1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Grog's quest: Я ищу больше информации

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем myloch, 5 сен 2022.

  1. myloch

    myloch

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    131
    издатель: Isis Verlag

    японская игра? Корейский? оригинал из Германии?
     

    Вложения:

  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    @myloch, интересно!
    Похоже, редкость.
    „Grog's Quest +++ NEU !“ – Spiel neu kaufen – A02z1WZ741ZZv (booklooker.de)
    Isis Verlag - это Швейцария, не Германия.
    Конечно, не исключено, что это локализация какой-нибудь корейской аркады о первобытных людях, но - без скриншотов этого точно не скажешь.
    Разве что по описанию сюжета можно определить?
     
  4. myloch

    myloch

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    131
    ai.imgur.com_ghwtpWW.jpg

    Я попросил скриншот у продавца, и он любезно прислал его мне.
     
    AndyFox и Grue13 нравится это.
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    @myloch, о, отлично!
    Главный знаток корейских аркад у нас @kreol - может, что и признает.
    А я тем временем поспрашиваю знакомых немцев...
    --- добавлено 5 сен 2022, предыдущее сообщение размещено: 5 сен 2022 ---
    @myloch, игра найдена :)
    Спасибо немецкому коллекционеру тов. Eulisker'у!
     
    myloch нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.392
    @Uka, вроде бы что-то знакомое, но с ходу не вспоминается...
     
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    @kreol, я поиграл - и правда сильно напоминает корейские аркады (особенно структурой файлов на диске), но я их не настолько хорошо знаю...
    Образ я залью - будет желание посмотреть и описать (если его у нас ещё нет под иным названием)?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.392
    Если игры у нас правда нет - то да, вероятно, будет.
    Но мне, повторю, скриншоты кажутся знакомыми... Так что сначала всё же надо проверить, точно ли этого нигде нет.
    Заливку я видел.
    --- добавлено 5 сен 2022, предыдущее сообщение размещено: 5 сен 2022 ---
    Посмотрел корейские аркады для DOS на сайте и в списке на wiki - не вижу там такой.
    Возможно, что это что-то очень редкое или же всё-таки западная, а не корейская игра.
    --- добавлено 5 сен 2022 ---
    Коллеги, нет, это практически точно не корейская игра, так как я сильно сомневаюсь, что на Востоке сделают настолько простой платформер (хотя на втором уровне становится чуть посложнее). Плюс визуальный стиль там всё-таки не восточноазиатский, если приглядеться. Я ставлю на то, что это редчайшая западная игра.
    Вынужден сказать, что совершенно не могу понять, почему товарищ Eulisker не делился подобным раритетом, раз он у него был...
     
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    Таки да - в перечне разработчиков игры ни одного корейского имени, все немецкие.
    Не было. Он об этой игре вообще только сегодня от меня узнал!
    Зато оперативно отыскал её у одного своего друга и поделился. За что им обоим и спасибо.
    --- добавлено 5 сен 2022, предыдущее сообщение размещено: 5 сен 2022 ---
    Он очень сложный, уже в самом начале... Потому и показался мне точным подобием корейских.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.392
    Чем же именно? На первом уровне нам фактически не сопротивляются. Минимальные сложности начинаются только на втором уровне, где появляются колёса, ползающие огоньки и выстреливающие из земли искорки, - ни с одним из этих типов опасностей, похоже, ничего не сделать.
    Так что данный платформер очень простой. Объективно.
    --- добавлено 5 сен 2022, предыдущее сообщение размещено: 5 сен 2022 ---
    Да, сейчас прочитал твоё сообщение. Но тогда тот же самый вопрос следует переадресовать Timber'у: если он не против делиться играми и имеет возможность это делать, то почему не сделал ранее?
     
  11. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    885
    В титрах указано "огромное" количество разработчиков: четыре немца. )

    grog.png

    Гугл по запросу "Waldraff Interactive" выдаёт единственный результат о предположительно ещё одной их игре под названием "Tube" (для Win3.1).
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.392
    @Ogr 2, есть возможность обработать обложку по данной ссылке? Просто игру с учётом её редкости очень хочется выложить уже сегодня вечером, и это желательно сделать с нормальной обложкой-миниатюрой, которой пока нет.
     
  13. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.479
    Sharp_ey и kreol нравится это.
  14. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @Ogr 2, подшаманил обложку.
     

    Вложения:

  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.392
    @Zlotosalien, а в чём разница? Это ведь всё равно не "полноценный" вариант, а тот, что будет размещён в качестве миниатюры, то есть его придётся ужать до 120 пикселей по ширине.
    Полноразмерные варианты, возможно, отсканирует немецкоязычный коллекционер, предоставивший игру.
     
  16. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Открой обе и сравни.
    Ну все ровно лучше качество) Более четкая, убраны помехи, белый цвет почищен.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.392
    Разумеется, открыл и сравнил, причём до того, как оставить сообщение. Но никакой особенной разницы правда не заметил.

    Видимо, я не замечаю таких моментов...
    --- добавлено 7 сен 2022, предыдущее сообщение размещено: 6 сен 2022 ---
    @myloch, @Uka, @redunka, игра описана и выложена на сайт.
    Ещё раз спасибо всем причастным, в том числе не зарегистрированным у нас немецкоязычным товарищам.
     
    AndyFox и redunka нравится это.
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    Сложность вовсе не обязательно проистекает от врагов. Там очень сложно прыгать и стрелять: в самом начале прыгаешь на уголок платформы, по которой перемещается противник. Он хоть и не стреляет, но идёт на тебя не глядя - и толкается!!! А дальше вообще приходится прыгать, не видя, куда, - сразу попадаешь в пропасть и погибаешь мгновенно, так ничего и не поняв.
    В общем, всё сложно.

    Это твоё мнение. А я говорю, что он очень сложный - субъективно :)

    А какая разница? Мало ли что там у него могло быть. Может, он её только что купил и ещё не распечатал, может, забыл, что такое у него есть, а может, не заметил, что это редкость. Кто знает. Более того: буквально только что на мой запрос от третьего дня ответил ещё один немецкий коллекционер, признавшийся, что она у него тоже есть...
    По-моему, это всё неважно. А важно - что она у кого-то есть и владелец не против ею поделиться. Причём в данном случае мне удалось раздобыть эту игру за каких-то полтора часа! Тогда как некоторые другие редкости приходится выпрашивать (или выискивать в продаже) буквально годами. Не говоря уже о таких коллекционерах, которые вообще ничем не делятся.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.392
    И хорошо, потому что это хотя бы какое-то сопротивление.

    Такое там только в одном месте, причём приземлиться можно элементарно. Во втором похожем небольшой ориентир есть, так что там прыжок нельзя назвать совсем "слепым".

    В данном случае моё мнение всё-таки является объективной реальностью: на первом уровне эта игра вопиюще проста - и гораздо проще той же Nuclear Bowls, в которую ты некогда весьма успешно играл.

    Согласиться с первым утверждением я никак не могу. Это очень важно - хотя бы потому, что неизвестно: вдруг у этих людей ещё масса редких игр, о которых нигде нет никакой информации?
    То, что они не против делиться, - разумеется, замечательно. Но то, что они не хотят делать этого по своей инициативе и (якобы) могут "не знать", что обладают редкостями, - очень плохо.
     
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    "Nuclear Bowls" тоже сложна, но в другом смысле. Там ты знаешь, что делаешь, просто сделать это иногда крайне трудно. Как бы элементы адвенчуры в аркаде: пойди туда, возьми то, используй здесь. А тут сложность - просто сама по себе: погибаешь зазря от толкотни или прыжка вслепую. Во всяком случае, в "Nuclear Bowls" (и ряде других подобных вещей) я проходил довольно далеко, а тут сразу погибаю. Конечно, это может быть не просто субъективное восприятие сложности, но и объективный показатель (не)качественности.

    Да, это вполне возможно. Зато потом будет нам сюрприз :)

    Это же всего лишь предположения. Но спрашивать вот так вот всех подряд: "А нет ли у вас в закромах каких-нибудь редкостей, о которых мы даже не знаем?" - мне кажется не совсем корректным.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.392
    Однако там есть и действительно (на мой взгляд - объективно) не очень-то простые с точки зрения механики прыжки, которые у тебя, пусть вроде бы и не без труда (у меня, если что, тоже не без труда), получалось делать. Исходя из той ситуации, я делаю обоснованный вывод, что ты вполне умеешь играть в платформеры.

    Если хочешь, можем привлечь "независимую экспертизу" - людей, которых невозможно заподозрить в каких-то "особых" симпатиях или антипатиях ко мне или к тебе и относительно которых неизвестно, что они очень уж хорошо играют в платформеры. Пусть они посмотрят первый уровень и оценят его сложность.

    Увы, этот "сюрприз" при таком положении дел может никогда не наступить.
    Плюс жизнь переменчива, а люди, к сожалению, смертны. И есть риск, что что-то формально доступное, но никому не известное окажется навсегда утраченным просто из-за того, что обладатель "не стал" (не "не захотел", а именно "не стал") им делиться. На мой взгляд, это очень плохо и печально.

    С этим вынужден как минимум отчасти согласиться, да. И это делает ситуацию ещё печальнее...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление