1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Goody] Старая наверно аркадная игра

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Mysyk, 1 окт 2008.

  1. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Пока я хотел узнать игру в предыдущей теме, то эти Livingstone, I Presume? скриншоты напомнили про другую игру. В этой игре 4 цвета. Играл я в нее в 1995 году на Поиске. Вышла наверно еще раньше. Мы управляем персонажем. Кажется его звали Гудди. Перечислю противников: змеи, воры(если к нам подойдут, то отнимают по 50$), полицейские, обезьяны(они нас не хотят убить, но душат в объятиях и ласке), Луна(чем-то в нас плюется), вертолет(стреляет ракетой), рыбы(тоже плюются) и другие. Мы может ставить лестницу нажатием клавишы Enter. Spacebar увелчивает силу броска, когда клавишу отпускаем, то бросаем что-то. В игре есть магазин, где за найденные деньги мы приобретаем какие-то вещи.
     
  2.  
  3. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Goody ;-)
    Она же лично мной для рекомендаций к Ливингстону предложена. Неужели не увидел?
    А что такое "на Поиске"?
     
    Mysyk и kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.058
    Так как всё очевидно - тему переименовываю.

    Nightingale, "Поиск" - это такой старый-добрый компьютер...))
     
  5. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Ух ты. Да, это та самая игра. Признаюсь, что на сайте пока не искал и поэтому не увидел.

    Nightingale
    , "Поиск" - это Советский компьютер. Приставка, одна клавиатура, подключается к экрану.
     
    Nightingale нравится это.
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я бы посоветовал версию для MSX, а лучше для MSX2, потому что:

    ca7dedbe04752dbc141df31f1c7011d9.png

    Как бы CGA не выдерживает никакой критики, по сравнению.

    добавлено через 13 минут
    Кстати, Ливингстон там тоже смотрится намного лучше: http://www.mobygames.com/game/msx/livingstone-i-presume/screenshots
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
    Mysyk, Nightingale и kreol нравится это.
  7. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Очень рекомендую римейк этой классной игры, который скачать можно вот отсюда
     
    Mysyk и kreol нравится это.
  8. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    badduck,
    Он несколько иной. Для платформера - это существенно.

    MisterGrim,
    А вот это аналог - зачот :good:
     
  9. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Спасибо еще за римейки.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление