЗЫ: Разноцветная рука кстати скорее минибос т.к. в 1 уровне встречается несколько раз...
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2008
    Bruiser Dead, genius_corp и M4K нравится это.
  9. Shifroval

    Shifroval

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    181
    Добавлю к своему вопросу то, что есть проблеск в том, что это Cosmic Ambush, но не уверен.
    Ещё скажу, что там именно летишь вперёд и стреляешь, а не зачищаешь одну "карту" и летишь к другой.
    Ну никак не могу ни вспомнить само название и тем более найти саму игру.

    edit
    Сегодня постараюсь зарисовать, зафоткать и выложить то, что помним с другом, всё таки 8 лет прошло...почти 9 :)
    А то на словах сложно объяснить то, что там было.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2008
  10. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
  11. Shifroval

    Shifroval

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    181
    Неее..не то...
    Я тут расспросил друга и выяснилось, что Cosmic это НЕ эта аркада, это бегалка, вид сбоку. Чел в, как он сказал "мотоциклетном шлеме". Бегает, прыгает, стреляет :)
    Помним 3 уровня: Земля, Луна и какая то станция космическая. Перед входом на уровни(или на самих уровнях) были большие надписи EARTH, MOON, больше не могли ничего вспомнить :)
    На Луне была заниженная гравитация, можно было зависать в прыжке.
    На Земле была травка, птички даже, кажется... Что за противники там - не вспомнить уже...

    А та леталка это была другая игра, как называлась - не помню. Удалось вспомнить ещё кое что по ней.
    Там были вставки. Ролики. Т.е победив босса был какой то мувик с его уничтожением.
    Боссы были опять же в виде космических кораблей.
    Последний был ОЧЕНЬ сложным, мы пытались убить его кучу раз, смогли только 2-3 и то едва-едва.
    Удалось вспомнить финальный ролик: появлялась какая то надпись(кажется THE END), в ней со стороны обратной нам что то взрывалось, образовывалась дырка и сквозь неё вылетал наш кораблик.
    Может это как то поможет...
    На самом игровом экране НЕ было никаких дисплеев, панелек и пр. Всё было как то иначе, но я не помню, чтобы экран загораживали какие то панельки. Скорее всего там было всё в цифрах.
    Вот. Ну очень хочется вспомнить, что же это такое...
     
  12. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
  13. Shifroval

    Shifroval

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    181
    Неа...все 3 не то.
    В Раптора я и так играл, знаю...

    Я много леталок проглядел и на АГ, и здесь на сайте - не нашёл своей.
    Помню ещё вот что: там можно стрелять в разных направлениях. Ну т.е в начале один лазер, потом выпадает из кого то "двустволка", потом на след уровнях и 4 и 5 сторонние лазеры были.
    Сегодня ещё опрошу друга, может чего он помнит...
    Попробую зарисовать то, что помню.

    Но была она именно на фоне космоса с разными фонами, никакой травки, деревьев и пр...

    ----------
    Есть!
    Название игры Cosmic Ambush, другой чел, который играл вспомнил.
    Но такой игры я нигде не видел...
    Серенький продолговатый кораблик, летящие противники, выпадающие апгрейды оружия, серые тона всей игры...
    Это всё, что я помню.

    Существует ли такая игра?
    Искал везде - нету ничего даже близко...
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2008
  14. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
  15. Shifroval

    Shifroval

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    181
    Нет, но...

    ДА! ДА! ДА!:yahoo::yahoo::yahoo:
    Нашёл, нашёл! :)
    В общем, искал так.
    Тут(http://game.abz.ru/shareware/shareware.files/Cosmic_Ambush_-588-free_downloads.html) она есть, но все 4 ссылки дохлые...
    Файл зовётся ambush.zip, размер ~3м. Я давай гуглить по нему, листал, листал страницы, чуть ли не 20шт уже пролистал и...нашёл!!
    Вот тут нашёл - http://cd.textfiles.com/gigagames5/DOS/ARCADE/
    Там ещё куча всего есть...

    Выкладываю тут саму игру, может кому пригодится...(2,94м)
    http://ifolder.ru/8517119

    Скрины:
    [​IMG][​IMG] 15ab20454b207f4621b37a8ef65cf4e6.jpg

    Всем спасибо кто помогал :)
     
    kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Shifroval, спасибо.
    Тема переименована, но вообще на будущее следуй правилу "одна игра - одна тема", хорошо?
    Игру Греки можно продолжать угадывать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление