1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фазенда кота Мурлыкина (Новый Диск)

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Zlotosalien, 10 янв 2021.

  1. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Ищу игру в виде оригинального образа "Фазенда кота Мурлыкина" от Нового Диска.
    Если у кого есть возможность, купите диск здесь Продам игры и модуляторы для рс + купить в Санкт-Петербурге | Бытовая электроника | Авито Игры от Нового Диска в интернете вроде нет. И диск редкий(я такой диск ни разу не встречал), можно будет выложить на сайт. 100 рублей не большая сумма за редкость но, там только самовывоз в Питере.
     
  2.  
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    @Zlotosalien, а выложивший объявление отказывается отправлять?
     
  4. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Я не знаю. У меня сейчас нет денег на покупку. Мне и так пришлось купить коробку из 30-ти штук... А все ради пары дисков(отдельно не захотел отправлять), "Full Throttle"(Акелла) и "Смута".
     
  5. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    И после этого ты защищаешь продавцов с Авито? Был бы нормальным человеком, отправил бы несколько дисков... Впрочем, ради "Смуты" я бы и сам не одну коробку купил. Хахах, если будут нужны деньги на новые покупки, готов купить "Смуту" по удвоенной цене)))

    Я спрошу в личке, может ли отправить.
    --- добавлено 10 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 10 янв 2021 ---
    P.S.: Судя по обложке, это от авторов "Иваныч: Яичный барон".
     
  6. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Вообще то, у него даже было написано, что только само вывоз. Я все же решил попытать счастье и он согласился. Разве это плохо? Это же хорошо, учитывая, что не такую большую цену заплатил(1500р).
    ai114.fastpic.ru_thumb_2021_0110_90_596a4d6348378d96bdb7b3afa9028e90.jpeg ai114.fastpic.ru_thumb_2021_0110_db_877443ec3bd3928fe412c27bf876e5db.jpeg ai114.fastpic.ru_thumb_2021_0110_50_b034895a5051ecff007035ff2bf1e250.jpeg ai114.fastpic.ru_thumb_2021_0110_b4_1659ff3798bf9ac7891af9f35c6ae9b4.jpeg ai114.fastpic.ru_thumb_2021_0110_58_e7ea58cc9b5bc8146dcaf85bd375f658.jpeg

    Еще даже диск не пришел))) Но, продавать его точно не буду. Если бы его не увидел то и прошел бы мимо объявления, так как он был ключевым ну и Full Throttle(надеюсь он от Акеллы, а не от Анонима).

    Да, я тоже об этом сразу подумал) Стиль схожий.
     
  7. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    В который раз убеждаюсь, что нужно чаще мониторить Авито...

    Но опять же, там многие не пишут список дисков, и найти их по поиску нереально.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.400
    @Zlotosalien, на AG.ru есть некая странная демоверсия этой игры. В описании файла сказано:
    Возможно, её реально взломать и получить тем самым полную игру?
     
  9. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Возможно но, я ищу образ от НД)
     
  10. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.836
    Есть тут:
    МБУК ЦБС : 662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Советская, 13
     
  11. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Игра найдена. Точнее куплена из объявления что я писал в первом комменте LASTOFASS-ом с Рутрекера.

    ИГРА: Файл из Облака Mail.ru
    ФИКС: https://cld.pt/dl/download/d251ba21...cues_His_Estate_Blagotek_FIX.7z?download=true

    P.S. Хотел ее пройти но, глючность и убогость управления отбила все желание(( Игра 2008-го года, а такое ощущение, что она тупо валялась года с 98-го в закромах и ее спустя 10 лет решили издать.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
    Sharp_ey, kreol и Alexxul нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.400
    @Zlotosalien, отличные новости! Предлагаю сделать раздачу с нею, а fix прикрепить к сообщению, чтобы не потерялся.
     
  13. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Зачем? Нужно ведь на сайт.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.400
    Если кто-нибудь (например, ты) опишет, то можно и на сайт.
     
  15. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    @Zlotosalien, он может сделать сканы? Также хотелось бы узнать, что исправляет фикс.
     
  16. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
  17. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Вот, пожалуйста:

    Фазенда кота Мурлыкина
    Arcade
    Windows
    2008
    Blagotek
    Новый диск

    Тематика немногочисленных игр российской студии Blagotek весьма специфична - достаточно посмотреть на название их дебюта Иваныч: Яичный барон (2007, Windows). "Фазенда кота Мурлыкина" - вторая работа этих авторов. Но если похождения Иваныча по изометрическим курино-петушиным угодьям были задорной и весьма удачной шуткой, то здесь мы имеем сверхбюджетную унылую аркаду казуального характера, кривую, косую и сильно устаревшую. Единственным достоинством этой вещи является большая редкость - несмотря на довольно поздний год выхода, до осени 2021 года исконная русская CD-версия отсутствовала в сети.

    Жанр игры можно определить так: аркада с видом почти сверху с рудиментарными элементами Bomberman'а. Главный герой - кот по имени (а может, фамилии) Мурлыкин - вынужден вычищать свои грядки и огороды от обосновавшихся на них инопланетянах, которые - о ужас! - даже приземлили туда свои летающие тарелки. Впрочем, отбросим сарказм, - к сожалению, игра настолько плоха, что он совершенно неуместен.

    Каждый из семнадцати уровней представляет собой замкнутую карту, ограниченную частоколом по краю, а внутри разделённую на проходы изгородями и валунами. Всё оформлено в зелёно-коричневых тонах, земля украшена травой, кустами и деревьями, но всё-таки местность странная, - зачем коту на участке эти скопления больших бесполезных камней? Где-то на карте находится светящийся портал (!), дойти до которого и есть наша цель. Первый этап скорее вводный - просто идём к порталу безо всяких препятствий и при желании собираем монетки, увеличивающие счёт. На втором этапе добавляются новые элементы - по уровню стоят пугала, уничтожение которых необходимо для прохождения, а также деревянные ящики с аптечками внутри. Здесь и начинается подражание Borberman'у. Дело в том, что у кота есть... аура. И он умеет оставлять её сгустки на карте в виде синих облачков, которые через несколько секунд взрываются, разрушая объекты вокруг. Запас таких сгустков ограничен и очень разный на каждую миссию, а пополнен быть не может. Альтернативным оружием являются обычные кулаки, причём ящики разламываются только аурой, а пугала - только кулаками.

    Начиная с третьего уровня появляются те самые инопланетяне, похожие на длинных прямоходящих увальней. Эти "товарищи" опасны, так как способны начать преследование кота, если тот подойдёт слишком близко, и отнимать здоровье в ближнем бою, - а выносливостью Мурлыкин не отличается. Бороться с ними можно как кулаками (неэффективно и чревато потерей большей части здоровья), так и аурой - если преследующий главгероя пришелец ступит на сгусток, то покорно остановится, отдавая себя в жертву. На крайний случай можно использовать некое взрывное ведро - особо мощное оружие с очень ограниченным запасом. А ещё один способ, в некоторых случаях работающий, - просто обойти врага. Другие нововведения - пустые бочки, преграждающие путь, и двери, для открытия которых нужно искать ключи.

    Недостатков у "Фазенды кота Мурлыкина" много. Во-первых, большая часть окружения - камни и заборы, которые не могут быть разрушены. Во-вторых, кот очень плохо ходит, постоянно застревая между этими объектами, из-за чего часто подрывается на своих же "бомбах". В-третьих, нет никакого способа адекватно сражаться - происходит что-то вроде обмена ударами почти без анимации. Всё это может показаться мелочами, но в совокупности делает геймплей чудовищным, особенно из-за второго пункта.

    Графически игра напоминает казуальные поделки Nevosoft, прежде всего "Путя спасает мир". Зелёно-коричневая мешанина с плохой трёхмерной графикой, слишком яркие свечения, угловатые трёхмерные модели. Найти на карте большую летающую тарелку, конечно, интересно, но только один раз, да и то лишь до момента, когда понимаешь, что уничтожить или хоть как-то повзаимодействовать с ней нельзя. Неудивительно, что игра стала редкостью, - наверняка значительная часть немногочисленных купивших "Фазенду кота Мурлыкина" давно избавилась от ненужного диска, пожалев о потраченных деньгах.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2022
    kreol и Alexxul нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.400
    Условно отредактировано. Думаю, завтра выложу.

    Мне кажется, лучше написать "выглядящие как", иначе создаётся впечатление, что "длинные прямоходящие увальни" - это некие чётко определённые и всем известные создания, раз с ними можно проводить сравнения.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.400
    Игра выложена, но без fix'а, так как ссылка на него не работает (как на игру, впрочем, - но её я скачал).
     
  20. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.400
    @Вендиго, я всё уже разместил сам. Если что-то не делается мгновенно - то это не значит, что оно не будет сделано. Просто в этот раз мне было удобнее сначала активировать игру, а потом ужать и добавить обложку к ней. Если бы я не смог её найти, то написал бы этом здесь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление