1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Фото наших основных ПК

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем vitas155, 31 мар 2024.

  1. vitas155

    vitas155

    Регистрация:
    24 мар 2024
    Сообщения:
    138
    Тему по фото ретро ПК нашел,а тему с фото основных ПК нет,если не кто не против давайте покажем здесь свои основные компьютеры,и рабочие места,желательно с характеристиками ПК,начну с себя:
    Мой основной компьютер которым я пользуюсь в квартире

    Корпус:
    Front T05512
    Плата: Asus M5A78L-M/USB3
    Процессор: AMD FX6100
    ОЗУ: 32гб DDR3
    SSD: 256gb
    Видеокарта: Gygabyte G1 Gaming GTX1050ti
    Плата видеозахвата: AverMedia Live Gamer HD
    Клавиатура: Oklick Gaming 790G
    Мышь: Oklick(модель хз)
    Гарнитура: Oklick HS-L320G
    Монитор: Acer X163W
    Звук: Creative A300 2.1
    Система: Windows 10 x64
    В целом система устраивает но в будущем хочу сменить плату на похожую но с поддержкой SATA-3(на этой только SATA-2) и/или PCI-E слотом для SSD и желательно с поддержкой управления RGB подсветкой(есть одна такая на примете) также планируется замена процессора на FX8370
    Да я конечно понимаю что все это шило на мыло,но меня пока устраивает данная система,а старая плата с процессором пойдет в ПК на даче
    Собственно фото:
    IMG_3108.JPG
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2024
  2.  
  3. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.662
    Почему-то вижу на фото много кресла и мало ПК.
     
    grinderz20 и angel-fear нравится это.
  4. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    418
    Нормальный стол > удобное кресло.
     
  5. vitas155

    vitas155

    Регистрация:
    24 мар 2024
    Сообщения:
    138
    а что именно нем показать? платы не видели чтоль? :)
    ну кресло так попало в кадр что теперь,если интересно начинку могу сфоткать,но там ничего сверх интересного,пека более чем бюджетный
    стол мне маловато,да и монитор побольше в него не влезает,но место в квартире пока не позволяет впихнуть стол побольше
     
  6. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Я вижу классически ободранные обои после замены окон на пластик :D
     
  7. vitas155

    vitas155

    Регистрация:
    24 мар 2024
    Сообщения:
    138
    ну что есть то есть,забыл занавеску задернуть,просто привычка за компом полулежа закинув ноги на окно,поэтому отодвинута она всегда :)
     
  8. Hustler

    Hustler

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    590
    мой комп в старом чифтеке
    мать Gigabyte X570 Aorus Master
    проц Ryzen 7 5800X
    память 64Gb
    видео Gigabyte 3060Ti
    SSD MVME 2x1Tb + 512gb под систему
    монитор 24х HP
     

    Вложения:

    vitas155 нравится это.
  9. vitas155

    vitas155

    Регистрация:
    24 мар 2024
    Сообщения:
    138
    ну по сравнению с моим конечно комп из пентагона,но мне бюджет не позволяет пока собрать что то более мощное,слишком сильно на данный момент ограничен в средствах :)
     
  10. Hustler

    Hustler

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    590
    Сейчас этот конфиг не стоит столько, сколько я за него сдуру заплатил, когда цены после сво подскочили. А вышло по факту больше 200 тыс. Одна только 3060ti 85 тыс.
     
  11. Alex-88

    Alex-88

    Регистрация:
    31 мар 2024
    Сообщения:
    32
    Моим основным компьютером можно считать этот.

    ai.ibb.co_XF0KLdc_1.jpg
    • Материнская плата: Huananzhi X99-F8D E-ATX;
    • Процессор: Intel® Xeon® E5-2680 v4 2,40 ГГц. 2 шт.;
    • Оперативная память: Samsung DDR4 2400 Мгц. 32 Гб. ECC REG. 4 шт. Всего 128 Гигабайт.;
    • Видеокарта: Gigabyte GeForce RTX 3060 OC 12 Гб. 2.0 LHR;
    • Накопители: Samsung 970 EVO M.2 NVMe 1 Тб. + MSI S78-440L870-P83 M.2 NVMe 1 Тб. и SATA 3 Western Digital 500 Гб.;
    • Блок питания: Asus ROG Strix 1000 Вт. 80 Gold Plus;
    • Корпус: Thermaltake Super Tower 900 E-ATX;
    • Система охлаждения: Воздушная, 12 корпусных вентиляторов CoolMoon 140мм + две Aigo CPU башни;
    • Операционная система: Windows 10 Pro.
    ai.ibb.co_3Mvpyxr_2.jpg ai.ibb.co_5Ls2p9x_3.jpg

    Сборка не новая. Huananzhi X99-F8D начали выпускать в 2020 году, компьютер я собирал в 2021. В 2022 году вышла уже версия материнской платы: X99-F8D Plus.
     
    Редрум2 и vitas155 нравится это.
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Че, у нас тут тема для выпендрежа? Ну ладно, я в деле.

    Мать: ASUS Rampage V Edition 10
    Камень: Xeon E5-2699v4
    Память: 64Gb HyperX DDR4 2133MHz CL14
    Видео: ASUS RTX 2080 Super
    Звук: Sound Blaster AE-7
    БП: beQuiet! Dark Power Pro 750Wt
    HDD: Western Digital Cavair 1Tb
    SSD: Samsung 970 Pro 1Tb
    Корпус: Lian Li Lancool 3
    Ось: Windows 7

    Посмотреть вложение 310302
     
    VintRus и vitas155 нравится это.
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    IMG_20240426_213524.jpg
    Комп "выходного дня". Правда это не фига не комп. Ноут, только стационарный уже. MSI Апатч. Старый, но не бесполезный. Собственно конфигурация у меня в профиле. Новые ААА игрушки не тянет, да и черт бы с ними.

    Ноут с двумя видюхами и сидюком, который легко заменяется на дополнительный двухдюймовый жесткий диск (или SSD).

    Но места всегда мало. По этому за Ганешой лежат три диска с музыкой, сериалами и "сворованными" старыми добрыми киношками. А слева диск с игрушками и универсальный внешний разъем для подключения жестких и не очень жестких дисков.
    Там же звуковуха внешняя от саундбластера (что интересно - разница между ней и встроенной реалтековской минимальна, но не пропадать же добру).

    Белый справа - многострадальный Асус Атом. Тут думаю на него что-то новое накатать. Увы, оказалось, что SSD этот комп не понимает. А система слишком слабая, для чего-то полезного.

    "Раритетная" клавиатура - таких больше не делают. И огромная куча кабелей, которую тупо вломак прятать.

    Ну и горы пыли, которая накапливается за неделю.

    Стол, кстати, весьма не тривиальный и стоит большинства современных модных столешниц. Ибо сделан из добротного дерева черт знает сколько лет назад. Время его не пощадило. Увы, на приличную реконструкцию бабок не хватает, так что тупо покрыл его дешёвой пленкой.
     
    kurtkurt222, Kristobal Hozevich Hunta и Dar_Morar нравится это.
  14. Timofey_Rusanov

    Timofey_Rusanov

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    217
    Моё самое что ни на есть место для погружения в мир компьютерных игр, сёрфинга в интернете, контент-мэйкинга, раздачи определённых торрентов и т.д. и т.п.. Выглядит, конечно, местами ущербненько, но это мне совсем не мешает.

    20240508_170410.jpg

    ПК:
    Процессор: Intel Core i5-10400F на 2.90 ГГц (с турбобустом до 4.30 ГГц)
    Материнская плата: Biostar H410MH (Ver. 6.1)
    Корпус: AeroCool Sentinel (дополнен передним пылевым фильтром)
    Видеокарта: KFA2 CORE (NVIDIA) GeForce RTX 3050 на 8 ГБ (без разгона)
    Охлаждение процессора: боксовое
    Оперативная память: 2 планки ADATA XPG на 16 ГБ с частотой 3200 МГц (задействована частота 2666 МГц и задействован двухканал)
    Твердотельный накопитель: Silicon Power Ace A58 на 512 ГБ
    Хранение данных: Toshiba X300 на 4 ТБ
    Блок питания: Cougar STE 500W
    Вентиляторы в корпусе: 4 корпусных (12 см), 1 от Thermaltake (12 см) и 1 от NaviPower (12 см)
    Wi-Fi адаптер: TP-Link TL-WN881ND (подключен через удлинитель с Алика)
    Плата расширения: ORIENT NC-3U2PE (подключен через удлинитель с Алика)

    Периферия:
    Монитор: LG 27MK600M (1920x1080)
    Второй монитор: Envision P2273whL (1920x1080)
    Клавиатура: CORSAIR K95 RGB PLATINUM
    Мышь: CORSAIR M55 RGB PRO
    Коврик: Harper Gaming Shmot XXL P02
    Геймпады: Microsoft Xbox One Controller (Model 1708) и Sony PS4 DUALSHOCK 4 (V2)
    Руль: Genius Speed Wheel 3 Vibration
    Звуковая карта: Creative Sound Blaster Play! 3
    Акустическая система: SVEN MC-20
    Наушники: HyperX Cloud Silver
    Микрофон: BM-800 (работает с фантомным питанием 48V, подключен через материнку)
    Лампа: JBH SL-09
    Кресло: Cougar Explore S

    Работают ПК и два моника через ИБП Ippon Back Comfo Pro 800. Остальное подключено через стабилизатор напряжения Krauler VR-PR500D. С ПК ещё работают МФУ, HD-телевизор в качестве 3-го моника, ещё одна акустика через раздвоитель, а тажке подключены аэро-мышь и беспроводная клава с тачпадом, но всё это я изредка использую (из всего этого реже используется МФУ, да и оно служит мне подставкой на 2-й моник). Вибронакидка на кресло Gametrix KW-905 JetSeat True Live Sense почти не используется. Ещё есть ноут Samsung NP300E5A, заранее обновлённый и выступающий в качестве резерва, вместе с, по крайней мере, адекватной беспроводной мышкой A4Tech G7-540.

    В общем-то, такое вот рабочее место, которое меня вполне устраивает, правда претензии есть к шуму боксового кулера для процессора (часто заметно во время игры и рендера видео), шуму и вибрации от жёсткого диска на весь корпус (причём это происходит даже от фоновых задач), люфта от руля, когда он отцентрирован (приходится всегда его повторно калибровать), плохому USB-разъёму на основной акустике, через который подключена лампа (шатается коннектор), плохой матрице на втором монике (при активных действиях заметны отклонения в цветности), звуковые помехи при какой-нибудь активности (особенно часто встречается во время игры), и, думаю, всё. Потом думаю добавить к своему компу ещё файловые хранилища, но пока переживаю насчёт их расположений в корпусе (мало отсеков под них, да и ближайшее расположение друг с другом вызовет плохие последствия), ну, думаю, выкручусь, если придётся этим заниматься.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2024
    Kristobal Hozevich Hunta и vitas155 нравится это.
  15. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    350
  16. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    После трёхлетнего сидения в ноутпуке вернулся на настоящую боярскую платформу.

    ai.imgur.com_mhojWmY.jpeg
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  17. vitas155

    vitas155

    Регистрация:
    24 мар 2024
    Сообщения:
    138
    это действительно основной пк? и какой же там конфиг? пень 1? :)
     
  18. _ALS_

    _ALS_

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    206
    Не все лишь только умеют в игрухи играть.
    Я на своем "основном" пишу прошивки для микроконтроллеров и немного программирую в расчете именно на старое железо.
    Новых фотографий нет, но у меня для него есть отдельная тема : Hard - Собираю новый корпус для старого компьютера
     
  19. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    350

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 июл 2024
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  20. s11

    s11

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    133
    gigabite ultradurable серия - ВЕЩЬ - сам поклонник таких плат.
    2 биоса ,полимерные кондеры, хорошие радиаторы.
     

    Вложения:

    • DSC_0007.JPG
      DSC_0007.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      34
    • DSC_0013.JPG
      DSC_0013.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      34
    • DSC_0004.JPG
      DSC_0004.JPG
      Размер файла:
      824,6 КБ
      Просмотров:
      34
    Последнее редактирование: 9 июл 2024
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  21. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.156
    @s11, P43, Ascot 6AR :wub:
    --- добавлено 9 июл 2024, предыдущее сообщение размещено: 9 июл 2024 ---
    @tgw lead, думаю, что за системник с крутилкой сверху. А это, похоже, матричный принтер боком стоит )))
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2024
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление