1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Halo: Combat Evolved

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kornholio, 9 дек 2009.

  1. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    В общем, симптомы проблемы следующие - при запуске любого crack'нутого halo.exe сначала идет черный экран, а потом краш на рабочий стол. Предложение о safe mode при следующем запуске не появляется(впрочем, в сэйф моде тоже не запускается - пробовал).
    Образы пробовал разные, как и крэки. Поочередно попробовал версии игры 1.04, 1.05, 1.07 и 1.09. все то же самое.
    при сканировании аппаратных требований выдает информацию о видеокарте как 512M NVIDIA unknown video card - может быть, дело в этом? -_-
    прошерстил весь инет на предмет таких же проблем - походу встречается такая вещь( crash on desktop), но вариантов решения для неё так никто и не нашел.
    Может, здесь кто-нибудь чем-нибудь сможет помочь? :)
    Переустановка ОС на более старую как-то не очень радует как вариант :(
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.066
    Слушай, ну ты-то ведь не просто ветеран, а саблезубый тигр форума... Неужели не знаешь, что тему надо называть названием игры?!

    По проблеме - увы, даже не знаю, что сказать. Моя версия у меня идёт и под XP, и под 98SE без каких-либо проблем.
    Видеокарта - возможно, у меня такой нет, на ней игру не проверял.
     
  4. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    запамятовал, сорри :(
    хм, ну может, кто пробовал запускать на современных видеокартах?по описанным случаям в интернете я понял, что эта проблема была и с 9500GT, и 9600GT.
    *ушел искать свой где-то потерянный Radeon X1650 PCI-E*
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А я только собирался поставить у себя сабж на новый комп! Поставлю, поделюсь результатами, ок?
     
    kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.066
    Конечно!)
    Если что - на 7900GS она нормально работает, версия, если не ошибаюсь, с 3dsl.
    P.S.: Но мне всё равно она роднее в виде "без шейдеров"...\-)))
     
  7. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    На 7800 эффект невидимости (как минимум) всё равно глючный. Интересно, как оно на 250.
     
  8. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    жду с нетерпением результатов :)
    P.S. экспи на i7 как-то несолидно имхо )
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    kornholio, у меня паранойя, поэтому переходить буду на что-то иное сразу на Seven и чуть погодя. Или после того как мне кто-нибудь обьяснит как не лишаясь возможности прогрузиться под ХР и без необходимости переставлять все программы поиметь вторую ОС на компе =)
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Оффсайт Bungie утверждает что патч 1.09 лечит незапускаемость игры на современном железе, но крака к 109 я не нашёл, а крак от 107, как и все предыдущие, CTDится без описания ошибки =/

    kornholio, как у тебя с запасом кряков?

    EDIT: Незапускание вылечилось ребутом, но всё равно - чёрный экран, потом на нём контур декстопа по форме окна 1024х768 и всё на этом. Эх. Попробую сейчас откатиться до 108, посмотрим что это даст.
    EDIT2: Та же фигня, просто чпокается обратно на декстоп и всё. Эх.
    EDIT3: Интернеты говорят что в 90% случаев этот баг лечит отключение антиалиазинга в настройках видеокарты, но со мной этот номер не прокатил. Эх.
     
    kreol нравится это.
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Победа. Последние WHQL-драйвера для видеокарты, патч 109, принудительное отключение алиазинга всех видов для конкретного экзешника игры и запуск с чистой перезагрузки компутера -- и всё работает. Жалко, разрешений выше 1600х1200 оно не хочет ставить, приходится играть в 1600х1024 (у меня всё-таки 16:10 монитор, гыгы).

    Высокое разрешение смотрится забавно - в игре же есть какой-никакой бамп-мэппинг и У КАПИТАНА НА ТРУБКЕ ВЫГРАВИРОВАН ЛОГОТИП MARATHON! Этого раньше тупо не было заметно =)

    EDIT:
    Код:
    -vidmode 1920,1200
    и все вопросы сняты. Местами напрягает слабость текстур, но specular мэппинг тоже работает отлично, поэтому сам Мастер Чиф выглядит безукоризненно.
    А вы ещё помните, что в этой игре все заставки меняются в зависимости от выставленного уровня сложности -- и начальная и конечная для каждой полностью уникальные?
     
    kornholio и kreol нравится это.
  12. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    в мое сердце вселилась надежда )))
    антиалиасинг всех видов в русской панели Nvidia как обзывается? :)
    и какой кряк впаян? )
    P.S. про заставки не знал -_- а сколько там уровней сложности?

    все сглаживание которое можно было, поставил на выкл, сглаживание режим - поставил на управление от приложения. счас попробуем-с.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2009
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Без понятия, я всегда английскую ставлю. Сглаживание скорее всего.
    В 108 и 109 кряки не нужны если у тебя сидикей валидный (неважно, перацкий ли) - они без диска сами работают.

    Уровней - четыре. Соотвецно, наборов реплик Джонсона по четыре на каждый заставк с его участием. Правда рульно? Джонсон вообще прочный как скала, учитывая что в конце первой серии он застрял на взрывающемся кольце, а в начале второй - хлоп, и на Земле раньше Мастер Чифа оказывается =)
     
    kornholio нравится это.
  14. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    что-то нифига не помогло, можешь сделать скрин настроек своих?

    UPD:
    сделал анинсталл игры и геймспай аркейд.
    сейчас заново ставлю и пропатчу до 1.09
    версия драйверов Nvidia - 6.14.11.9107

    UPD2:
    после реинсталла, пропатчивания, прописывания в ярлыке vidmode 1280,1024 и игр с настройками ГПУ под приложение CTD сменился другой ошибкой - one of game files is removed or corrupted - shaders\fx.bin 0_о будем думать-с. реинсталл с образа и репатч проблемы не решил.
    подсунул файл fx.bin с другого образа - та же фигня. значит, проблема не в нем. :(

    UPD3: Шеф, все пропало (с) каламбур для Хало :(

    Ноэль, а видеокарта у тебя опознается? у меня пишется 512M Nvidia unknown card
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2009
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Не опознаётся, нет. Геймспай ставить не надо, есичо. С ним установленным игра себя дико непредсказуемо работает, это ещё я когда последним патчем был 104 уяснил.

    Драйвера 6.14.11.9562, есичо.

    Образ, кстати, какого происхождения? Я открестился от Фаргусовского диска (ибо с него муторно перенастраивать чтобы патчи ставились) и пользуюсь свежескаченным с битгеймера Фейрлайтовским релизом (прикрутив к нему проволокой недостающие пункты реестра от Custom Edition).

    Боюсь спрашивать, кракнутый ли у тебя инсталлятор (спрашивает ли сидикей и создаёт ли отвечающие за сидикей ключи реестра)? 108 и 109 не запустятся если пункты про Product ID и сидикей повреждённые =)

    Аттачнул ветку реестра с работоспособным сочетанием всего (содержит и CE тоже), но чтобы всё работало без глюков - сначала организуй патченую до 109 игру, ок?

    И прописывать твоё разрешение в командной строке не надо, игра его через опции поддерживает. Это моё с её точки зрения "экзотическое".
     

    Вложения:

    • Check.rar
      Размер файла:
      871 байт
      Просмотров:
      215
    Grava, kreol и kornholio нравится это.
  16. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    Драйвера обновил, и тоже поставил англоязычную версию, на всякий :P
    переставил Хало без геймспая. счас пропатчу.
    Образы оба взяты с торрентов, найдены через isohunt.com, судя по количеству сидеров\пиров - 100% рабочие.
    Инсталлятор СД-кей спрашивает, 4 варианта ключиков имеются ) продакт Айди в сетапе показывается.
    настройки видяшки выставил вот так:
    [​IMG]

    рег-файлик посмотрел твой - так все совпадает, кроме строки CheckAccess=1 в моем реестре, которая у тебя отсутствует
    -_-


    UPD: УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!Завелось-таки =) в чем юмор, я, правда, так и не понял - в англоязычных драйверах, получается ))) или в отсутствии геймспая -_-
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2009
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    В отсутствии геймспая, скорее всего =) Поздравляю вощм.
    Это хорошо что сейчас есть 109 патч, а то его сделали судя по описалову исключительно чтобы апдейты Венды не блокировали загрузку игры (надо ж было так!).
     
  18. Atomic_Mutant

    Atomic_Mutant

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    59
    Если у кого все еще будет актуальная проблема - черный экран после запуска - попробуйте комбинацию запуска -window (или иногда дополнительно еще -console -devmode)

    Опробовано примерно на пяти разных версиях. Первый параметр запустит игру в окне что поможет почти всюду, вторые два параметра по идее нужны для запуска читов но тоже помогут. Не знаю правда как.
     
    kreol нравится это.
  19. Титан

    Титан

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    290
    halo (1)

    не запускается в разрешении 1980x1080. Как в теме FireStarter, только другая игра. Прошу помочь. Обыскал \config.txt и CONTROLS\controls.ini Ничего не нашёл, разве что CONTROLS\controls.ini внушил доверие с первого взгляда, но нужного я в нём не нашёл.
    Помогите, пожалуйста

    ---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

    Хм... зачем меня кидать в эту тему я нее понял, тут совершенно другая проблема. Наверное это из-за того, что это одна и та же игра.
    MisterGrim Советую внимательно, очень внимательно изучить правила раздела. Чтобы в дальнейшем не возникало неприятностей.


    ---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

    *
    И кстати, я нашёл ещё кое-что: в настройках текстур "выс." не чем не отличается от "низ." Скорее всего это какая то ошибка.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  21. Титан

    Титан

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    290
    *
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление