1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Forgotten Worlds

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 5 мар 2010.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.675
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1991

    Разработчик:
    Arc Developments

    Издатель:
    U.S. Gold

    Рейтинг:
    8 из 10

    Футуристическая аркада с сюжетом в одном предложении (два супергероя на джетпаках защищают планету от пришельцев-роботов) и очень интересным игровым процессом.

    Вроде бы как всё просто: вид сбоку, управляем летающим мужиком, стреляем по разным роботам и монстрам, подбираем выпадающие из них «деньги»… А в конце каждого уровня – босс, которого надо убить, и некое подобие магазина, в котором на «заработанное» можно улучшить своё оружие, а также приобрести новое и поправить уровень здоровья/брони. Это уже как минимум любопытно.

    Но всё меняется, когда обнаруживается особенность нашего вооружения: у него есть подобие прицела! И используя его, можно вращаться и стрелять во всех восьми направлениях! Благодаря такому стечению обстоятельств становится возможным одолеть даже то огромное количество противников, которое нас ожидает. К слову, сразу же стоит отметить, что враги здесь разнообразнейшие, сильные и вообще достойные; про боссов и вовсе умолчим.

    Есть возможность игры вдвоём за одним компьютером: изначально героя-то два. Судя по всему, игра вдвоём рассчитана только на совместное прохождение, но так даже интереснее, потому что в одиночку проходить всё же трудновато, даже несмотря на такое отличное «умное» оружие.

    Графика тёмная, но вместе с тем яркая и очень красивая. Экзотическими фонами нас балуют не так и часто, зато каждый «особый» экран наверняка доставит ценителям футуристики немало радости. Высшего балла игра не получает, но всё-таки очень и очень сильно рекомендуется всем поклонникам отличных хардкорных аркад.
     
  2.  
  3. Stormer

    Stormer

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    195
    В детсве на спектруме очень нравилась эта игра. Но было очень сложно, дальше 3го уровня не залетал. а учитывая что у меня была версия 48к, то каждый уровень надо было грузить с кассеты опять. Вобщем это было очень печально, и бессмертие сделать не удалось. В РС версию не играл, только вот зашел посмотреть на скриншоты. Выглядит красиво, красивей версии для спектрума. Хотя как не странно, многие портированые игры выглядят лучше на более слабом по железу спектруме чем на РС. Но это уже 91й год, и на РС уже более вменяемая палитра используется, что не может не радовать глаз. Но вот только что прошел оригинал - версию для игрового автомата в эмуляторе MAME, вот тут игра выглядит просто шикарно! Если бы тогда в начале 90х я бы после спектрума, и даже после досовой версии увидел графику аркадного автомата я бы с ума сошёл от восторга!
     
  4. goromed

    goromed

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    10
    Игра вышла изначально на аркадных автоматах и в ПК версии графика оочень сильно отстает поэтому...МАМЕ в помощь))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление