1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dungeon Keeper I: Afterlife

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем M O R D O R, 27 мар 2008.

  1. M O R D O R

    M O R D O R

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    26
    Начал модификацию DK.

    Только что сделал версию 0.01 -)

    Мод буду развивать, постепенно. Обновления, думаю, будут частыми.

    Скачать можно отсюда

    Обсуждение в этой теме
     
    SAS, Wrathchild, BoaKaa и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    M O R D O R, работу над "The Hell" замораживаешь до лучших времен?
     
  4. M O R D O R

    M O R D O R

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    26
    ТН 2 года в интенсивной разработке. На данный момент я практически всем доволен в ТН. Апдейты, конечно, будут но реже чем раньше. В основном, шлифовка. Основные изменения внесены. Остались мелочи. Возилжно, еще будут внесены новшества типа разрешения 800х600, новых уровней или спецлокаций, но это все пока туманно. Думаю, если переведем на платную основу, то тогда действительно может получиться что-то существенно лучшее.
     
  5. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Ясно, вполне понимаю. Ну что ж, успехов c DK. :)
     
  6. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    А в чём дух нового DK?
     
  7. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    А где собственно информация о модификации? Или надо её установить и поиграть в Найди десять отличий от оригинала?
     
  8. M O R D O R

    M O R D O R

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    26
    я начал модить пару дней назад. ридми наваял на коленке вчера) какие обзоры? рано еще для этого.

    но поясню сразу: мод не для того чтобы что-то изменить. в целом, баланс существ изменен. это есть. но это в целом исправляет косяки (как я это вижу). рогатка теперь действительно опасная тварь. а хитрость и подлость решают исход куда больше чем баланс тварей. например, первый уровень, который я выложил, куда легче пройти если стравить двух других хранителей друг с другом, ослабив их. потом на них нападут герои и убьют обоих. а с остатками героев можно справиться ловушками и монстрами. если приноровиться, то можно только ловушками.

    основная мысль в модификации: продолжение. где-то сложнее. где-то интереснее.
     
    DarkLancer и Siberian_GRemlin нравится это.
  9. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    На самом деле в DK неплохо было бы научить компьютерных соперников РАЗРУШАТЬ стены нашей цитадели. А то ведь окопаться и засесть в выжидающую позицию, иногда поплёвывая обвалами по врагу - no problem.

    Хотя если основная мысль - сделать продолжение, тады ой :)
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2008
    LoDin и kreol нравится это.
  10. M O R D O R

    M O R D O R

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    26
    вражеский интеллект действительно не умеет стены разрушать. по крайней мере, за весь мой опыт в игре я ни разу такого поведения от всех видов AI не встречал.

    плохо это или хорошо, говорить не возьмусь, но воплотить это я не могу. не знаю как. по совести говоря, я и не стал бы. не уверен что надо.

    дело в том что сама архитектура уровня решает колоссально много. я с уверенностью могу заявить, что не будет уровней где возможна ситуация с таким вот высиживанием.

    что-то в любом случае будет вынуждать расширяться: либо кончающиеся жилы золота, либо изначальные бреши между стратегически важными объектами. либо острая необходимость урвать кусок каких-то ресурсов первым, и т.д.

    вообще, у человека есть такая штука как инстинкт выживания и она очень глубоко пускает корни. многое определяет. это базовый инстинкт. я стараюсь делать уровни в гармонии с инстинктом выживания. чтобы пройти уровень придется продать душу дьяволу: подставить других хранителей, стравить, натравить, выманивать и заражать, швырять глыбы в подземелья к врагу, убивать своих монстров. словом делать все, чтобы обеспечить выживание сердца подземелья.

    версия 0.02 уже делает Cosyton примером того как в будущем придется строить подземелья: сначала продумай - потом (быстро) строй.

    а теперь принимаюсь за третий уровень...

    уже знаю что он начнется с того чтобы успеть укрепить стены пока враги не прорвались. будет напряженная стройка и куча шлепков по импам :diablo:
     
    VorteX DrAgON нравится это.
  11. M O R D O R

    M O R D O R

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    26
    мод претерпел длинный перерыв из-за того что все время уходило на аддон хеллфаера

    тем не менее, 4 дня назад я взялся за него снова. прежние уровни были сделаны некорректно и порой зависали. какой-нибудь data overflow трабл...

    новая версия начала все с нуля, но порядковый номер сохранился. спустя 2 дня работы, готовы и отточены 2 первых уровня.

    суть новой концепции:
    - меньше юнитов на карте в целом, но интенсивнее бои;
    - гораздо меньше эксплоитов;
    - доказать что напряженный бой зависит не от уровня героев а от сбалансированности игры;
    - плавное увеличение сложности, от 1 уровня до 20-го;
    - стимуляция (опционального) прохождения путем по-настоящему злых методов: стравить соперников и добить выжившего ослабленного, натравить героев на соперника и прикончить выжившую изнуренную сторону;
    - большая важность режима игры от первого лица;

    В мультирежим я никогда не играл. Поэтому мод только как синглплеерный позиционирую. Сложность выше чем в оригинальной игре, но не сумашедшая (как в TheHell по сравнению с Hellfire).

    Вот.

    И чтобы не быть голословным, даю ссылку на новую версию
    http://thehellmod.ucoz.ru/Downloads/DK/Afterlife_v0.04.rar

    ЗЫ: Пока что сайта для мода нет, но всё запланировано.

    v0.05
    http://thehellmod.ucoz.ru/Downloads/DK/Afterlife_v0.05.rar

    первые 6 уровней готовы. на 6-м уровне впервые появляются другой хранитель и герои одновременно.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2008
    DarkLancer и AxXxB нравится это.
  12. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    на какую версию игры ставить? инструкция по установке хоть какая-то есть?
     
  13. M O R D O R

    M O R D O R

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    26
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    M O R D O R, а можно еще changelog предоставлять? А то непонятно, что же там обновилось..
     
  15. M O R D O R

    M O R D O R

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    26
    SAS, можно конечно. Я думал это будет эфир засорять... Но раз нет...

    Afterlife, v0.09
    Код:
    	v0.01
    
    +	Level 1 is functional. I tested it a lot and it worked fine. Further levels will be the same as in original DK campaign until I release new version;
    
    
    	v0.02
    
    +	Level 2 is functional. I believe I fixed the bugs. Full game test didn't reveal any bugs. I found Cosyton pretty challenging. It also builds anticipation big time. I'd say the key to winning is in right dungeon set and correctly planned boulder set strategy. Also, starting message was edited to give information about what awaits you on this level. In future, these messages will give valuable info, so take heed.
    
    
    	v0.03
    
    +	Level 3 finished. It's kind of short, but requires action. First fortify the walls, so that heroes will first weaken or kill blue keeper. Then either finish the blue or kill the heroes. Be quick. Before the gold runs out, you have to start dig it so that the reapers won't go mad. But first, you have to fortify the dungeon or the heroes will break through (and if they do, it's all over).
    
    	v0.04
    
    +	Readme file revision;
    +	Previous maps were buggy and I started anew;
    +	Many modifications to creatures, economics;
    +	'Levels' folder comes as a standalone folder archive (this means you can remove your previous level archives);
    +	First level (Eversmile) is redone and optimized;
    +	Creatures gain more XP for hitting Horned Reaper: +30 -> +55;
    +	Horned Reaper gets more annoyance decrease when receiving wage: -25 -> -50;
    +	Horned Reapers are no longer affected by Wind spell (just like Bile Demons);
    +	Level 1: map revised;
    +	Level 1: creature generate speed increased: 400 -> 270;
    +	Level 1: map revised again;
    +	Level 1: Knight strength set to 70, and health set to 800 (used to be 950);
    +	Horned Reaper AC set to 80 (used to be 130);
    +	Level 2: map modded, re-modded and re-modded;
    +	Level 2: balanced gameplay. Level 2 is now playable;
    +	Modified some text messages on level 2;
    
    
    	v0.05
    
    +	Levels 3 and 4 are modified;
    +	Monsters and heroes take less damage from lava;
    +	Hitting heroes now gives a bit more XP;
    +	Level 4: map revised again;
    +	Levels 5 and 6 modified and balanced;
    
    
    	v0.06
    
    +	Level 7 (Wishvale) ready;
    
    
    	v0.07
    
    +	Level 8 is thoroughly redesigned;
    
    
    	v0.08
    
    +	Level 9 modified;
    
    
    	v0.09
    
    +	Level 9: fixed a script bug;
    +	Level 9 difficulty improved;
    +	Added patched exe to archive (KEEPER95.EXE) - instructions in ReadMe;
    +	Moonbrush Wood revised again. Played over 7 times, improving it each time. It is excellently balanced now;
    
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2008
    kreol, SAS, DarkLancer и ещё 1-му нравится это.
  16. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    M O R D O R,
    changelog можно править в первом сообщении топика, если опасаешься, что будет мусориться
     
    M O R D O R нравится это.
  17. M O R D O R

    M O R D O R

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    26
    О новых версиях будет сообщаться в этой теме. Если куда-то переезд осуществлен будет, там же осведомлю.
     
    AxXxB нравится это.
  18. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Итак. Ощущения после прохождения первых четырёх уровней.

    Сложно. Очень сложно. И это хорошо. Но ничего революционно нового не увидел. Разве что тактика тренировок немного изменилась, поскольку считать приходится чуть-ли не каждую копейку.

    Импы стали одним большим мясом. В условиях невосполняемости денег приходиться нянчиться с ними, как с детьми малыми :)

    Герои как сыпались с потолка по триггеру захвата того или иного куска карты, так и сыплются.

    Зачем убрал Transfer Creature? :) Это ведь далеко не халява, как может показаться. И, кстати, было бы даже интереснее, Представь себе, что ты на следующий уровень переносишь с собой рыцаря. А денег кот наплакал. Интереснее? Да! Сложнее? Опять да! Хотя возможность блицкрига одним воином осталась (но его ещё нужно суметь провести). Но где взять столько денег, чтобы воспитать консервную банку 10-го уровня? В общем удаление бонуса Transfer Creature с моей точки зрения - весьма сомнительная затея.

    Посмотрим, как оно будет драться с вражеским хранителем... который в заведомо более выгодных условиях находится.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2008
    kreol и M O R D O R нравится это.
  19. M O R D O R

    M O R D O R

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    26
    триггеры это только один из способов. далеко не единственный

    воспитать банку 10 уровня можно даже в условиях практически полного отсутствия денег. если никто не прорывается в подземелье и есть время, то можно быстро строить библиотеку и спешно разрабатывать мастерскую. затем как можно больше ее разрастить и усыпать её троллями. они производят ловушки. мы их продаём. вот тебе и доход на раскачку рыцаря. еще и на довольствие всем хватать будет. а даже если не хватит то недовольных можно попридержать пока рцарь свою з/п получает и потом швырять в портал - замена им прибудет быстро :diablo:
     
  20. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    В общем первого вражеского хранителя одолел влегкую. Просто устроил ему раш, он даже очухаться не успел. Следующий оказался посложнее, но я его закрыл в стенах, он наружу выйти не смог. С третьим сложнее всего оказалось (его я так пока и не одолел), уровень, где герои бегают, да эта сволочь окопалась. Пока с героями разобрался, он уже натренировать успел своих креатур. Думаю, тут скорее всего была бы уместней тактика стравливания героев и этой сволочи... попробую.

    Всё интересатее и интересатее :)
     
  21. M O R D O R

    M O R D O R

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    26
    седьмая карта. там да, стравить нормально можно. я предпочитаю делать такую подлость как освоить территорию и заслать импа туда. а потом этим засланцем прорыть к другому хранителю и оттуда путь к героям, но так чтобы путь до меня им был ближе. дальше только остается потирать рчки, любуясь как эти двое-трое-четверо делают за меня всю работу=)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление