1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Девять принцев Амбера от Полёта Навигатора

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Duracula96, 4 июл 2022.

  1. Duracula96

    Duracula96

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    264
    Последнее редактирование: 6 июл 2022
    AndyFox нравится это.
  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    У меня такое подозрение, что именно данное издание и выложено на сайте...
    Ибо образ датирован 2006 годом - как раз периодом активной деятельности "Полёта Навигатора".
    В остальном же он полностью идентичен как минимум переизданию от Эксфорс. Во всяком случае, все файлы в последнем тоже 1998 года, ничего не добавлено.
     
    AndyFox нравится это.
  4. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Если не ошибаюсь у изданий от Навигатора всегда свой авторан фирменный присутствовал.
     
  5. Duracula96

    Duracula96

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    264
    @Uka, я скачал образ с нашего сайта и даже попытался запустить установщик. Из-под Windows 7 отказался запускаться (ошибка "Программа несовместима с этим Windows").
    Вывод - это игра под ДОС.
    А поскольку размер этого образа и размер образа от ЭксФорс отличаются, на нашем сайте выложен оригинал 1998 года.
    Тем более, на дисках от Полета всегда был Акельный каталог и каталог CDGames.
    Сейчас пытаюсь скачать образ от ЭксФорс с Рутрекера и посмотреть, что там.
     
  6. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.683
    Или предназначена для шестнадцатиричных ОС...
     
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    Естественно. Под что же ещё?

    Нет, они одинаковые.

    Зачем? Я ведь уже проверил на своём диске, о чём писал в соседней теме.

    Только в играх для ОС "Windows".
     
  8. Duracula96

    Duracula96

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    264
    А что, если на Рутрекере не переиздание от ЭксФорс, а самый что ни на есть оригинал от Сатурна?
    Во-первых, в этой теме многие (в том числе и Креол) писали, что переиздание отлично работает под XP без Досбокса и прочих костылей;
    Во-вторых, в раздаче на Рутрекере Депрессор написал, что это возможно переиздание. То есть, были сомнения;
    В-третьих, какой смысл было выпускать игру под DOS в 2001 году и на фоне существования Windows 2000 и XP, не совместимых с DOS-приложениями?
    Я, конечно, слышал о Брат 2: Обратно в Америку 2000 года (хоть это игра и под Винду), где стоял настолько дремучий Старфорс, что ронял даже Windows 2000, но всё таки.
    И да, @Uka, у Вас физическое издание Девяти принцев от ЭксФорса, или тоже образ с Рутрекера?
     
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    Почему же несовместимы?

    Физическое, конечно.
     
  10. Duracula96

    Duracula96

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    264
    Потому что на системах WinNT (т.е. все системы кроме 95, 98 и Me) априори невозможно запустить хоть одну Дос программу.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.397
    Как уже писали (вроде бы в этой теме), в начале 2000-х подобное действительно ещё случалось, пусть и редко. В качестве примера могу привести русскую версию The Varginha Incident от "Медиа-Сервис 2000" под названием "Анархия" (выложена на сайте).

    В Windows 2000/XP, как известно, некоторые DOS-игры ещё вполне работают.

    Если что, у меня тоже.
    --- добавлено 5 июл 2022, предыдущее сообщение размещено: 5 июл 2022 ---
    Это неправда. Там невозможно запустить (в принципе или, например, со звуком) определённое (немалое) количество DOS-программ. Но целый ряд (включая даже некоторые действительно старые игры) - можно. И в этом очень легко убедиться на собственном опыте.
     
  12. Duracula96

    Duracula96

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    264
    Тогда беру свои слова обратно.
    Но взглянуть на издание от Полёта всё равно интересно. А заодно и понять, что же за таинственный образ выложен у нас на сайте: Сатурн, ЭксФорс, Полёт или самопал?
    По данным Пайпера, было как минимум одно пиратское издание Принцев.
    P.S. Пока набирал комментарий, вспомнил о ещё одном издании: на старом сайте Полёта (который был ещё и сайтом ЭксФорса) есть ещё такое издание игры (с логотипом ЭксФорса).
    @PavelDAS на заметку.
     
  13. Duracula96

    Duracula96

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    264
    А что, Полёт и для ДОС игры издавал, кроме Девяти принцев?
    И да, я тоже склонен считать, что на нашем сайте переиздание от Полёта. В 2006 году основной ОС ещё Хрюшка была, а на ней Принцы вполне себе запускаются.
    Виста появилась только в ноябре, и то она не пользовалась популярностью по понятным причинам.
    Но всё равно, хочется найти физическое издание и сравнить.
    А также найти оригинал 1998 года - но он стоит под 2к.
    Немного обновил искомое. Админов прошу поменять заголовок (убрать часть "от Полёта Навигатора").
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    Да вроде нет?
    Но в любом случае я куда охотнее поверю в то, что "Полёт Навигатора" переиздали оригинал 1998 года без каких-либо изменений (и без добавления туда своих заставки с каталогом, который всё равно в DOS не откроешь), чем в то, что они (или "Сатурн" по их просьбе) специально сделали версию для Windows. Это крайне, крайне маловероятно.
     
  15. Duracula96

    Duracula96

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    264
    Наверное посмотрели, что квест под ХР вполне себе работает и решили, что и так сойдёт.
    to @kreol, я думаю, что к образу, выложенному на сайте, нужно дописать "Переиздание 2006 года от компании "Полёт Навигатора"".
     
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    Но ведь это лишь моё предположение?
    Пока достоверно не выяснено, что это именно оно (а не кастомный образ - сделанная в 2006 году кем-то копия издания 2001 года или даже оригинала), ничего дописывать не стоит.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.397
    @Duracula96, @Uka, по-моему, намного лучше будет просто заменить имеющийся образ на снятый с переиздания 2001 года (что я без проблем могу сделать и сам) или на "настоящий" оригинал (если он у кого-нибудь есть).
     
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    Так ведь и я могу, просто -

    Этот вариант был бы явно предпочтительным. Если/когда выяснится, что ни у кого его таки нет (вроде бы есть у @BALVAAL'а? Он сюда заходит?), тогда - да, заменим на достоверный вариант 2001 г.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.397
    Не сомневаюсь, разумеется. Просто предположу, что мне это будет сделать (не найти, а залить) несколько быстрее. Но если вдруг хочешь сам - пожалуйста.

    По-моему, ничто не мешает сделать это сейчас, а когда/если "настоящий" оригинал найдётся, то заменить ещё раз, если выяснится, что там есть какие-то отличия (например, по датам файлов или ещё чему-то).
     
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    Как тебе удобнее!

    Ну, можно и так.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление