1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

F-1

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 31 окт 2012.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.538
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1991

    Разработчик:
    Diabolic Software

    Издатель:
    Zigurat

    Рейтинг:
    6 из 10

    Раритетнейшая и долгое время считавшаяся навсегда потерянной испанская гоночная игра, «неофициальный» симулятор гонок «Формулы-1».

    Трасс всего шестнадцать, есть три вполне стандартных режима игры – практика, одиночный заезд и полный сезон (чемпионат). Перед началом игры, помимо её режима, можно также выбрать один из трёх уровней сложности и немного позаниматься настройкой параметров своего автомобиля (например, выбрать тип шин или коробки передач). В случае повреждения автомобиля во время гонки есть возможность заехать на пит-стоп и отремонтировать машину (делать это или нет – игрок решает сам). Игра ограничена по времени, топливо у автомобиля также конечно.

    Вид в игре от третьего лица сзади. Графику особенно красивой назвать нельзя, но всё-таки есть как относительно чёткая прорисовка машин, так и кое-какие детали окружающей обстановки. Вердикт – главная ценность игры, конечно, в её удивительной редкости, но те, кто хочет сыграть во все старые гонки на свете, наверняка будут довольны.

    P.S.: Игра (стоит сказать это сразу в описании) – на испанском языке, однако, во-первых, текста здесь не очень много (но есть), во-вторых – не весь он на испанском: на нём – самая важная информация (меню, параметры), тогда как основные «параметры» самой гонки (уровень топлива, позиция, оставшееся время) написаны по-английски.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2015
  2.  
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Играть не особо интересно, но качество F-1 на фоне других испанских проектов тех лет невероятно высоко.
     
  4. Octohum

    Octohum

    Регистрация:
    12 май 2024
    Сообщения:
    137
    Управление в игре оказалось неожиданным. Нажимаем Q, чтобы поддать газу, а с помощью О и Р поворачиваем болид влево и вправо соответственно. С помощью А тормозим. Не самое очевидное управление, благо есть возможность прочитать руководство. Кстати, судя по мануалу, у игры были версии для компьютеров MSX, Amstrad CPC и Spectrum'ов. Сама игра несколько однообразна, но всё же имеет смену погодных условий. Звук здесь, похоже, ограничен имитацией работающего двигателя (но всегда же можно включить подходящую музыку в AIMP или иной аналогичной программе, не так ли?).
     
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.160
    Спектрумисты к QA/OP хорошо привыкли, если моя память мне не изменяет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление