1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Grimoire] "Коридорная" РПГ 97-го года

Тема в разделе "Опознание игр (архив)", создана пользователем Colonist, 6 дек 2007.

  1. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.933
    Была такая, в стиле Lands of Lore, тогда рекламировалась как "Олд-скул, LoL-стайл РПГ". Названия совершенно не помню. Помню читал про неё в Game-Exe, вобщем игру там опустили, но вот чего-то захотелось посмотреть на это чудо. Год - точно 97-ой. Никто не помнит как оно звалось?
     
  2.  
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
  4. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.933
    Чё-то среди них нету...
     
  5. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Насколько я помню, именно LoL 2 в гаме.УЧУ и опустили в 97-ом после выхода :) Так может, это она и есть? Еще как вариант - Dragon Lore 2.
     
  6. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.933
    Allexedge,

    Не-не.. Не LoL2. Там я помню ещё скриншот был - на игрока бросается безумный подсолнух-убийца)) Она была обсалютно коридорная, то есть в точности как первый LoL.
     
  7. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Тогда вот еще коридорные РПГ тех же времен:

    Descent to Undermountain
    Amulets and Armor
    Towers II: Plight of the Stargazer
     
  8. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Качай отсюда все номера EXE за 97г в тексте http://file002.mylivepage.com/chunk2/34786/49/Game-exe - 97.rar?3616564710 где-то здесь отгадка . По мне так это Lands of Lore: Guardians of Destiny

    P.S Ссылку кстати нашел когда-то на форуме , так что поиск прлдолжает рулить..
     
    Killy konka нравится это.
  9. VGA

    VGA

    Регистрация:
    23 авг 2007
    Сообщения:
    22
    Stonekeeper?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    Stonekeeper же, по-моему, в 1995 году вышел, нет?
    Я лично склоняюсь к Lands of Lore 2. Dragon Lore 2 не подходит.
     
  11. Flamberg

    Flamberg

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    111
    Не Anvil of Dawn часом? Год выхода, правда, 95-96, но тоже коридорник и масса разнообразных вражин. Вот только подсолнухов-убийц что-то не припоминаю...
     
  12. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Colonist вы наверно читали превьюху к Grimoire в 7-ом номере.
    Отрывок из текста :"Чем Grimoire может похвастаться, так это своей статистикой: 14 рас, 15 классов (профессий), 50 skill'ов, 144 заклинания, 64 NPC, 240 монстров, 30 состояний физического здоровья и более 600 часов хождений по лабиринтам и подземельям. Цифры впечатляют до тех пор, пока не увидишь исполнение игрушки собственными глазами. Начнем с того, что ваша команда путешествует исключительно по лабиринтам. И только дискретным шагом. Никаких шести степеней свободы и прочих излишеств! Да здравствует спартанский образ мышления и программирования! "Красивые" текстуры криво налеплены на геометрически правильные стены лабиринта. Враги появляются внезапно -- о примитивном масштабировании спрайтов авторы игры никогда не слышали."

    Кстати это еще тот долгострой . Хотя сам заинтересовался, буду искать.... 600 часофф!!!!

    Не поверите но вот http://www.grimoiresystems.com/
    Скрины http://stopgame.ru/screenshots/7377/grimoire_1135076246.jpg
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2007
    Dimouse, kreol и Colonist нравится это.
  13. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.933
    hrust,

    Точно! Оно! Хоспаде, оно ещё не готово??!)) Так ведь там вроде уже демка была, в 97ом? 10 лет прошло))) Уж никак немог подумать шо оно ещё не вышло)))

    ЗЫ: А мы ещё на "Сталкера" ругались))))
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2007
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    hrust, у меня оффтопный вопрос, но я его себе позволю.
    Это игра выйдет? И будет такой же, как на скриншотах?! С соответствующими системными требованиями? А каким образом она будет распространяться?.. Я бы с удовольствием приобрёл себе так или иначе подобное чудо...)
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.982
    Да уж, вот так чудеса! Дискретное передвижение, не может быть:)
     
  16. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.933
    kreol,

    К рождеству(забугорному) должна выйти. Про распространение но оффсайте ни слова. В 2003 писали(она к тому рождеству тоже планировалась))) что, можно будет заказать диск за 40 баксов или за 35 скачать с сайта специального. Незнаю что изменилось с тех пор. Другой инфы не нашёл.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    Colonist, может, в разделе "Игры" отдельную тему по этой вещи создашь?..

    Здесь оффтопить нехорошо, тем более проблему уже решили, а вот пообсуждать эту малоизвестную (а для многих - так и вообще неизвестную) вещь, думаю, много кому будет интересно. Потому как я просто не знаю случаев, подобных этому.
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.982
    kreol, может до Рождества подождать? А то мало ли, опять врут.
     
    kreol нравится это.
  19. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    kreol сам в догадках
     
  20. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Кстати, Stonekeep.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление