1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Два монитора к 1 ПК

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Dark Sol, 23 авг 2010.

  1. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.269
    Соббсно такой вопрос.
    Возможно ли на 1 пк двум юзерам раздельно работать на двух мониторах (один - соббсно монитор второй - телевизор по Hdmi)? На одном рабочем столе, либо независимо.
    Через две мыши возможно и две клавы :)
     
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Возможно. В режиме терминальной станции.
     
  4. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    но, ведь для тогда, будет нужен хотя бы один клиент-недокомпьютер.
     
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.656
    вот так как ты описал скорее всего нет, но можно изварититься и через виртуальную машину попробовать. тут опять же зависит для каких целей такая работа.
     
  6. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.269
    для для обычных целей - ползать по винде.
     
  7. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.656
    попробуй через виртуалку реализвовать.
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Есть софт, дорогой. Ну и под никсы бесплатно.
     
  9. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.656
    John Freeman, а что за софт? любопытно глянуть было бы
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А его несколько АСТЕР например или по-моему ещё нерелизовый нормальный Windows MultiPoint(?Server?)
     
    Grue13 и B13 нравится это.
  11. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Dark Sol, Есть специальные PCI карточки для этого. На них реализованны порты для второй клавы с мышкой, звук и монитор. Как раз для твоих целей. Названия не знаю, сорри.
     
  12. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Я через астер когда-то игрался с братом на одном компе по сетке. Он на телеке, а я на монике.
    Есть ещё похожие проги, у меня даже список был. Но когда я попробовал одну из них заюзать, то она при попытке запустить игру убила винду так, что даже в безопасный режим не зайти - синий экран. После этого я не захотел тестировать остальные.

    Ну а АСТЕР в принципе устраивает. Самое трудное найти кряк.
    Звук в нём общий. А клавы, мышки и моники отдельные.
    Работает как просто комп с двумя пользователями, только и того, что одновременно сидят за компом. То есть даже в диспетчере процессы всех отображаются. И можно на втором "компьютере" отрубить какую-то прогу.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2010
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Но нормальные пути лишь Multipoint Server и никсы.
     
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    А в никсах это вроде вшито, да, надо только X сервер с нужными параметрами запустить или его конфиги подредактировать?
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    В никсах ничего не вшито, линукс - голое ядро, бсд, солярис и прочее плюс небольшой набор GNU софта чуть правленного под свои нужды, просто есть возможность запустить много(вообще много, а не два, три итд) X сервера(GNU software) и задать каждому свои устройства ввода и вывода, а звук как обычно каким угодно раком, хоть по разным девайсам, хоть через любые звуковые системы демонами по принципу как с иксами...
     
  16. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Dark Sol, Вот ссылка на девайс что я писал выше.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление