1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ex Machina

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Maniac99, 8 май 2014.

  1. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Недавно вспомнил про эту замечательную игру, решил поиграть и столкнулся со странной проблемой. Во-первых, при переходе в третью зону постоянно срабатывает глюк, из-за которого и предыдущие сохранения не запускаются (выкидывает при инициализации уровня). Винда седьмая. И, да, я знаю, что она не подходит для игры, но может есть решение. Последний патч от разрабов поставить не могу - появляется СтарФорс долбанный, а у3 меня версия без него (лицензия, серия "Коллекция развлечений"). Может быть, кто-нибудь знает решение этой проблемы? Способ с запуском новой игры и загрузки из нее не помогает.
     
  2.  
  3. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Maniac99, наша же игрушка, и вроде разработчики ещё активные вполне.
    Как вариант, может, на форуме или в контакте спросить насчёт патча для "коллекционной" версии?
     
  4. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.632
  5. Baranga

    Baranga

    Регистрация:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    3
    РЕШЕНО! CLOSE!
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2016
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.253
    Обратиться в техподдержку Steam.
     
  7. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
  8. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.479
    у меня такая проблема: при движении мыши игра начинает тормозить.
    пробовал: перебор совместимости, запуск на 1 ядре, смена приоритета у процесса, принудительный В-синк (только загрузки становятся дольше), менять частоту опроса мыши с 1000 на 125, отключать усб мышь и использовать её эмуляцию в Xpadder, "патч" отсюда: ViewForum .
     
  9. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.174
    @Ogr 2, если версия не с буковской антологии, то можно попробовать именно оттуда. У меня с ней на 7 проблем не было за исключением редких несистематических вылетов.
     
  10. Sonat_kun

    Sonat_kun

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    19
    У самого была такая проблема, когда был диск, я на тот момент скачивал оф.патч с рутрекера. Но в связи с тем, что они делали зеркало, этот патч возможно не сохранился. У игрушки много разных багов есть. Хотя сама по себе интересная очень. Прям фанател от нее)
    У тебя какая версия? Обычная или Голд?
    В принципе должны подойти эти патчи
    Удали игру - почисть реестр - перезагрузи комп - установи игрулю - сразу после установки ставь патч - запускай и тестируй.
    Также перед запуском попробуй поставить режим совместимости Win XP в свойствах приложения. По сути должно работать.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
  11. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.479
    @Sharp_ey, проблема решилась сама собой. полагаю, помогла перезагрузка ОС.
     
  12. Sonat_kun

    Sonat_kun

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    19
    Видимо так.. Старфорс часто требовал перезапуска.
     
  13. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.479
    запускались 2 репака с версиями 1.02 и 1.03 (естественно оба взломанные).
     
  14. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Старфорс версий 2.x - 4.x перезагружался 1 раз, если устанавливаемая версия драйвера не была до этого установлена в системе.
    Драйвер, *вырезано*, ставился на уровне ядра ("Start"="1"), без перезагрузки никак.
    К 5-й версии онЕ то ли пару книг по погромированию наконец-то прочли, то ли ещё что, но научились обходиться без перезагрузки.

    З.Ы. И да, оригинальное издание, со старфорсом 3.7.12, с Win7 несовместимо принципиально. По патчам - не смотрел какую версию они используют...
    Как вариант - найти кого-то с отстарфорсенной версией игры и попросить его сделать мини-образ. Раз уж патча без старфорса нет и noCD хреново ищется...
     
  15. Sonat_kun

    Sonat_kun

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    19
    Если нужно, могу подсказать репак, правда там антология
     
  16. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    372
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.304
    @DRONIC90, объединено, спасибо.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление