1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Duke Nukem's Penthouse Paradise

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Warmaster, 3 дек 2017.

  1. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.040
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Intersphere Communications

    Издатель:
    GT Interactive Software, Penthouse Magazine

    Рейтинг:
    10 из 10

    Учитывая огромную популярность Duke Nukem 3D, не вызывает ни малейшего удивления тот факт, что к игре появилось огромное количество официальных (и не очень) дополнений, модов и конверсий, среди которых особняком стоит проект под названием Duke Nukem’s Penthouse Paradise. Хотя, принимая во внимание то обстоятельство, что данный продукт включает в себя один-единственный уровень, называть его аддоном как-то слишком уж смело. Впрочем, если вы подумали, что Penthouse Paradise выделяется на фоне других проектов только своей продолжительностью, спешу сообщить, что это вовсе не так.

    Дело в том, что данное дополнение является результатом совместных усилий GT Interactive и Penthouse Magazine, что весьма ощутимо сказалось на «наполнении» аддона. Так, хотя графика и спецэффекты остались на уровне оригинала, в дополнении появились новые персонажи – модели Penthouse в количестве 12-13 «штук». Кроме того, при прохождении этапа - в кинотеатре, на мониторах компьютеров и экранах телевизоров - можно лицезреть новые фрагменты видео с симпатичными девушками в главных ролях, а по всему уровню обильно разбросаны номера одного известного журнала (думаю, не надо объяснять какого).

    Также авторы Penthouse Paradise включили в аддон парочку коротких композиций, не звучавших в оригинальной игре, новые фразы главного героя и «комментарии» девушек, буквально "теряющих" голову от одного вида протагониста.

    А вот новых монстров/боссов/единиц оружия/полезных предметов в дополнение «не завезли», да и «старички» попали в проект далеко не в полном составе. Из противников Дюку встретятся акулы, свинокопы (Pig Cop), пулеметчики (Enforcer), стрелки обычные и усиленные (Assault Trooper & Assault Captain), командиры (Assault Commander) и октобрейны (Octabrain). Также в конце аддона игрока поджидает Военачальник (Battlelord Sentry), выполняющий роль босса. Что же касается вооружения, то к услугам протагониста пистолет, шотган, трехствольный пулемет, ракетная установка, бомбы с дистанционным подрывом и, конечно же, «могучая нога». Из предметов доступны портативные аптечки, реактивный ранец, голографический Дюк и «атомное здоровье».

    Само действо, как уже упоминалось ранее, происходит на одном-единственном, но весьма продолжительном уровне. Начав отстрел пришельцев на пляже, господин Ньюкем продолжит расправу над инопланетными противниками в городской черте, посетив, в частности, закусочную, книжную лавку, дискотеку (стриптизерши в наличии), кинотеатр, офисное здание и, наконец, особняк, в котором проводятся съемки для очередного номера журнала. Кстати, согласно текстовому файлу, приложенному к оригинальной версии аддона, события дополнения происходят после окончания первых трех эпизодов и победы над Императором, но до начала четвертого эпизода «The Birth».

    Каков будет вердикт? Хорошо, но мало! Один уровень - это просто издевательство над игроками. Так что, начав прохождение Penthouse Paradise, готовьтесь к тому, что все закончится очень быстро и почти наверняка захочется добавки… Впрочем, как я уже писал в самом первом абзаце, к игре имеется огромное количество дополнительного контента, так что вполне можно будет опробовать что-нибудь новенькое.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2021
  2.  
  3. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.305
    Неплохая карта, минут 10 фана получить с нее можно. Раздражает багнутая вода в начале уровня, где можно всплыть только в определенном месте, из-за чего легко утонуть.
     
  4. Octohum

    Octohum

    Регистрация:
    12 май 2024
    Сообщения:
    137
    Хороший аддон. Жаль, только, что весьма небольшой. В бухте напротив устья речки стоит катер "Minnow", который является отсылкой к старому американскому сериалу "Gilligan's Island". Можно предположить, что как и там, местом действия аддона является какой-то безымянный тропический остров на юге Тихого океана, где к тому же журнал "Пентхауз" решил устроить фотосессию. Что касается численности тех самых пентхаузовских девушек-pets, то я всё же склонен считать, что их на самом деле не 13 и даже не 12, а а 11, но спрайт одной из моделей использовали дважды в одной и той же позе (только с маской и без маски). Если кто-то готов опровергнуть мои наблюдения, буду рад узнать, что ошибся и недосчитался одной!
    В целом - отличный способ скоротать вечерок (на дольше аддона не хватит).
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2024
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление