1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

? <Dendy> прыжки по деревьям, стрельба

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем doomdhuma, 21 июл 2024.

  1. doomdhuma

    doomdhuma

    Регистрация:
    24 май 2024
    Сообщения:
    5
    В конце 90-х у меня была одна из любимых игр на денди, вот что смогла запомнить:
    • Персонаж вроде был белого цвета, похож на высокого человечка, с оружием, стрелял шариками.
    • Там был уровень в лесу, с высокими деревьями, уходившими далеко вверх (возможно обвитые лианами), и за них можно было цепляться, прыгать и лазить по ним, попутно убивая врагов. Была и земля, но геймплей проходил в основном наверху.
    • Фон черный. По графике напоминает Контру, но я не знаю есть ли там такой уровень?
     
  2.  
  3. oldghost83

    oldghost83

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    195
    Добрый день!
    Что-то, не могу сообразить, что за игруха.
    В Контре нет прыжков по деревьям. А первой по описанию "белый персонаж с автоматом" в голову пришла Journey to Silius, но там также не будет деревьев.
    А вот вы написали, что персонаж цеплялся за них, можете вспомнить, он цеплялся за ветки или по стволам лазил? Как будто что-то пробивается в памяти, но пока не могу.
    Также местами напомнило "G.I. Joe", или вторую часть, Atlantis Factor.
    Ещё бы хоть немножечко деталей.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2024
  4. RobinGood

    RobinGood

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    867
    В Legend of Kage можно было по деревьям прыгать и цепляться за них
     
  5. Amelia_Life

    Amelia_Life

    Регистрация:
    26 сен 2023
    Сообщения:
    39
    А вдруг это Disney's Jungle Book?)
     
    Robbo нравится это.
  6. doomdhuma

    doomdhuma

    Регистрация:
    24 май 2024
    Сообщения:
    5
    Добрый! Приблизительно вот так я это помню) За стволы деревьев можно было именно цепляться. И были диагональные подъемы и спуски (похоже на особенность)
    memoriii.png

    Очень похоже на Legend of Kage. Но графика отличается и деревья стояли плотнее

    Точно не Jungle Book, графика была примитивней)
     
  7. Maximum_D

    Maximum_D

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    347
    Чтобы далеко не ходить - игра Fudou Myouou Den, духовный наследник Legend of Kage.

    2024-08-10_22-52-21.jpg

    Или ее американская версия - Demon Sword.
     
  8. OldGamerPlayer

    OldGamerPlayer

    Регистрация:
    30 май 2019
    Сообщения:
    114
    "Ninja Crusaders"
     
  9. doomdhuma

    doomdhuma

    Регистрация:
    24 май 2024
    Сообщения:
    5
    Нашла еще пару игр с похожими уровнями и графикой - Strider и Street Fighter 2010: The Final Fight (1990), но все равно не то, уровень был длинный и менее детализированный

    asun9_61.userapi.com_impg_an6wWSOlrcpJx3vaj54WDnCg_JQmVlMTMddL776aa7bf84298cee2d0bf0446731b62c.jpg
     
  10. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.121
    Была еще игра одна, про самураев и ниндзя. Там в самом начале девушку похищают, и мы пытаемся её спасти. Он и по деревьям лазает, насколько я помню, и стреляет звёздочками. Не оно?

    Блин, название не помню))) Просто подумал что по описанию вам вспомнится.
    --- добавлено 12 авг 2024, предыдущее сообщение размещено: 12 авг 2024 ---
    Оказывается "Legend of Kage"! Но её уже предлагали.

     
  11. oldghost83

    oldghost83

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    195
    Посмотрите игру Bionic Commando. Я хотел сразу предложить, но отказался от этой мысли потому что сказали, что фон был тёмный. Но теперь вот всё больше кажется, что она. В некоторых локациях фон тут тёмный.
     
  12. RobinGood

    RobinGood

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    867
    если брать не денди, то в Bionic Commando на commodore 64 был первый уровень лес с черным фоном, и цепляться можно было за деревья
     
    oldghost83 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление